ТрубоДурочка• 06 декабря 2020
Если не хочет говорить сколько зарабатывает
То этот человек не зарабатывает, а ворует. Виды могут быть самые разные, начиная от кумовства, блата и конвертов, заканчивая бизнесом на воздухе, мошенничеством и криминалом. Причина всегда только одна, и исключений не бывает: страх. Страх налоговой, страх плагиата, страх что кто-то прикроет лавочку, страх наказания и тюрьмы. Честным людям бояться нечего, поэтому они с удовольствием обсуждают все детали свей работы или бизнеса. А у жуликов ума на справедливый труд не хватает, и скорее всего вместо ответа последует перевод стрелок на уровне дошкольника - а ты? а тебе шо? а шо ты лезешь не в своё дело?
Позорище.
Результат:
вже голосів:
39 (88.64%)
Да?
5 (11.36%)
Да.
Котомафия• 06 декабря 2020
Никогда никому не скажу какой у нас доход. Только на советчице под анонимом
Ля-ля-ля• 06 декабря 2020
’Честным людям бояться нечего, поэтому они с удовольствием обсуждают все детали свей работы или бизнеса.’
Вы гоните))!
1) свободное от работы время, люди не тратят на обсуждение работы. Разве что с работой какие-то проблемы, и человек вынужден ими париться в ущерб отдыху и семье.
2) деталями бизнеса тоже ни с кем не делятся.
3) информацией о доходах вообще с какой целью делиться? Пожаловаться, похвастаться? Вот это как раз - детский сад.
Вы гоните))!
Яйцеголовая• 06 декабря 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Позорище - это лезть с вопросами о доходах к чужим людям и удивляться, что вас отшивают на вашем же уровне ’дошкольника’.
’честные люди’ вряд-ли с удовольствием могут озвучить свою зарплату
лучше молча, но прилично зарабатывать, не?
А самое главное, в конторах где хорошо платят ещё заставляют подписывать бумажку о неразглашении зарплаты, чтобы потом не было конфликтов. Я, например, никого не знаю зарплату из своего окружения. Это не обсуждается, так как не этично.
Яйцеголовая• 06 декабря 2020
Ответ дляРедиска Я
Везет, только/уже вечер :)
Нее, я даже пожелаю теме выбраться в топ )
А действительно, что скрывать, если доход честный.
Страх зависти - это ж как думать о ближних, что завидуютЬ - низзя так, нужно быть открытым миру.
Скромность - она не украшает.
Боязнь воров - храните деньги в банке. Закопанной в лесу. Что еще - хз.
Пойду посплю :)
Скромность - она не украшает.
Пойду посплю :)
Вы ещё забываете про тот контингент, что меньше зарабатывает, но думает, раз ты больше зарабатываешь, значит у тебя лишние и ты должен поделиться. Поэтому, да, нельзя лезть в чужие зароботки, хотя бы для сохранения дружеских и родственных отношений.
Мать драконов• 06 декабря 2020
ПРедставляю как незнакомый человек приходит ко мне и нагло выспрашивает нюансы моего бизнеса и доходы от него) бред какой то
Редиска Я• 06 декабря 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Может и так - разные ситуации бывают. Хотя я чепушила - ясно, что лезть в карман и в душе неприлично и странно, если собеседник сам не делится )