Lek@• 22 октября 2012

Что делать в такой ситуации. продавала коляску...

продавала коляску.заинтересовалась покупательница.спросила как можно посмотреть,ответила что в любое время,живем час езди от того города где находиться покупатель,но наверно не было у нее такой возможности,я предложила посмотреть коляску по скайпу она согласилась.о недостатках рассказала,так как ремонтировались колеса.но сделано было очень надежно.это были передние колеса,а с задними проблем у нас не было,колеса были не расшатаны,был небольшой люфт.но это только потому что они двойные.ездили на ней нормально,и зимой и летом,покупательница решила купить колеску,переслала деньги я ей коляску.она получила ее,позвонила что все нормально.все нравиться.на следующий день она звонит и говорит что,на заднем колесе.трется тормоз и она боиться что из за этого будет попадать грязь и снег и она не сможет ездить.объясняю.что ездили норсмально и зимой и летом на ней,ничего не забивалось и с задними колесами все хорошо было.муж предложил чуть поджать детальку и все будет ок.что и так все хорошо,просит вернуть ей деньги теперь,но о возврате не шло речи,вот как быть???
Аноним• 22 октября 2012
возврат не оговаривался... детали вы рассказали, по скайпу показали, тем более что это бу. Возврата быть не может

Аноним• 22 октября 2012
хай бродит лесом
Аноним• 22 октября 2012
Непонимаю людей по купающих бу а потом трепающих нервы продавцам!
Бу возврату не подлежит. Точка.
Аноним• 22 октября 2012
В крайнем случае пусть вернёт вам коляску , а вы ей деньги . Пересылку пусть оплачивает покупатель.
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
С какой радости? Вот щас куплю у Вас платье, одену на День Рождения и верну, т.к. ну не радует! )))
автор Lek@ • 22 октября 2012
она пишет мне теперь что поняла что б/у товар не для нее.так это нужно было ей раньше думать об этом прежде чем решилась купить б/у товар!!!
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляLek@
Совершенно верно.

автор Lek@ • 22 октября 2012
я прежде чем беру б/у товар,я понимаю что это интернет и б/у.и ответственнось лежит на мне,много чего брала б/у через интернет.и не всегда приходило то чего ожидала но темнеменее понимала что это б/у
Василинка• 22 октября 2012
У меня была такая же ситуация, правда покупатель был из моего города. Пришли-посмотрели, все понравилось, а цена особенно) Через дня 3 звонят, и говорят: что-то не так, нам не нравится и т.д. Вернула деньги, а они мне коляску. Не люблю ссор, мне мое здоровье дороже, зачем зря нервы тратить... Можно также представить себя на месте покупателя, как было бы Вам в этой же ситуации... Вы поступайте, как считаете нужным, если Вы человек по натуре мнительный и будете долго переживать, лучше верните деньги, а если считаете, что абсолютно правы, то пусть останется, как есть. Главное - не конфликтовать самим с собой! В любом случае, УДАЧИ Вам!!!
Аноним• 22 октября 2012
попробуйте все таки решить мирным путем все,но если уже все таки решитесь на возврат ,то конечно все за её счет.а коляска Ваша дорогая?
автор Lek@ • 22 октября 2012
она та новая дорогая но я ее продавала за символическую цену просто чтоб не занимала место.многие продают ее дороже.а у меня была цена помоему самая низкая.и состояние было ее очень приличное не грязная не задрыпаная.все работает.даже сумку отдали в придачу так эта коляска идет без нее купили ее отдельно.общались с ней три дня обговаривали все,а теперь она поняла что не для нее б/у товар.я не понимаю этого.а на счет представить на ее месте.Я ЕЙ ПРОДАЛА НОРМАЛЬНЫЙ ТОВАР.я получила деньги и отправила в тот же день ей коляску.своей вины не вижу сдесь.понимать нужно раньше что берешь не новую вещь.я уже писала что не раз брала б/у вещь и не всегда присылали в том состоянии в котором описывала но тем неменее я понимала что сама в этом виновата что купила такой товар
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляLek@
Полностью Вас поддерживаю. Дело даже не в мнительности, Вы согласитесь на возврат, еще кто то, а потом все решать, что это в порядке вещей. Попользовался - не понравилось - вернул. Это НЕ правильно!
factalex• 22 октября 2012
какая хоть цена вопроса?
автор Lek@ • 22 октября 2012
и я так считаю.я ждала ее ответа когда она получит ее и скажет что все ок.так и получилось.она забрала ее и все было нормально а в обед на следующий день она позвонила сказать что ее не устраивает что.ей просто это мое мнение захотелось другой коляски.да она даже и не скрывает этого говорит поняла бу это не мое буду новую покупать.да пожалуйста кто ж против.только нормальные люди понимающие все ответственность за б/у вещи.думаю перед тем как преобрести что либо,чесно говорят первый покупатель у меня с которым вышла такая не приятная ситуация((
автор Lek@ • 22 октября 2012
900 грн.со всеми пренадлежностями новая стоит 3000грн.
автор Lek@ • 22 октября 2012
дело не в деньгах.а про то что люди должны думать.как берут вещи и каким способом.это уже дело принципа
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляLek@
да какого черта и в деньгах тоже, вы их что украли? с вашей стороны проколов нет, я так считаю
kudrnata• 22 октября 2012
это вам попался такой противный покупатель. есть такие; что бы они ни купили, всегда недовольны. если согласитесь на возврат - только при условии, что сначала она вернет коляску. вы посмотрите, что она в состоянии не хуже, чем вы ей отсылали - и потом только вернете ей деньги. и естественно, пересылка за счет покупателя. а раз вы говорите, что коляска в хорошем состоянии и продавали вы ее недорого - вы ее обязательно продадите. дайте еще объявление в газету вашего города.
kudrnata• 22 октября 2012
и обязательно занесите соответствующую запись в гостевую этого покупателя(типа морочит голову, возвращает товар без видимой причины) и в оценке за сделку

Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляkudrnata
почему человек, проведший сделку без косяков со своей стороны, должен сейчас иметь геморрой в виде возврата товара-денег-повторной продажи и т.п Ничего не надо возвращать.
автор Lek@ • 22 октября 2012
я тоже считаю что деньги не украла,деньги поступили на мой счет.я коляску отправила в тот же день,получив ее сказала что все хорошо.но на следующий день она что то там досмотрелась,и ее не очень теперь устраивает.хотя и муж с ней разговаривал,сказал что не будет там забиваться так как она думает проверенно на собственном опыте,но нет она теперь хочет новую купить коляску,б/у ей не подходит.но я считаю это ее теперь проблему пускай продает ее,тем более как она говорит что если заберу ее обратно продам дороже с легкостью,ну вот и пускай продает.если ее не устраивает теперь что,очень не приятная ситуация конечно,тем более я наверно больше чем она переживала.что дошла коляска чтоб все понравилось,а получилось как всегда((
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляLek@
Извините, но за каждого неадеквата переживать нервов не хватит, успокойтесь потому что Dы правы.
автор Lek@ • 23 октября 2012
тем более она попросила отправить в тот же день ее и дело было уже подвечер,хотелось угодить и я с этой коляской по маршруткам,так как мужу надо было идти на работу.не мог отвезти на машине.хотя говорил давай завтра отправим на машине отвезем чтоб не тягаться,но думаю человек просит.пойду на уступки.теперь снова возврат денег,ждать коляску,забирать ее,у меня тоже маленький ребенок и времени не всегда хватает.и тратит на то что кто то передумал брать б/у а купить новую,я считаю это просто даже не справедливо((
автор Lek@ • 23 октября 2012
она еще сказала что оставит такой отзыв что я потом ничего не продам,и бог мне судья все возвращается,на что я ей ответила да бог судья и все видит, и видит то что перед ней ни в чем не виновата.вот так вот.не думала что произойдет с покупателем такая ситуация.сама такая что если прийдет что то не совсем такое или так как говорили о товаре продавец считаю что это мой прокол,что возможно что то не доспросила.не увидила по фото и вообще приобретая б/у товар мы осознанно знаем что он уже не новый
Аноним• 23 октября 2012
Я прогулочную коляску покупала бу. Выпросила еще скидку 200 грн Поехали забрали. На след день вышли гулять, я чуть не плакала - у меня совсем другое представление было о ней - колеса сами куда хотят, туда и крутятся, одной рукой управлять не могу, тяжолая в управлении... Но у меня даже мысли не было поехать ее и вернуть, потому что я поняла что ’бу мне не подходит’

Скажите, извините, но о возврате мы не договаривались. Если бы еще сразу при получении отказалась, то еще куда не шло, а так ....
автор Lek@ • 23 октября 2012
да говорила уже я ей что не договаривались.самое то главное коляска хорошая и это правда,колеса восмеркой не ходят.не разболтаны.но ей показалось что задние разболтаны.но там коляса двойные что имеют небольшой люфт но это коляска такая не потому что это наша вина.она просто не видела еще разболтаных колес,когда они еле едут,а на этой коляске она своего ребенка уж точно откатает и с колесами ничего не случится.и вет имеет достойный для таких денег,просто девушка немного непродумал о своих поступках
автор Lek@ • 23 октября 2012
Ответ дляАноним

я ей тоже 100 грн уступила
автор Lek@ • 23 октября 2012
я думаю что и у нее представление было может другое немного о этой коляски,другого объяснения не нахожу
Аноним• 23 октября 2012
я бы не возвращала деньги. купила бу - все понравилось, а потом бац - и разонравилось... интересно. кляска может быть без недостатков, но любой человек может найти в ней что-то, что его конкретно не устраивает и не нравится. вот и она прицепилась к задним колесам. пусть пишет, что хочет, вы напишите ответ, как оно есть на самом деле. я тоже продаю бу, в своих вещах уверена, возвращать ничего не буду, даже если попросят. бегать на новую почту с маленьким ребенком - это ужас.
автор Lek@ • 23 октября 2012
Ответ дляАноним
я тоже решила не возвращать деньги коляска на ходу все работает.вид отличный имеет.купила бу теперь это ее проблемы что она решила что бу не для нее