Цыбулька• 05 декабря 2020

Вы играете с ребенком мужа от прошлого брака?

Вопрос без подколок, пожалуйста, а по существу. Муж обвинил, что не играю с его ребёнком а дни визитов к нам, ребёнку 10 лет. Во что играть? В лего? В ролях? Серьезно??
Мне неинтересно это, ребёнка не обижаю, развлекать не готова и не хочу. Что бы ответили вы?
Марафетчица• 06 декабря 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Муж так представляет себе демонстрацию вашей лояльности и любви к его ребенку - чтобы вы ч ним играли. Он хочет, вас с ребенком сблизить. Это вполне естественное желание. Вы же теперь одна семья. Другое дело, если вы не хотите... Ну, ведь берут мужчины женщин с прицепом и становятся отцами чужим детям своих жен. Вы должны разобраться: чего хотите от отношений, но игнорировать ребенка своего избранника неправильно.
100%

чебуреки чебоксары• 06 декабря 2020
Ответ дляЦыбулька
Я не знаю как донести это мужу! Он предъявляет претензии, но я говорю есть ты, есть сама ребёнка, друзья ребёнка, обязательно игры с взрослой тетей?
он говорит так, тк не может сформулировать своего желания видеть вас в хороших отношениях с человеком, которого он любит и показать человеку, которого он любит, что другой человек, которого он любит, относится к нему хорошо.
и называет это тупым «поиграй с ним».

на самом же деле, если вам на этого ребенка наплевать, вы не испытваете желания с ним контактировать по тем или иным причинам и не хотите, то это ваше личное дело.
тогда скажите мужу «он мне не нравится» прямо как есть.
а не можете, тогда проявите банальную вежливость к гостю, как к любому другому гостю.
вместо игры можно спросить что там у вас в школе сейчас, весело? у нас было тааак нудно! а дети как? дерутся? а ты что? а во что кстати сейчас играют? из игр на планшете, покажи. яснооо. слушай, у меня никогда не было друзей мальчиков, потому я немного туплю и не знаю что спросить, от этого выгляжу не сильно дружелюбной, но я реально не знаю ничего о мальчишках и тебе точно не понравится играть со мной в просмотр инстаграма.
блин, да можно ж быть расслабленной и веселой женщиной)))
просто так!)
чебуреки чебоксары• 06 декабря 2020
а мужу сказать что ребенку виднее, повезло ему с матерью или нет. она для него лучшая мама и другого варианта в эьой схеме нет и никогда не будет.
налаживай отношения со своим сыном и соблюдай роль отца: друга, советчика, примера и защиты.
а меня в ваши роли не вмешивай, это не мой ребенок и я ему в жизни не нужна пока что.
Sasha1825• 06 декабря 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
играла, на родительские собрания бегала к нему, с каждым подростковым прыщиком боролась, лежала на полу рядом и успокаивала когда он страдал от первой любви, красила ему челку в синий цвет...читала реп на его выпускном, отправляла ему вкусняхи когда жил в студенческой общаге, стала первой жертвой когда он ставил свою первую пломбу)) худела к его свадьбе, стала бабушкой его сына)) у нас разница 12 лет с сыном мужа, но я считаю его и своим тоже.
Очень большая редкость, аплодируют Вам стоя. Вы мудрая женщина
автор Цыбулька • 06 декабря 2020
Ответ длячебуреки чебоксары
и называет это тупым «поиграй с ним».

просто так!)
Я спрашивала как в школе? Что нового? Он говорит ненавижу школу и разговор окончен. Я не слышу, чтобы муж его спрашивал. И вчера после этой темы тоже говорю, слушай, а ты ведь с ним ни на велосипедах не ездишь, ничего мужского не делаете, ведь тебе принципиально все делать втроём, почему?
Ответа нет