Ненька наша• 06 декабря 2020

До меня дошла такая мысль что я буду собирарть на кв бесконечно

Так как цены растут.
Раньше квартиры в ирпене стоили 350 тыс грн однушки на этапе котлована и это было всего лишь 3-4 года назад! Курс был 26.

Сейчас в 2 раза больше цены.
Я собрала за два года 8к долл.
Но уже куплю даже половины квартиры.
Хотела в киеве за 25-30 к уе, но за 3 года цены уже выросли до 50к уе(готовые дома).
Поэтому выход один : покупать за 25к уе в софиевской борщаговке через год, и потом дальше собирать на киев. Потому что хоть своя квартира будет в цене дорожать, и через 5-6 лет ее можно будет продать с учетом роста цен.

Смотрю только готовые, введенные дома. Так как первая квартира.

Но от роста цен я в шоке(
Результат:
вже голосів: 101
67 (66.34%) Все верно, сначала пригород
23 (22.77%) Результат
11 (10.89%) Нет
автор Ненька наша • 06 декабря 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Цены еще упадут - нужно быть к этому готовой. В 2008 все гребли мерзкие гостинки в киеве по 80000тысяч, а потом продавали их по 50000.
Ну наверное потому что доллар вырос, и люди не смогли купить за 80к
Вот если сейчас точно также вырастет доллар, я смогу покупать вместо 500уе, только 200 уе, и если упадет цена квартир, то это не спасет так как моя покупательская способность тоже
Упадет
Разве что если я буду сидеть и ждать уже
С собранными

Меряю линейкой• 06 декабря 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Почему? СБ не очень район? Просто я в поисках
Утром не выехать, вечером домой доехать часа 1,5 надо.
Садов и школ мало.
Настроили много жилья, многие проездили на работу в Киев, и в сад-школу в Киев привозили детей и сейчас выставили свои квартиры на продажу , большая конкуренция в СБ, зайдите , посмотрите количество квартир уже готовых , обжитых в продаже
Техпаспорт на медузу• 06 декабря 2020
Ответ дляНенька наша
Упадет
С собранными
Кроме этого еще и кризис кредитования случился и кризис рынка недвижимости. Копите в долларах и года через 4-5 вам хватит на что то нормальное. А сейчас цены пошли вверх - смысл покупать на подьеме?
младокошкина• 06 декабря 2020
Ответ дляНенька наша
Без ремонта есть. Разве нет?
Полно обьявлений
На ремонт 10-15 тысяч
13чудоСВЕТА• 06 декабря 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Садов и школ мало.
Тогда лучше там не искать ..,
Я такое• 06 декабря 2020
Ответ длявкрации
Ехать там недалеко, но там одноколейка и очень сильно перегружен трафик.
что такое одноклейка?
Малая Налегке• 06 декабря 2020
Ответ дляЯ такое
что такое одноклейка?
Одна полоса.

ИМХОля• 06 декабря 2020
Оформляйте ипотеку. Да, проценты, но есди бы вы 3 года назад оформили ипотеку - то уже жили бы в своей квартире, не платили за съем и ваша квартира выросла в цене - ипотечный договор остался бы прежним
Телефон Рубика• 06 декабря 2020
Ответ дляМастер Пис
Как раз в 14-м было дно.
А теперь рост.
Ну я покупала квартиру в 2012, до этого уровня они к сож. Ещё не выросли
Плету интриги• 06 декабря 2020
Ну все рівно купите.А як без криші над головою,на пенсії де доживати?
Копуша• 06 декабря 2020
Автор, помимо сбора денег и информации вас бы неплохо и ездить на просмотры
Заявленная в объявлении цена отличается от реальной цены продажи.
Кто-то может ждать и держать цену, кому-то срочно нужно продать.
Используйте как можно больше инструментов для приобретения, а не только способ накопления
Копуша• 06 декабря 2020
Ответ дляНенька наша
Так цены завысили. С ремонтом по 45к уе продают
Пусть по 35 ставят - заберут
Так вы идите и разговаривайте

Кто в объявлении будет сразу минимальную цену ставить?
Никто.
Копуша• 06 декабря 2020
Ответ дляМатраскин Брат
А лучше вам денег дадут,чтоб так уж и быть пожили там. В августе 2018 году в жк Софии самая маленькая двушка без оформления стоила 32-33000$. Каким образом ее продать вам за 35?
То есть если в 2007 году панельки стоили по 100 тыщ и таки их покупали-продавали за такие деньги, это повод ставить такую цену и сейчас?

