Расскажите как делаете глинтвейн с шоколадом или шоковейн,как его называют. С молоком или без? рецептов много,но, хочется проверенный, чтобы не переводить продукты. Заранее благодарна)
Ответ дляksu_ermoshenko
Я не делала, но выпила бы
Я тоже)))погода и настроение есть,вино,шоколад, специи и молоко тоже,а проверенного рецепта нет
Ответ дляrybka21
Автор, я аж пошла в интернет. Нашла ваш шоковейн. Сейчас у меня обычный настаивается, в следующий раз сделаю с шоколадом. Интересно, что получится
Боюсь делать с молоком в одном отзыве почитала что свернулось
Ответ дляПилюля-d215
Может, просто подкисшее было.
Меня вот смущает, что во всех рецептах (а по сути, он один и тот же), предлагается вино кипятить. Я никогда этого не делаю, подогреваю, но ни в коем случае не до кипения.
Лично моя фишка - я в напиток добавляю немного заваренного хорошего чаю. И не сахар, а мед
Ответ дляrybka21
Может, просто подкисшее было.
Делаю так же,не кипячу конечно. Попробуйте ещё добавить рюмку коньяка. Удивитесь насколько крепкий напиток смягчит вкус глинтвейна
Ответ дляrybka21
Может, просто подкисшее было.
А в какой пропорции добавляете чай? И что он даёт?
Ответ дляrybka21
На литр вина обычную чайную чашку.
Ну что даёт... Нюанс во вкусе, некоторую терпкость.
Есть даже рецепт именно чайного глинтвейна, без вина
Спасибо, попробую с чаем