Мамзелькин• 10 декабря 2013
Сколько бы стоили такие услуги няни? как думаете?
1. Сколько бы стоила такая услуга няни.
Отвезти ( период с 7.30 до 8.20 ) и забрать (период с 18.00 до 19.00)
ребенка из садика.
Нюанс: садик в 25минутах пешей ходьбы от дома.
Сколько за 1 день,
за весь месяц?
2. Провести с ребенком целый день, в случае болезни.
Оплата за 1 день?
Особых спец.навыков от няни не требуем.
Поделитесь мыслями. Ведь прежде, чем искать няню, хочу определится с оплатой и стоимостью услуг, что я могу предложить.
Сколько бы платили Вы? -
Киев. Осокорки-Позняи.
Ребенку - 2,5 года.
ребенка из садика.
Сколько за 1 день,
за весь месяц?
Оплата за 1 день?
Особых спец.навыков от няни не требуем.
Сколько бы платили Вы? -
Киев. Осокорки-Позняи.
Ребенку - 2,5 года.
ГЛЮкоза• 10 декабря 2013
работаю няней с 16-19 часов забрать школьника 10 мин и дома1еду разогреть усадить за уроки!3 раза в неделю сразу после школы 15 мин и тренировка затем домой! 3 часо 100грн месяц 2000грн
Пончик Солнечный• 10 декабря 2013
Мне кажется, для такой работы подойдет бабушка-живчик из вашего дома или двора, которая на пенсии дома, но и подзаработать не прочь. У нас во дворе сплошь и рядом так, у меня знакомая так договорилась с бабушкой отводить-забирать из садика за 800 грн. в месяц, когда болеет ребенок, еще что-то платит отдельно, или продукты покупает соседке.
Пусин Кукин• 10 декабря 2013
20-30 грн за час. В случае болезни 150-200 грн в день.
Но можно найти и подешевле няню. У сестры в Киеве с ребенком сидит соседка их, платят чисто минимально и не всегда, муж помогает по дому, если надо.
Соседушка• 10 декабря 2013
У меня так же к няне больших требований нет (сама занимаюсь воспитанием+сад0,главное что бы её мой ребёнок хорошо воспринимал+что бы доверять можно было.Мне помагает в плане няни моя домработница .
Неправдиша• 10 декабря 2013
чтобы утром отвезти ребенка, и вечером забрать,
няне надо потратить не 25 минут (время на ’отвести’ в садик), а примерно полтора часа. И это минимум. А если она не живет в том же доме, что и родители ребенка, ей надо приехать к ним, подняться лифтом (утро, все едут на работу - лифт вызывать минут 10), забрать ребенка, спуститься с ним, по улице 20-25 минут, в садике раздеть ребенка и сложить его вещи в шкафчик. И потом добраться домой (она ведь не испариться из садика, чтобы вечером снова там же появиться). Вечером - то же самое, но в обратном направлении.
Итого - три часа. Если даже всего по 20 гр/час (маловато вообще-то для Киева), то в день 60 гривен.
Если с ребенком надо быть весь день, когда он болеет - то это минимум 200 гривен/день. Конечно, если родители хотят нормальную няну, а не соседскую бабушку, которая сядет в соседней комнате, включит телек и будет дремать носом в него весь день, пока ребенок там будет лежать с температурой).
РозаЛюксен• 10 декабря 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Проблема в том, что не всегда есть такие бабули, а если и есть, то они часто умные такие, в курсе цен и говорят :’ А мы знает сколько сейчас няня стоит!’ Да и бабушка, каким бы живчикам она не была, не сможет регулярно забирать ребёнка, то заболеет, что плохо ей, а сейчас зима.
УраганнаЯ• 10 декабря 2013
Честно говоря цены очень завышенные(( тем более сейчас во время кризиса когда целый день в офисе сидят за 2 -2,5 тыс с 8 до 5 а то и дольше...
У меня подружка платит 10 грн в час,но ребенок меньше и в сад не ходит, когда спит ребенок плата не идет
Неправдиша• 10 декабря 2013
Ответ дляУраганнаЯ
при такой оплате ребенка надо постоянно будить, чтобы за него платили!
