Алгонавт• 06 декабря 2020

Что делать? Как теперь с мужем быть?

Муж в течении последних 3 лет накопил долги в 600 тысяч грн., при этом говорит, что все ок, все нормально. Я не знала, подрабатывала на свои нужды на удаленной работе, живем мы за городом, Охрана и сервис городка около 400$ в месяц, бензин, еда, одежда в вайкики, ничего космического, феи нет, но есть дочка от первого брака, 17 лет, она могла вытягивать, там и губы наколоты, и голову в салонах моет исключительно, но там и мама зарабатывает много, очень. Откуда такие долги - говорит да 3 года накопились. Я уже 2 недели с ним не разговариваю, я просто хочу развестись и жить с адекватным человеком, а не с тем, кто все сковывает и ещё говорит, что все ок, что ты мол нервная и вообще себя накрутила... дом продаём, я хочу 50% себе и жить отдельно от неадеквата, который молчит о долгах и копит их.... я просто не пойму как так вообще можно? Я когда спрашивала ещё как все узнала «сколько ты даёшь дочке от первого брака?» мне сказали что отчитываться перед мной не будут, на что я сказала, что я не против, давай, но я должна знать что это за сумма и что наши дети не обделены, там доча в бренды одета, сыта, все хорошо, а мы концы с концами не сводим. Вот скажите со стороны, что мне делать? Разве это семья, где муж все скрывает и финансы только он ведёт? Разве так можно? Я уже не хочу так с ним жить, финансы - это одна из основ семьи и если там все отдельно и «жена не лезь», то ничего не выйдет.... расскажите как у вас? Я не троль. Правда. А хотелось бы....
задумчивая мордочка• 06 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
50/50
Да он просто не в себе, прося Вас деньги от продажи положить ему на счет.

Автор, Вы узнали только о долгах в 600 тысяч. Их наверное намного больше.

задумчивая мордочка• 06 декабря 2020
Какая приблизительно оценочная стоимость Вашего дома ?
Пацан к успеху шел• 06 декабря 2020
Ответ дляВерочка 100%
Фу, такая мерзкая фраза - а там дочка от первого брака, сыта одета, а мы...
А Вы? Идите работайте и распоряжайтесь СВОИМИ деньгами!
О, бжихи так предсказуемы в своей реакции))))
автор Алгонавт • 06 декабря 2020
Ответ дляМинерАлочка
как только вы согласитесь положить деньги на его счет, вы их больше никогда не увидите. Запомните мои слова.
Вот я и не соглашаюсь и он уже 2 недели наверное не разговаривает со мной, говорит что у меня пмс и что я плохая жена, психологически очень тяжело так жить.... очень... он давит на меня, что бы я согласилась, а я не хочу категорически, под угрозой моя жизнь и жизнь наших детей, я не знаю точно какие у него долги, поэтому хочу 50/50 и если остаёмся в браке то на все общие инвестиции скидывается 50/50, на общую квартиру, на общие квартиры для аренды, к примеру, а так, я боюсь, что там на дочку пойдут расходы, на долги, которые не пойми какого размера. Дочке скоро 18, может там машина подарится, она уже по городу с инструктором ездит, и если он даже мне не хотел говорить сколько туда ежемесячно тратится, то станет ли он мне говорить, что он ей машину купил, если все деньги наши общие будут только у него на счёте под его контролем? Конечно нет!
Просто Филя• 06 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
Спасибо! Я вообще не виню ту девочку, я себя в 17 помню, все хотелось и это нормально, я только мужа спрашиваю сколько в месяц это стоит, а ответ - не твоё дело и перед тобой я не буду отчаиваться. А спрашиваю я только в те моменты, когда все свои деньги уже потрачены на оплату счетов газа и обслуживания и на одежду детям нет. Ну согласитесь же , нормально что я спрашиваю, детей общих вместе делали и их обувать и одевать вместе нужно.
А вы где работаете и сколько зарабатываете?
МинерАлочка• 06 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
какая машина, какие общие квартиры? Спуститесь на землю. Вы летаете в облаках. Ваш муж, скорее всего, игроман и по уши в долгах. Денег с ним вы уже не увидите никогда. Игромания, в отличие от наркомании и алкогольной зависимости, НЕ ЛЕЧИТСЯ. Вам надо от него уносить ноги, а не строить совместные планы. Думайте, как делить недвижимость, так чтобы не остаться голой и босой на улице.
задумчивая мордочка• 06 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
Автор, да перестаньте Вы уже писать о дочке. Бывшая жена достаточно зарабатывает. И скорее всего развод для нее был спасением от совместного проживания с этим мужчиной.
МинерАлочка• 06 декабря 2020
в вашей ситуации ребенок от первого брака вас должен волновать меньше всего. У вас других более серьезных проблем по уши!
задумчивая мордочка• 06 декабря 2020
Ответ дляМинерАлочка
Я думаю, что и бывшая не просто так от него избавилась.

