Вредняжка• 10 декабря 2013

Уважаемые продавцы, торгующие в магазинах, в чем виноваты покупатели?

Тема навеяна  свежим походом по магазинам в поисках одежды для сына. Замечаю,конечно ,не в первый раз...  Киев,Дарница,Детский пассаж. примеркой. Промониторила тут товар,прикинула,че хотим и думаю- пойдем мерять и если цена не сильно отличается от Кидстаффовских,то и купим на месте. Взяла ребенка,ходим,смотрим,выбираем... Заходишь в магазин- продавец улыбается, приглашает  ребенку присесть, уси-пуси, все у них самое лучшее и красивое...Я вопросами вообще не нагружаю без необходимости, часто,увидев ассортимент,сразу выхожу (при этом говорю "здравствуйте,спасибо и досвидания" ). В след  мега улыбка превращается в презрительный оскал "Что,ничего не понравилось? Не понятно,что этим покупателям надо?"  Или задаю конкретные вопросы "Есть то-то и то-то" Да, посмотрю,прикину, если увидела что-то подходящее- конечно, перемеряем. В прошлом году сын носил комплект одной фирмы,мы остались довольны, в этом году они поменяли фасоны и не очень удачные расцветки представили. Выбрала я два варианта, перемеряли куртки в разных размерах, вижу,что не то что-то, ну не нравится мне. И это я уже не говорю,что цена на  350-400 грн больше,чем в интернете.  Вобщем благодарю продавца и ничего не покупаю. Боже,это было столько возмущения и гнева " Мне все понятно, Вы  и не собирались ничего не покупать...." и все в таком духе. Я то  не смолчала, но вот ей же с таким говеным настроением работать...   А вот  в одном из ТЦ на следующий день настолько приятные продавцы   попались,причем в разных магазинах, и ребенка занимали, и кучу вариантов предложили и сами одевали-застегивали,все за и против мне расписали, и сказали "Мы с удовольствием примем обратно,если дома передумаете"))))) Вобщем взяла ребенку  пухових хороший и  лыжник, дороже,чем планировала, довольна как слон в целом от покупки ( лыжник таки вернула и девочки  все так же были радушны)))))

Так вот, уважаемые недовольные продавцы, скажите пожалуйста, в чем виноват покупатель- в том, что вас и товара уже больше чем покупателей? или в том,что цены на товар немыслимо/не адекватно   выше чем в интернете (наличие имею ввиду) ? или в том ,что вы предлагаете товар паршивого качества по цене достойного? или в том,что покупатель уже хорошо разбирается во всем вышеперечисленном и не хочет выбрасывать  тоже вобщем-то заработанные  и нелегко  собственные деньги?   А может покупатель обязан купить,если отвлек вас от   "работы" вопросом и примеркой?
Вобщем,извините за многАбукв...  И хочу выразить преогромную благодарность   продавцам-профессионалам, в магазин которых хочется возвращаться и делать покупки не смотря на чуть завышенные цены, за удовольствие от таких покупок!
Фух.Выговорилась))))))
автор Вредняжка • 10 декабря 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да, просто знаете есть люди умеют продавать, правильно преподносить и ты уже сразу понимаешь, что тебе это надо)))) А бывают, что и надо было, а как расскажут, то сразу уже и не надо)))))
Да,это правда- и удовольствие от такой покупки вырастает! Бывшему мужу привет и успешных продаж!
Пы.Сы. А Вы к БМ не равнодушны