РозаЛюксен• 10 декабря 2013
Ответ дляУраганнаЯ
В каком селе Вы живёте???? Я 7 лет назад 15-18 грн в час платила няне, адекватной няне. И это бред какой-то, что если ребёнок спит, зарплата не идёт. Может, тогда няне можно пойти погулять в это время?
Соседушка• 10 декабря 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Впервые слыше,что пока спит ребёнок-это не оплачиваеться,про 10 грн так же...У меня ребёнку 3 года,в парке,соседи,друзья человек 20 все с нянями.Цена за час в Киеве стабильно 20-30 грн в день 100-200 (много ньюансов есть)
УраганнаЯ• 10 декабря 2013
Ответ дляРозаЛюксен
ой да ладно, вы устройтесь сейчас на работу после 55 лет, да и бабушка бабушке рознь, одно дело 50- 55 летняя бабушка живчик, другое дело 65 и больше
РозаЛюксен• 10 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
Те, кто постоянно нуждается в няне, знают,какая это огромная проблема, найти нормальную няню, без заскоков за 25-30 грн. Ко мне бабули -божие одувчанки приходили, еле ходят, а 25 грн хотят.
Такую няню найти крайне тяжело, желаю Вам удачи. У меня двое детей и няни постоянно меняются. Попробуйте найти соседку, которая заинтересована в подработке, если не найдёте, то няня точно обойдется не меньше 30 грн в час, вроде и работы не очень много, отвезти, забрать, но сейчас холода, морозы наступают, за копейки никто не пойдёт.
Кашпо• 10 декабря 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Что-то темнит ваша подруга. Если получает по 2-2,5 тыс. то на оплату няни (09:00 до 18:00 - 9 часов, три на сон - 60 грн в сутки - 1200 грн. в месяц! при 20 раб.) не потянет. Да и кто будет работать за такие деньги, если легко найти работу за 20-25 грн. в час с оплатой сна? Про неоплаченные часы на сон это нонсенс, ей что можно уйти и оставить ребенка во время сна одного?
Но это Киев.
Подруга искала няню, самое дешевое 25 грн. с ужасной речью и манерами. 30-35 грн. это минимум, а искала она почти 4 мес!.
Цены действительно завышены, но спрос на хороших нянь большой, да и на просто нянь тоже. Если семья может позволить себе няню, то и зарплаты не 2-3 тыс. И доход в семье больше 12 тыс.
Но это Киев.
Кудряшка Сью• 10 декабря 2013
Ответ дляУраганнаЯ
У меня мама в Николаеве получает 10 грн в час,сидит иногда с соседской девочклй пару часов в своей квартире,но за 10 грн ездить на пару часов куда то не будет..
РозаЛюксен• 10 декабря 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Не сравнивайте Киев и Николаев. Да и я в курсе о том, сколько няни в Николаеве получают, я живу в Киеве, но сама из Николаева. В Николаеве тоже можно за 15-20 грн найти работу няней.
Кредитная• 10 декабря 2013
я бы могла вечером забирать, утром не выйдет, ребегку 2 года он в такое время еще спиь. живем на урловской. если что, пишите
УраганнаЯ• 10 декабря 2013
Ответ дляКашпо
Но это Киев.
Ну вы прям уже всё рассчитали) зачем считать чужие деньги?)
Я говорю о средней з/плате сейчас офисного рабочего, если раньше на 3 тыс никто не шел работать, мало, теперь и за 1,5 и за 2 тыс идут, правда не Киев, но сам факт, что лучше жить не стали это точно(((
Про сон, так это про ночной сон, когда ребенок ночью с няней остается и такое может быть у мамы часто командировки, и время сна ночного и дневного няне не оплачивается, ну вот так договорились, что тут странного? Няня может отдохнуть пока ребенок спит, она что ли не человек)
ГЛЮкоза• 10 декабря 2013
Ответ дляУраганнаЯ
в первые слышу что сон не оплачивается!бред !а если ребенок уснул поснулся через 10 минут писять либо пить либо мокрый так что няня сидит телек смотрит и говорит у меня твой сон не оплачивается!!а еще и ночью вообще абсурд зачем тогда няня положили спать и уехали!!
