Первая ласточка инфляции• Изменено 17 декабря 2024
Кто разбирается в анализе крови?
Вторую неделю пью таблетки железа, ибо знаю, что бывает анемия, давно не пила, решила пропить короче. Пошла сдала анализ крови и охренела. Если через дней 10 после приема тардиферона такие показатели, это ж какие они до были? Или железо не так быстро действует? Короче запуталась. Еще и СОЭ…… ну в принципе оно с гемоглобином вроде связано, но блин. Нашла прошлогодние, там было 104 и 23 шое……
Скокмоно - стокнуно• 17 декабря 2024
Гемоглобін не показник
Феритин дивитися треба
Але він піднімаються повільно
Інколи і рік таблетки пити треба
Феритин дивитися треба
Але він піднімаються повільно
Інколи і рік таблетки пити треба
Самохвалова• 17 декабря 2024
Ой та лікар сказала мені хочаб через місяць глянути чи діє і підходить мені препарат
А так лікування довготривале від 3 міс сказала
Якщо ці табли підійдуть .
Щепотка_совести• 17 декабря 2024
В любом случае, ваши показатели не норма. СОЕ и относительный моноцитоз скорее всего говорят про вирусную нагрузку. Вы сейчас болеете?
Первая ласточка инфляции
• 17 декабря 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Ну собиралась засопливить неделю назад, но не заболела
Бджолина королева• 17 декабря 2024
Ответ дляСамохвалова
Якщо ці табли підійдуть .
Краще поставити пару капельниц і буде толк, я пила таблетки 3 місяці, толку мало, потім поставила капельниці, але треба найти причину анемії, це важливо
Первая ласточка инфляции
• 17 декабря 2024
Ответ дляБджолина королева
Ну у меня все на месячные списывают, желудок и кишечник обследованы вдоль и поперек
И с чего тут ’охереневать’? совершенно обычный анализ. Гемоглобин меняется каждый день, 112 - значимой анемией не является, такие индексы - это просто погрешности, моноциты и соэ говорят о том, что недавно был какой-то вирус, вот и всё.
И железо не пьют потому что ’бывает анемия, давно не пила’, их пью когда анемия доказана и установлен ее тип, а для проведения диагностики нужны четкие жалобы.
О, залізо швидко не підіймається, я на тардифероні + фолієва + віт.Д.
Пішла я у червні 2023 як донор, там перевірили (гемоглобін 78) і сказали йти лікуватись і піднімати гемоглобін.
я до терапевта - вона направила до гінеколога та гастроентеролога - там все ок, той препарат, що вона виписувала - не підіймав.
Направила до гематолога, з нею працюю вже рік, мабуть, і сьогодні гемоглобін 147 (буквально вчора сдавала), а насичення залізом не так швидко підіймається.
По аналізах треба не просто загальний сдавати, а + феритин, залізо, насичення трансферину залізом...
експериментувала по віт Д - місяць не пила Олідетрим, то впав зі 102 до 86...
Рассказница• 17 декабря 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А что говорит гинеколог? По теме- гемоглобин поднимается медленно, ±30 за месяц
Первая ласточка инфляции
• 17 декабря 2024
Ответ дляРассказница
Предлагает коки, а они мне надо? Гиперандрогения
Первая ласточка инфляции
• 17 декабря 2024
Ответ дляБджолина королева
А у вас что было?
Рассказница• 17 декабря 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Гиперандрогегия не может быть причиной кровопотери, какой основной диагноз?
Рассказница• 17 декабря 2024
Ответ дляБджолина королева
Не краще, это бред.
Первая ласточка инфляции
• 17 декабря 2024
Ответ дляРассказница
’обильные месячные’
Рассказница• 17 декабря 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
’обильные месячные’
Это не диагноз, в чем причина? Воспаление, миома, с детства так, что??
Первая ласточка инфляции
• 17 декабря 2024
Ответ дляРассказница
с подросткового возраста так
миома есть, но субсерозная, гинекологи говорят на месячные она влиять не может
Рассказница• 17 декабря 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
с подросткового возраста так
Исключите или пролечите воспаление и поставьте мирену