tinazlata• 10 декабря 2013
Нынче покупатель не всегда прав) Есть такие личности, что даже жалко своего потраченного времени и нервов! Я не продавец, у меня работает девочка, товар дорогой (изначально в закупке) За сезон перемацают так, что просто можно выбросить! Если вы изначально не намерены покупать, зачем тратите время продавца, портить товар в магазине? А эти примерки.....с кг. тонального крема на лице, пол кг. которого остается на вещах после примерки??? А проверка сапог, кожа это или нет (царапать кожу ключами) это по вашему нормально? Так, что, тут такое дело, что с двух сторон должно быть понимание и уважение!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 декабря 2013
Ответ дляtinazlata
так это издержки торговли
Да_Я_ТакаЯ_• 10 декабря 2013
Ответ дляАноним_521
Расскажу как торговать нужно.
Поехали мы всем большим семейством, включая нашу собаку на Ай Петри.
Планировали погулять, потом купить в их ресторанчике еды и на природе покушать. ( кто же нас пустит в кафе то с собакой)
Не тут то было. зазывали, приглашали. Но покорил меня татарин который сказал что в качестве бонуса накормят мою собаку. ( нет,собака не голодная) но желание продать услугу меня покорила. Пока мы кушали - он ( пес) радостно грыз баранью кость

А еще там дают попробовать все, от вина,до плова. И порции такие - прощай талия.

И попалась нам одна ’наша’ продавец которая продавая товар увлеченно разговаривала по телефону. А На вопрос у вас есть такой то чай, оа раздраженно ’все на витрине’
А я на Ай-Петри чуть с ума не сошла. Идем, прогуливаемся. Все хорошо, и тут со всех сторон начинают кричать: Кушайте у нас, заходите к нам и прям за руки хватать. муж у меня очень спокойный и не выдержал говорит: Да имейте совесть, дайте отдохнуть. В итоге пошли к тому, кто вообще не кричал. а мило улыбнулся и сказал: Заходите ко мне, я Вас чаем просто так напою.
все понимаю, но так как они там зазывают, так это же просто невозможно спокойно отдохнуть, погулять, все за руки дергают и кричат одновременно.
Аноним_535• 10 декабря 2013
Ответ дляВредняжка
Та не, я не наивная, рынок цен на то,что мне нужно мониторю нормально. Просто во-первых,без примерок я мало что покупаю и себе, и ребенку, особенно обувь,а на Дарнице часто бывает то,что нужно.Да,грешу тем,что после примерки возвращаюсь в интернет и покупаю нужный размер.Именно из-за немыслимых накруток. И чаще я там делаю покупки именно в магазинах и в период максимальных скидок, ребенок одет качественно. Но бывает,что беру именно то,что понравилось очень и знаю,что такого в другом месте вряд ли найду-тогда цена не очень играет роль.
Я тоже так-вижу накрутку в три-четыре раза,перемеряю сколько влезет и не куплю,сами ведь не хотят продать и ищут лоха,вот пусть и ищут))было бы дешевле-покупала бы только в магазинах, а так-сори)))Шлепки зара-за 450 грн, если они в маге за 70 грн+ доставка 30_уж звиняйите,я вам на хлеб с маслом зарабатывать не собираюсь,
Да_Я_ТакаЯ_• 10 декабря 2013
Ответ дляВредняжка
Пы.Сы. А Вы к БМ не равнодушны

Почему? Наоборот, прошла любоф завяли помидоры)
Сейчас самый лучший муж в мире. но с бывшим общаемся.
]Mrs.Сексуальность[• 10 декабря 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да есть такое.но я не думала что ас с собакой будут приглашать.\

Кстати когда приглашали сфотографироваться с птичкой осликом и т.д., я с улыбкой предлагала им сфоткаться с моей собакой. Всего за 10 грн

автор Вредняжка • 10 декабря 2013
Ответ дляСнегопадка
На это я Вам так же отвечу.Есть просто товар,а есть приоритетный товар-премия за его продажу умножаеться на 2.Ещё за отзывы об этом товаре в интернете ты так же получаешь определённый бонус....Вот такой он бизнес.
Верю. Когда-то муж решил кардинально сменить жизнь-занялся бизнесом,производство+продажа правда,но востребованного товара. Как вник во всю хрень-сказал,все,ноги моей там не будет.
Да_Я_ТакаЯ_• 10 декабря 2013
Ответ дляАноним_521