УраганнаЯ• 10 декабря 2013
Ответ дляГЛЮкоза
положить ребенка ночью спать одного и уехать, вы это серьезно???
ГЛЮкоза• 10 декабря 2013
Ответ дляУраганнаЯ
читайте выше услуга няни на сон не оплачивается?как вариант а чего сидеть без денег?
Соседушка• 10 декабря 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Автор указала и город и район,а вы какие то расценки села глухого написали и возмущаетесь!
Мамзелькин
• 10 декабря 2013
Ответ дляLife13
Добрый день! Я подрабатываю сейчас няней, получаю 200 грн если сижу полный день во время болезни или 30 грн в час, когда необходимо ребёнка забрать из школы. Живу недалеко от Вас, обращайтесь.
Cпасибо. Я Вам в личку напишу. Такая необходимость появится с января месяц.
Мамзелькин
• 10 декабря 2013
Дорогие советчицы, спасибо Всем за комменты.
Так в-принципе и расчитывала, что если просто в садик и из садика, то это около 100 грн за день, если целый день у нас около 200 грн.
Это не дешево, но для Киева и не дорого.
Няни из агентств с опытом и рекомендациями стоят от 6000 грн...
В моем случае, предложили работу мечты. И возможно половина или даже 2/3 уйдет на Зп няни, но оно того стоит.
Всем деткам не болеть и теплой зимы.
Кашпо• 10 декабря 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Ничего личного и уж точно, что бы обидеть вас.
Хотела спросить каким образом я считала ’чужие деньги’? Я что поинтересовалась, сколько получает ваша подруга?
Я посчитала, что при зарплате, которую ВЫ указали не нанимают няню, т.к. жить будет не на что.
Точно так же, как вы считаете зарплаты других (это выбор каждого и он зависит от многих факторов). Особенно, если кризис закончился и сейчас он искусственный, а разницу кладут себе в карман. Но это уже политика…
Если ваша подруга нашла такую няню и её она устраивает, то ей архиповезло найти такую.
Я же написала, что найти человека на зарплату 10 грн. в час, еще и диктовать подобные условия это из области фантастики.
Лично мое мнение. Отдых это понятие относительное. Няня что во время командировок вашей подруги может уехать? Выйти в кино, погулять в магазин? Я считаю, что работа няни это ответственный, сложный и важный труд. У няни есть куча ограничений и отличий от ’работы’ мамы. Оплачивать данный труд нужно достойно. У меня тоже есть няня, она гуляет, играет, занимается, кормит... делает кучу дел (не своих) с моими детьми, но я её уважаю, и понимаю, что оплата должна быть за все это достойная и соответствовать рыночной. Кроме того, все 2,5 часа спанья моя няня обедает, придумывает новые занятия , режет задания на карточках… Даже на самой загруженной работе есть 15 минутный перерыв несколько раз в день + обед. У няни же есть только сон ребенка (если она не усаживает ребенка за телевизор, что меня бы не устроило).
Может у вас в городе это средняя зарплата няни. Тогда не о чем говорить, спрос рождает цену.
Вот интересно, если частые командировки, то кто готовит, убирает, стирает, гладит, покупает? Я не знаю, как у других, но у нас в доме убирается почти каждый день, готовится для детей, в зависимости от блюда, каждые два-три дня, стирается и гладится раз в неделю
Если это все за 10 грн?! то это рабство, это как же себя не уважать надо и быть в настолько безвыходной ситуации, чтоб согласиться. Может няня и живет в её доме и ест за счет вашей подруги? Может она беженка, нелегалка и устраивает такая зарплата? Но это её личное дело, я лишь высказала своё мнение и судя по комментариям мнение не только
Хотя есть тысячи мест в Украине ’няня с проживанием’, но за это не уменьшают оплату и оплата таких услуг от 6000 тыс. в Киеве.
Вот такое мое мнение.