Вредняжка• 10 декабря 2013
Уважаемые продавцы, торгующие в магазинах, в чем виноваты покупатели?
Тема навеяна свежим походом по магазинам в поисках одежды для сына. Замечаю,конечно ,не в первый раз... Киев,Дарница,Детский пассаж. примеркой. Промониторила тут товар,прикинула,че хотим и думаю- пойдем мерять и если цена не сильно отличается от Кидстаффовских,то и купим на месте. Взяла ребенка,ходим,смотрим,выбираем... Заходишь в магазин- продавец улыбается, приглашает ребенку присесть, уси-пуси, все у них самое лучшее и красивое...Я вопросами вообще не нагружаю без необходимости, часто,увидев ассортимент,сразу выхожу (при этом говорю "здравствуйте,спасибо и досвидания" ). В след мега улыбка превращается в презрительный оскал "Что,ничего не понравилось? Не понятно,что этим покупателям надо?" Или задаю конкретные вопросы "Есть то-то и то-то" Да, посмотрю,прикину, если увидела что-то подходящее- конечно, перемеряем. В прошлом году сын носил комплект одной фирмы,мы остались довольны, в этом году они поменяли фасоны и не очень удачные расцветки представили. Выбрала я два варианта, перемеряли куртки в разных размерах, вижу,что не то что-то, ну не нравится мне. И это я уже не говорю,что цена на 350-400 грн больше,чем в интернете. Вобщем благодарю продавца и ничего не покупаю. Боже,это было столько возмущения и гнева " Мне все понятно, Вы и не собирались ничего не покупать...." и все в таком духе. Я то не смолчала, но вот ей же с таким говеным настроением работать... А вот в одном из ТЦ на следующий день настолько приятные продавцы попались,причем в разных магазинах, и ребенка занимали, и кучу вариантов предложили и сами одевали-застегивали,все за и против мне расписали, и сказали "Мы с удовольствием примем обратно,если дома передумаете"))))) Вобщем взяла ребенку пухових хороший и лыжник, дороже,чем планировала, довольна как слон в целом от покупки ( лыжник таки вернула и девочки все так же были радушны)))))
Так вот, уважаемые недовольные продавцы, скажите пожалуйста, в чем виноват покупатель- в том, что вас и товара уже больше чем покупателей? или в том,что цены на товар немыслимо/не адекватно выше чем в интернете (наличие имею ввиду) ? или в том ,что вы предлагаете товар паршивого качества по цене достойного? или в том,что покупатель уже хорошо разбирается во всем вышеперечисленном и не хочет выбрасывать тоже вобщем-то заработанные и нелегко собственные деньги? А может покупатель обязан купить,если отвлек вас от "работы" вопросом и примеркой?
Вобщем,извините за многАбукв... И хочу выразить преогромную благодарность продавцам-профессионалам, в магазин которых хочется возвращаться и делать покупки не смотря на чуть завышенные цены, за удовольствие от таких покупок!
Фух.Выговорилась))))))
Ответ дляСнегопадка
Я работаю продавцом,но при этом получаю ооочень хорошую ЗП.Я улыбаюсь не грублю-ЗП урежут,но хочеться сказать много,если полтора часа примерки,потом начинают просто искать повод что бы не купить-это очень видно.Вопрос-зачем мерять,если изначально дорого.Между собой мы таких чудо-покупателей называем ’’Колупатели’’,но иногда на последок могу подколоть-извините,но точно такого но с перламутровыми пуговицами,к сожалению нет....На что часто отвечают-буде искать (сами понимают,что предраться не к чему и сидит идеально и ткань супер...а отказаться нужно)
Для меня тоже важна работа продавца-консультанта. Если не куплю сейчас, куплю через неделю, через месяц. Еще и подругу приведу с собой. И она что-то купит....
Это - безусловно - при условии, что продавец оставил отличное впечатление.
Вредняжка
• 10 декабря 2013
Ответ длясвета785
, это не реклама
заходите))
Ой,какая Вы новогодняя и красивая
Летчица• 10 декабря 2013
Ответ дляСнегопадка
я иногда смотрю вещи с мыслью что это элементарно связать или пошить самой, и что? расстрелять меня за то что посмотрела и купила?