А я с собой
tinazlata• 10 декабря 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
так это издержки торговли
нет, это не уважение к труду другого человека.
автор Вредняжка • 10 декабря 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Вы с такой нежностью о нем)))) Шучу,а вообще это прекрасно,когда сохраняются хорошие отношения с бывшими супргуами
Снегопадка• 10 декабря 2013
Ответ дляВредняжка
Каждому своё конечно,но ничего не вижу плохого в своём бизнесе,есть масса удачных примеров.И сама стремлюсь к этому.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 декабря 2013
Ответ дляtinazlata
я не согласна.Если я иду по магазинам то должна быть без косметики,вещи не трогать и мерить лишь то что куплю?
автор Вредняжка • 10 декабря 2013
Ответ дляСнегопадка
Нет,конечно,собственный бизнес это прекрасно,но именно в случае удачных примеров. А это не каждому дано. Многие прогорают по причине не талантливости (или просто неудачи), а ведь немало тех,кто хочет быстрое бабло срубить и нарушают все правила ведения такого бизнеса. Страдает качество в первую очередь...
Да_Я_ТакаЯ_• 10 декабря 2013
Ответ дляВредняжка
Фух))) А то я запереживала)))))))))
tinazlata• 10 декабря 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
я этого не говорила) я о том, что покупатели тоже есть разные, как и продавцы! и надо уважать друг-друга! Или если какая-то овца, пришла в мой магазин, розодрала ключами мне сапог, который в закупке больше 300 у.е, только для того, что б посмотреть, это реально кожа? По вашему это нормальный покупатель?)) И на мой ответ, что вы делаете????? последовал ответ, а что? хочу посмотреть, они ж у вас не одни....
Да_Я_ТакаЯ_• 10 декабря 2013
Ответ дляtinazlata
действительно)) Жалко что ли))))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 декабря 2013
Ответ дляtinazlata
так я и не утверждаю что Вы говорили,это был мой вопрос. Конечно не нормальная покупатель-но это торговля,а тут нужно быть готовой ко всему
tinazlata• 10 декабря 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
действительно)) Жалко что ли))))
таки да, трохи жалковато)))

Да_Я_ТакаЯ_• 10 декабря 2013
Ответ дляtinazlata
таки да, трохи жалковато)))
Та не жадничайте. у Вас же много
tinazlata• 10 декабря 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ну готовой надо быть всегда ко всему, не только в торговле)) просто если речь идет о неадекватных продавцах, то поверьте) покупателей неадекватных не меньше))) И попробуй уследи, тому продавцу, что б не украли (а это очень часто), что б не порвали, что б не испачкали, так еще и весь мозг вынесут в придачу))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 декабря 2013
Ответ дляtinazlata
вижу накипело у Вас.От всей души желаю только адекватных покупателей. Но помните что в ответ они хотят такого же адекватного отношения к себе
tinazlata• 10 декабря 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Та не жадничайте. у Вас же много
Так с Одессы я, а тут сами знаете, какие люди живут))) то Сарочка, то Моисей)))
tinazlata• 10 декабря 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Спасибо))))
Снегопадка• 10 декабря 2013
Ответ дляtinazlata
Да_Я_ТакаЯ_• 10 декабря 2013
Ответ дляtinazlata

Обожаю Одессу)
Аноним_535• 10 декабря 2013
Ответ дляtinazlata
так ваша накрутка в 400 процентов окупит вам все
tinazlata• 10 декабря 2013
Ответ дляАноним_535
да, что вы, мин. 1000 %))) То вы не у меня в магазине были, я так мелко не ставлю)))
Аноним_535• 10 декабря 2013
Ответ дляtinazlata
Ну че,если шлепки за 70 продают за 450 еще и с круглыми очками кричат-тож бренд)))оригынал))За вас не знаю,не могу сказать
tinazlata• 10 декабря 2013
Ответ дляАноним_535
)точно не у меня, шлепками не торгую))) и если честно, даже не знаю, где продают такой товар, что б с такой накруткой....ну в Афине пару магазинов, но и там нет 400%...