Почемучка• 05 декабря 2020
Сколько денег можно класть на карту
Добрый вечер! Интересует есть ли ограничения в сумме, которую можно за раз скинуть на карту. Я живу далеко от мамы, ездить передавать, не вариант. Ей тоже не могу пополнить карту, у нее субсидия. Решила открыть депозитную карту и отдать ее. Или лучше Универсальную от Привата, это кредитка? Не будет ли ко мне претензий, если я буду "гонять" деньги между своими счетами?
Лень гуглить• 05 декабря 2020
Депозитная карта зачем? И как это вообще ’депозитная’?
между своими переводите сколько хотите, никаких вопросов не будет.
Почемучка
• 05 декабря 2020
Ответ дляЛень гуглить
Ну просто карта для выплат, не кредитка
ОливьЕЖечка• 05 декабря 2020
Автор, без обид, но у меня со словом КЛАСТЬ асоциируется только туалет.
вентиляторная• 05 декабря 2020
Обычную откройте. И кидайте. С универсальной процент списывается, если она случайно в кредитные деньги войдет
Лень гуглить• 05 декабря 2020
Ответ дляПочемучка
Ну просто карта для выплат, не кредитка
Это дебетовая карта, не депозитная.
Почемучка
• 05 декабря 2020
Ответ дляЛень гуглить
Это дебетовая карта, не депозитная.
Буду знать, я в этом тупая как пробка
Лень гуглить• 05 декабря 2020
Ответ длявентиляторная
Кредитный лимит можно закрыть, то есть выставить ноль.
Почемучка
• 05 декабря 2020
Ответ длявентиляторная
Все равно на проценты, мне главное, что б ко мне вопросов не было
ДлинноНожка• 05 декабря 2020
Не надо универсальную, там идет процент за снятие если случайно в кредит влезете. Кидайте на дебет до 5тыс. и не будет проблем.
Почемучка
• 05 декабря 2020
Ответ дляДлинноНожка
5 тыс это в месяц можно или за раз?
Лень гуглить• 05 декабря 2020
Ответ дляПочемучка
5 тыс это в месяц можно или за раз?
Между своими картами за раз вы можете переводить любые суммы. Вряд ли вы будете переводить 150 тыс.) я перевожу обычно 10-50 тыс. без проблем, никаких вопросов от банка.
Злюка-закусюка• 05 декабря 2020
Обычную карту для выплат лучше, не универсальную. Сколько хотите, столько и кидаете.
Почемучка
• 05 декабря 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Ватный Пупс• 05 декабря 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Чим краще?
Якщо все знімати торіжниці жодної між ними
А якщо деколи розраховуватися то кредитка вигідніша
мадамГрицацуева• 05 декабря 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Да всем пофиг на ваши ассоциации, тетя
ОливьЕЖечка• 05 декабря 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Да всем пофиг на ваши ассоциации, тетя
У вас какая-то непофигистическая реакция.
Бабушка мороз• 05 декабря 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Это ваши личные тараканы. Класть норм слово, ужас было бы если б ложить :)
Глаголица• 05 декабря 2020
Автор, недавно что-то поменяли. Я не сильна в политике и экономике, но сейчас вроде до 5000 можно класть. То есть максимум за один раз 4999.
Но в вашем случае будет комиссия. Если карта для выплат, то при зачислении, но мама будет снимать без процентов. Если универсальная, то кидаете без процентов, но есть процент за снятия.
Для психологического спокойствия мамы, наверное, лучше для выплат. Тогда процент это будет ваша проблема. А она сколько увидит на карте, столько и снимет.
Глаголица• 05 декабря 2020
А почему вы ей не можете на карту класть? На субсидию это не должно влиять. По крайней мере до 5000 грн не светится.
Почемучка
• 05 декабря 2020
Ответ дляГлаголица
Она сама боится, пожилой человек, трясется за эту субсидию, хотя я ей от 10 тыс слала, но там ничего не докажешь. Раньше соседке высылала, а она стала странно себя вести. Поэтому хочу на себя карту открыть
Почемучка
• 05 декабря 2020
Ответ дляГлаголица
Спасибо большое!