Вредняжка
• 10 декабря 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А ну-ка расскажите мне про Детский пассаж, где такие продавцы конкретно? В каком отделе? Капну начальству ихнему
Ну я может и вредняжка,но не стучалка-капалка))))) Мы живем недалеко и часто там бываем, так что суперхамы там не задерживаются, они ,конечно,всегда были и будут. Отсеиваются сами и без вмешательства начальства, а тем более толковый начальник сразу видит результаты работы,хотя успех предприятия зависит и от самого начальства,как ни крути.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 декабря 2013
а меня когда-то убило как продавец на рынке после того как муж померил кроссовки и они ему не подошли -начала говорить что ходим тут от нечего делать и в жизни ’фирмы’ не видели. Мы развернулись и купили кроссовки в ’Спортмастере’.После таких случаев я вообще сомневаюсь что есть нормальные продавцы.
Вредняжка
• 10 декабря 2013
Ответ длясвета785
))
Вау, зашла к Вам в магазин- так Вы еще и настоящая европейская леди
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 декабря 2013
Ответ дляСнегопадка
Вы на работе и право покупателя хоть все перемерить. И это часть вашей работы. Когда ко мне приходят на работу я же не могу сказать-все хватит-я устала
Да_Я_ТакаЯ_• 10 декабря 2013
Ответ дляВредняжка
Очень интересно, кто там такой умный)))) У меня там еще и муж бывший работает))))))
Ух ты какая Я• 10 декабря 2013
сколько раз была на Дарнице - так ничего и не купила из за совкового отношения продавцов к покупателям!
как то хотела себе на др купить дорогое платье, выбрала смотрю и размер мой висит говорю хочу померять
в ответ - нет вашего размера, я показываю вот висит мой размер на что продавец говорит оно очень дорогое ....... я молча развернулась и ушла .......
Летчица• 10 декабря 2013
Ответ дляВредняжка
ну, за леди отдельное спасибо ))

Снегопадка• 10 декабря 2013
Ответ дляФрекен бок
как это зачем, помереть у вас а купить тут вдвое а то и втрое дешевле) я тоже так делаю
ну вот а таких 150 и все хотят что бы им одели,застегнули,принесли на размер больше(меньше),предложили водички и ещё малыша поразвлекали в это время....
Вредняжка
• 10 декабря 2013
Ответ дляСнегопадка
Знаете,бывает в результате примерки пыл охладевает, и покупатель ,который вроде как и был готов заплатить дороже,вдруг понимает, что перегорел на именно эту вещь. Такое не часто,но бывает,особенно на вещи не первой необходимости, к примеру, вторые туфли или третья куртка ребенку, вроде и хочется именно ее, но ведь уже есть и тут тааак жабулька задавила)))))) Но реально,поупатель может переспать с этой мыслью и вернуться.
Аноним_535• 10 декабря 2013
Ответ дляСнегопадка
Я обычно прошу у таких книгу жалоб и пишу,что продавец предлагала без перламутровых пуговиц,пришлось отказаться))тоже люблю подкалывать, а еще если это и на зарплате потом отразится-вообще супер))А по тоеме-откуда вам знать,почему не купили?может и деньги есть, и не такое хотела(хоть и сидит супер и ткань отличная),но должна для себя решить а не перед вами отчитаться)
Снегопадка• 10 декабря 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я же и говорю-улыбаюсь,не грублю,пуска перемеряют,хоть весь магазин.Я о другом,если человек хочет купить-это одно,а если только мозги полоскать-это здорово видно.
Вредняжка
• 10 декабря 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Нет,это точно не Ваш муж)))))) Кстати, мужчинами продавцами я обычно довольна,но это обычно товары спортивного направления- всегда по-мужски логично все покажут и расскажут, дадут опробовать и скидку сразу делают ( я понимаю,что все уже заложено в цену))))).
Вредняжка
• 10 декабря 2013
Ответ дляСнегопадка
Да,ладно,не надо одевать, водички нести ( мы со-своей ходим)))), но на размер больше,все-таки надо...
