Аноним ФЕЯ• 06 декабря 2020
Что такого прям нового и вкусного готовить на новый-год э?
Инфотуфелька• 06 декабря 2020
Новый год у меня проходит сытно,вкусно из проверенных блюд. Ничего нового делать не буду. Блюда проверенные временем оливье, жаркое, грибы маринованные, икорка, соления, нарезка, рыбка, мандаринки,хурма,яблоки, шоколадная коробка конфет

Люблю Украину• 06 декабря 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Муж попросил пюреху и курицу запеченную

мой такое всегда просит 20 лет и шубу.
...аяприкольная• 06 декабря 2020
Ответ дляЛюблю Украину
мой такое всегда просит 20 лет и шубу.
выгодно и сытно)))
гражданинГрубиян• 06 декабря 2020
Ответ дляИнфотуфелька

Для меня это все обычная еда, надоедает
Люблю Украину• 06 декабря 2020
Ответ для...аяприкольная
выгодно и сытно)))
он есть не много. По этому насчет выгоды даже не думаю))
икру еще любит, колбаску и ананас.
Iren_Wonderful• 06 декабря 2020
Я хочу проверенные блюда. Как обычно, хочу Оливье и Цезарь, блинчики с икрой, на горячее котлеты по-киевски или биточки с сыром. Ещё хочу эклеры сделать и с несладкой, и со сладкой начинкой. Там ещё что-то типа закусок по мелочи.
Царевна Лягушка• 06 декабря 2020
Утку хо карамелизированную. 3 пиццы закажу, 1-2 салата, икра, лосось. Все. В этом году я готовить не хочу. Разве что мама присоединится или мы к ней
Пурген• 06 декабря 2020
Хочу какой то салатик вкусненький,тепленький. У кого есть проверенный рецептик?
Stepa_nida• 06 декабря 2020
Мы, скорее всего, будем не дома.
Если б дома, то для меня самые новогодние блюда это террин с фисташками или пате ан крут.
По поводу гарнира обычно либо гратен либо пюре.
И на десерт почему-то торт советского типа ’пьяная вишня’
эхх))
Нани Брегвадзе• 06 декабря 2020
Ответ дляStepa_nida
Мы, скорее всего, будем не дома.
эхх))
Почувствовала себя полным лохом))
ПолБатона• 06 декабря 2020
Я буду первый раз печь Монастырскую избу ( здесь вдозновилась), рыбу запекать тоже здесь фото заменила, красивая подача. Пока все , тоже хочу что- то суперские. На моем столе точно не будет Оливье и шубы
Stepa_nida• 06 декабря 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Почувствовала себя полным лохом))
Когда-то у меня было много свободного времени и я увлекалась кулинарией
и по заветам шефа Робюшона делала пюре вилкой
Нани Брегвадзе• 06 декабря 2020
Ответ дляStepa_nida
Все эти красивые названия - французская кухня?
Ilona Kolesnyk• 06 декабря 2020
Ще не знаю. І з не звичного, для нашої сім´ї, думаю про тірамісу. Але не впевнена, може медовиком обійдемось. А так все буде стандартно.
Холодная каша• 06 декабря 2020
Что ж никто про холодец не написал?))
Без него новый год - не новый год!
Голову морочить весь день, зато вкуснотища. Вкус детства)
Без него новый год - не новый год!
Люблю Украину• 06 декабря 2020
Ответ дляХолодная каша
Что ж никто про холодец не написал?))
Без него новый год - не новый год!
вообще не люблю и не ем.
в детстве в 90е годы ела с голодухи.
Stepa_nida• 06 декабря 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Да
Террин - запеченное блюдо полу-паштет полу-запеканка (бывает мясная и овощная). Например, если мясо - то половина фарш, а половина измельченное, чтоб была такая неоднородная текстура.
Пате ан крут - грубо говоря террин в тесте. Но начинку мясную для этого блюда обычно оч жирной делают, кладут печень и тд.
Гратен - картофельная запеканка по сути (слоями тонкие пластинки картофеля, сливки и мускат, сверху сырная корочка). В каких-то регионах картофель сначала приваривают в молоке. Правда, до того как узнать про гратен, мы с мамой делали такое со сметаной и считали своим авторским блюдом))
Нани Брегвадзе• 06 декабря 2020
Ответ дляStepa_nida
Да
Обалдеть!
Спасибо большое за пояснения.