Да, стоимость ремонта окупается в очень редких случаях
Копуша• 06 декабря 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Не собирайте, живите в свое удовольствие. Эта вечная гонка за деньгами отбирает радость в жизни
Тут двояко

Кто жил и не тужил в определенный период сожалел о том, что не копил, а тратил.

Кто копил -уставал и депрессировал.
Копуша• 06 декабря 2020
Ответ дляНенька наша
Плюс понимаете , я пока 30к соберу пройдет еще года 4
Квартиры будут по 80к
не будут они по 80

колебания +- процентов 30
Копуша• 06 декабря 2020
автор, вам необходимо отследить динамику цен
В сфере недвижимости, как впрчем и везде, есть своя сезонность.
Май для Киева гиблый месяц. Аренда падает. С продажи снимается жилье, но то что остается падает в цене.
Май - это куча праздников, это дачи, это конец учебы и люди освобождают квартиры.
Ищите в инете графики цен. За нескольколет, за 10 лет. Сидите и смотрите тенденции, в разрезе периодов, месяцев и тд
Копуша• 06 декабря 2020
Вот пример
Даха-сваха• 06 декабря 2020
Ответ дляИщу-брожу
За 25 в софиевской Борщаговке квартир нету
В цокольном этаже разве что. Но там и продать потом будет проблематично
Даха-сваха• 06 декабря 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Это нормально как для Киева.
Я в феврале 2019г хотела купить примерно такую же студию в с.Агрономичное (пригород Винницы) за 12,5 тыс. А сейчас те, кто тогда купил, продают их по 16-18 тыс...
Агрономичное - г@вно. Проблемы с водой, далеко от города и инфраструктуры

Даха-сваха• 06 декабря 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А потом по 20-30
А теперь снова до 40-45 взвинтили
Даха-сваха• 06 декабря 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Садов и школ мало.
Мои знакомые уехали из СБ в Киев, потому что двое детей - школы, сады, кружки, поликлиника.
И в риелторских группах одна треть объявлений о продаже - это обжитые квартиры пригорода, в первую очередь - сб
Матраскин Брат• 06 декабря 2020
Ответ дляКопуша

Иии, в 2007 году курс$ был 5. Она стоила пол ляма в грн. Сейчас к прмсеру срндняя панельна, пусть дешевая, 40000$ при курсе 28 это больше миллиона. О чем речь? И это та панелька постВВС рела на 13 лет со своими коммуникациями лифтом и т.п.
КокошинЭль• 06 декабря 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А с чего вы взяли, что если сейчас цены пошли вверх, то через 5 лет автор купит что-то нормальное? Сейчас цены на все пошли вверх, вы серьезно ждёте, что через 5 лет все подешевеет?
Мастер Пис• 06 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
в 2011 покупала. думаю той цены уже не будет
ШанельКуКу• 06 декабря 2020
Ответ дляНенька наша
Будет как с укрбудом
разные исходные данные
вкрации• 06 декабря 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А сейчас по 30 продают
вкрации• 06 декабря 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Тогда лучше там не искать ..,
Если вы пригород смотрите, то смотрите не село, а город бровары борисполь и тп.
автор Ненька наша • 06 декабря 2020
Ответ длявкрации
почему?
вкрации• 06 декабря 2020
Ответ дляНенька наша
почему?
Потому что там есть инфраструктура, садики и школы больницы- не частные, ну и работу там можно найти. В отличии от сел там нет этого ничего. И доехать мне кажется оттуда проще до киева чнм с сб или ирпеня . Еще вышгород посмотрите.
автор Ненька наша • 06 декабря 2020
Ответ длявкрации
высокооплачиваемой работы в пригороде почти нет..