Алгонавт• 06 мая в 10:15

Суд освободил от тюремного срока экс-чиновницу ТЦК, которая избивала и душила за

В Виннице суд утвердил сделку со следствием по делу бывшей заместительницы главы городского ТЦК Оксаны Янчак, которая избивала и душила забронированного мужчину.

Об этом сообщает "Суспильне".

Янчак признали виновной в превышении служебных полномочий и назначили пять лет лишения свободы, однако освободили от отбывания наказания с испытательным сроком на два года.

В суде экс-чиновница военкомата признала вину и заявила о "искреннем раскаянии". Потерпевший сообщил, что ущерб ему полностью возместили и претензий к обвиняемой он не имеет.

Напомним, по версии следствия, в сентябре 2024 года в ТЦК пришел мужчина с действующим бронированием от предприятия критической инфраструктуры. Чиновница требовала подписать анкету военнообязанного и отказаться от отсрочки. После отказа она ударила мужчину по голове и начала его душить. По данным правоохранителей, в избиении участвовал и другой сотрудник ТЦК.

В апреле 2025 года Янчак отправили под стражу.

Однако уже через несколько дней суд изменил меру пресечения и дал Янчак право внести залог в размере 908 400 гривен. По данным журналистов, залог был внесен лицом, не имеющим непосредственного отношения к семье подозреваемой в превышении полномочий.
Намазюкана нішою• 06 мая в 10:17
Думаю поки їх дутей по одному не почнуть душить , десь в посадквх, вони не успокояться. З них полізли всі дитячі травми, маньячні зародиші.

Свій варік• 06 мая в 10:19
ну если мужчина сам не имеет претензий...получается ему понравилось садо-мазо от такой женщины...получить от такой женщины для него это было вверх наслаждения
Марс атакує• 06 мая в 10:18
Думаю Оксанка тепер ходе і озирається.
Відморожена• 06 мая в 10:21
Ответ дляМарс атакує
Думаю Оксанка тепер ходе і озирається.
Удалено администрацией...
УжеВотДа• 06 мая в 10:23
Ответ дляСвій варік
Ну , наверное чиновница забашляла мужчине неприличную сумму, вот у него и нет претензий
Бува і таке• 06 мая в 10:23
ТЦК отлавливает добровольцев отрабатывая заказ правящей верхушки. Верхушка выполняет пожелания партнеров, которые оплачивают мероприятие.
Свій варік• 06 мая в 10:24
Ответ дляУжеВотДа
За руководительницу Винницкого ТЦК Оксану Янчак, избившую военнообязанного, внесли залог. Ее размер составил 908,4 тысяч гривен....а вот это интереснее откуда такие деньги?! https://img.tsn.ua/cached/045/tsn-0b4bc102/thumbs/...

УжеВотДа• 06 мая в 10:24
Ответ дляСвій варік
Ой, а вы не знаете откуда.
Свій варік• 06 мая в 10:25
Ответ дляУжеВотДа
Ой, а вы не знаете откуда.
знаю)риторический вопрос)
Кіна не буде• 06 мая в 10:26
Как интересно!Как ТЦКунов бьют,то они вийськовослужбовци,а как ТЦКуны, то они сразу превращаются в чиновников .Всего лишь игра слов,а как кардинально меняет дело.
Царівна Жабка• 06 мая в 10:26
Ответ дляНамазюкана нішою
Так дети причем?) Оксанку душите, а то вы не лучше ее выходит
Свій варік• 06 мая в 10:26
Ответ дляУжеВотДа
так наверное и есть, только теперь вопрос кто в этом виноват она или он который взял деньги и ’покрыл’ ее дейсвия
Бува і таке• 06 мая в 10:35
Ответ дляСвій варік
Коллектив скинулся, да, недешево, дневной приварок коту под хвост, но что не сделаешь ради товарища
Свій варік• 06 мая в 10:37
Ответ дляБува і таке
а смысл скидываться, им выгодней самим стать начальниками)когда ее не будет
Бува і таке• 06 мая в 10:40
Ответ дляСвій варік
Боевое братство. Побратимы. Честь офицера. Все это отнюдь не пустые слова.

Дешевле отмазать, чтоб не начала болтать лишнего и не спалила налаженные схемы работы.
Свій варік• 06 мая в 10:41
Ответ дляБува і таке

а ну это да, может быть такое
автор Алгонавт • 06 мая в 10:41
Ответ дляСвій варік
лимон грн не такая уж большая сумма для советчиц..
Бойова• 06 мая в 10:44
Удалено администрацией...
Бува і таке• 06 мая в 10:46
Ответ дляСвій варік
а ну это да, может быть такое
Закрыли вопрос, без шума и пыли. Кому надо, пробашляли. Потерпевшему немного заплатили и совсем чуть-чуть припугнули, пояснили, что все должно быть полюбовно, ’давайте жить дружно’. Шрам от хрустальной пепельницы на лбу его ничуть не портит, но даже украшает.

Бува і таке• 06 мая в 10:47
Ответ дляБойова
Удалено администрацией...
Вы себя кем видите в этой истории?
Намазюкана нішою• 06 мая в 10:48
Ответ дляЦарівна Жабка
Такі не мають розмножатись, від неї не повинно бути потомства.
Бойова• 06 мая в 10:53
Ответ дляБува і таке
Вы себя кем видите в этой истории?
А вам хочеться, щоб я кимось себе бачила ? Вас в цій історії нічого не дивує , все норм?
Царівна Жабка• 06 мая в 10:53
Ответ дляНамазюкана нішою
Потомство причем?)
Бува і таке• 06 мая в 11:02
Ответ дляБойова
Меня в этой истории ничего не удивляет, все в пределах нормы.

Нормы - не в значении ’хорошо’ или ’правильно’, а в ’соответствии текущим реалиям’.

Помол своего населения в войне, замена его мигрантами из стран третьего мира. Само участие в этом договорняковом эксперименте. Писать можно долго, но большого смысла это не имеет.

Про ’победу’ и ’добровольцев’ затирают уже только самые упоротые
Чавонадо• 06 мая в 11:12
Ответ дляСвій варік
Все знают, а Вы нет?
Намазюкана нішою• 06 мая в 11:24
Ответ дляЦарівна Жабка
Потомство причем?)
При том, що це потомство маньяків, вони не мвють права на життя
Я инженер, меряю от 1• 06 мая в 11:24
Ответ дляБойова
Удалено администрацией...
А чому за сзч (вони також розкаялись і хочуть додому) дають 5 років, а тут випробувальний термін.
Чому тцкшницю не відправити до війська, вона ж природжений штурмовик, а ще сама, добровільно пішла в ВСУ, всі ж кажуть що тцк це є підрозділ всу.
Бойова• 06 мая в 11:29
Ответ дляБува і таке

Отак тримайтеся, єднайтеся, треба захищати свою землю, герої не вмирають (це найбільше вибішує), а в результаті маємо сценарій, якого хотіла росія, почавши все це планомірне знищення українців. Денацифіковують тепер не тільки чужі а й свої, земля невідомо чия буде і чи не занесуть згодом українців до ’червоної книги’.
ЗновЗдоров• 06 мая в 11:30
Ответ дляВідморожена
Удалено администрацией...
Пока нищета с выпердышами волны пускает
Царівна Жабка• 06 мая в 11:40
Ответ дляНамазюкана нішою
Вам лечиться надо