МинерАлочка• 06 декабря 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
да, скорее всего, игромания и послужила причиной развода.
Просто Филя• 06 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
Я на себя зарабатывала, на одежду и еду себе и даже детям хватало! Это первое. Второе - человек (муж) хотел жить в жоме 250 кВ м и знал, что мне так много не нужно! Я изначально сказала, что раз ты так хочешь, то зарабатывай на уборку этого дома, на газон и обслуживание, мне это не нужно, но если тебе хочется - пожалуйста! И да, 1 раз в 2 недели к нам приходила женщина убирать, стираю и ежедневно убираю (посуда, пол) я, но санузлы и более капитальную уборку делает 1 раз в 2 недели домработница. Никого я удержать не хотела. В моих планах жизненных было 2 детей.
1 раз в 2 недели моете санузлы???? Писец вы хозяйка
автор Алгонавт • 06 декабря 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
600-650 тысяч
Пацан к успеху шел• 06 декабря 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
А женщине можно ныкать деньги? Она не крыса, когда ныкает? Мужчина с такой должен развестись?
Тссс, то она себе подушку готовит))))
МинерАлочка• 06 декабря 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
причем, если наркомана и алкоголика хотя бы внешне можно определить, то игромана только по финансовым проблемам удастся обнаружить. Они резко начинают терять все. Пример моей подруги - замечательный муж и отец двоих детей и тут, постепенно нарастают денежные проблемы. Сначала ’урезают’ зарплату, потом начинаются займы у друзей, далее кредиты в банке, и как итог - продажа квартиры и машины для погашения догов. Сейчас живут на съеме. без перспективы покупки жилья Если бы она его не поймала ’на горячем’ за ставками на спорт, то и сама бы не узнала. Отличный парень и семьянин со стороны, а на самом деле вот так..
автор Алгонавт • 06 декабря 2020
Ответ дляМинерАлочка
Блин, это страшно... но наверное так есть... капец....
задумчивая мордочка• 06 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
600-650 тысяч
$ ?
Пацан к успеху шел• 06 декабря 2020
Ответ дляНенька наша
Так нет никаких оснований думать, что дочке от первого брака хоть что то от отца перепадает. У нее мама очень богатая.
Отец явно ей денег не даёт.
А я где-то утверждала, что перепадает? Речь шла, что дети не должны быть обделены, независимо от статуса их мам по отношению к папе.
автор Алгонавт • 06 декабря 2020
Ответ дляПросто Филя
Не много, около 500 в месяц, бывает больше, сейчас не более 500
автор Алгонавт • 06 декабря 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
$ ?
Да

Пацан к успеху шел• 06 декабря 2020
Ответ дляМинерАлочка
судя по тому, что дочь перестала поддерживать связь с отцом, вы правы. Деньги уходят явно не на нее
А поддерживать надо только когда деньги дает?
МинерАлочка• 06 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
600-650 тысяч
гривен, что ли? Не может быть такого
Пацан к успеху шел• 06 декабря 2020
Ответ дляМинерАлочка
+++++, тоже Вашего мнения
автор Алгонавт • 06 декабря 2020
Ответ длязадумчивая мордочка

Да, я когда спрашиваю конкретную сумму он теряется и говорит что точно не подбивал.
Пацан к успеху шел• 06 декабря 2020
Ответ дляПросто Филя
Может, просто не заср****нцы?
Звезда в шоке• 06 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
Да я ж не против, что б мы вместе продали, я против того, что он хочет все деньги себе на счёт после сделки положить и обвиняет меня «ты что мне не доверяешь?», а как доверять, если он такие долги наделал? Как? И вообще почему ему все на счёт, почему не все мне на счёт? Но по правильному я хочу все пополам и скидываться на все общее, а так, откуда мне знать куда он все потом потратит?
Не смійте, чуєте? Не смійте після продажу віддавати йому всі гроші. Що б він вам не співав. У вас діти. Якщо плювати на себе, подумайте за них. Ви не маєте права їх так підставити і залишити на вулиці. Радьтесь з юристом як все це зробити юридично правильно. Щоб він після продажу не претендував на вашу половину грошей. Потім розлучитесь і купите собі з дітьми житло.
МинерАлочка• 06 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
если наложат арест на землю, вы не сможете продать дом. Вам надо поторопиться.
автор Алгонавт • 06 декабря 2020
Ответ дляМинерАлочка
гривен, что ли? Не может быть такого
650 тыс дол., может, тут такие цены и выше, у нас ещё даже не самый дорогой дом тут и по 800-900 и даже по 2 млн. Есть
Пацан к успеху шел• 06 декабря 2020
Ответ дляАлгонавт
600-650 тысяч
Продавайте, забирайте свою половину и уходите. Остальное -его проблемы
автор Алгонавт • 06 декабря 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Вот я так и хочу. Я хочу все пополам. Не хочу ему деньги отдавать, он уже наделал долгов!
автор Алгонавт • 06 декабря 2020
Ответ дляМинерАлочка
Скорее наложат арест на машину, машина то такое. Но вот земля опасно конечно