Да_Я_ТакаЯ_• 10 декабря 2013
Ответ дляВредняжка
Он там колясками занимается. Да, рассказывает людям так, что я сидела как-то там, аж сама эту коляску захотела
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 декабря 2013
Ответ дляСнегопадка
Ну это их право.Они пришли в магазин и значит это покупатель.А он всегда прав
Снегопадка• 10 декабря 2013
Ответ дляАноним_535
Так на подобные жалобы ответ один-обязуемся при следующем поступлении перламутровых пуговец обязательно известить Иванову И.И. и т.д. За подобное не щтрафуют (не радуйтесь зря)....Я не говорю обо всех,но есть реально люди которые ходяи исключительно от нечего делать и не лень 100 раз одеться-раздеться.
Снегопадка• 10 декабря 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
О да,прав всегда,не поспоришь.
Жена брата Админа• 10 декабря 2013
Автор, Вы конечно, наивная в том в плане, что хотите найти цены такие, как на кидстаффе). Таких цен в Дарнице, на Петровке нет! Цены заоблачные. Я сама продавец детской и подростковой одежды. Знаю сколько стоит в закупке то-то и то-то и просто в шоке, когда накрутка идет не 2 два раза, а в 3-4!!! Я понимаю, аренда, зарплата и т.д., но накрутка в 3-4 раза просто шокирует. Народ настолько привык друга друга иметь (извините!), что просто по-другому не может...
Я практически все из вещей покупают в инете,в реале цены существенно дороже,сама продаю и в реале и в инете,расходов в реале больше,поэтому и цены ставлю выше,но людей цены не смущают на удивление.По поводу продавцов могу сказать так,сама им являюсь,есть покупатели на столько не приятные и странные личности,что стою иногда с отмороженным лицом и не могу понять,что они от меня хотят,а есть приятные, которых большинство и которые даже если перемяряют пол магазина,всегда рад видеть...
Вредняжка
• 10 декабря 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так а рассказывает хоть правду?А то сейчас еще одну тему создам-продавцы,зачем вы откровенно парите фуфло-совесть не мучает?))))
Летчица• 10 декабря 2013
Ответ дляВредняжка
если создадите тогда точно Вредняжкой назовут ))
Да_Я_ТакаЯ_• 10 декабря 2013
Ответ дляВредняжка
Да, просто знаете есть люди умеют продавать, правильно преподносить и ты уже сразу понимаешь, что тебе это надо)))) А бывают, что и надо было, а как расскажут, то сразу уже и не надо)))))
Вредняжка
• 10 декабря 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Та не, я не наивная, рынок цен на то,что мне нужно мониторю нормально. Просто во-первых,без примерок я мало что покупаю и себе, и ребенку, особенно обувь,а на Дарнице часто бывает то,что нужно.Да,грешу тем,что после примерки возвращаюсь в интернет и покупаю нужный размер.Именно из-за немыслимых накруток. И чаще я там делаю покупки именно в магазинах и в период максимальных скидок, ребенок одет качественно. Но бывает,что беру именно то,что понравилось очень и знаю,что такого в другом месте вряд ли найду-тогда цена не очень играет роль.
Вредняжка
• 10 декабря 2013
Ответ длясвета785
]Mrs.Сексуальность[• 10 декабря 2013
Расскажу как торговать нужно.
Поехали мы всем большим семейством, включая нашу собаку на Ай Петри.
Планировали погулять, потом купить в их ресторанчике еды и на природе покушать. ( кто же нас пустит в кафе то с собакой)
Не тут то было. зазывали, приглашали. Но покорил меня татарин который сказал что в качестве бонуса накормят мою собаку. ( нет,собака не голодная) но желание продать услугу меня покорила. Пока мы кушали - он ( пес) радостно грыз баранью кость
А еще там дают попробовать все, от вина,до плова. И порции такие - прощай талия.
И попалась нам одна ’наша’ продавец которая продавая товар увлеченно разговаривала по телефону. А На вопрос у вас есть такой то чай, оа раздраженно ’все на витрине’
Снегопадка• 10 декабря 2013
Ответ дляВредняжка
На это я Вам так же отвечу.Есть просто товар,а есть приоритетный товар-премия за его продажу умножаеться на 2.Ещё за отзывы об этом товаре в интернете ты так же получаешь определённый бонус....Вот такой он бизнес.