Все знаю вдоль и поперек )• 07 декабря 2020

Как настроится на экономию ради квартиры?

Живем на съеме с мужем и ребенком. Работаем оба. Привыкли к определенному уровню жизни и скопить какую-то крупную сумму не получается. Тем более хотелось бы еще ребенка родить в ближайшем будущем.
Понимаю что нужно временно ужаться в тратах, но психологически очень тяжело(
Нерадистка Кэт• 07 декабря 2020
Нужно понять помогут ли вм эти ужимки на квартиру собрать.
ЖаннаНеАгузарова• 07 декабря 2020
Прийдеться,а по інакшому як.Ми одразу взяли кредит і пахали без просвіту.Виплатили.В 30 років своїх вже було виплачено.В 31-дитина,раніше не виходило.
Я не в теме• 07 декабря 2020
Всё зависит от зарплаты. Мы тоже откладываем на квартиру, но это у нас плохо получается, очень плохо.
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 07 декабря 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну если не ходить в кафе, не покупать ребенку игрушки каждый месяц, отказаться от отдыха заграницей, не тратить на свою уходовую косметику, не покупать одежду, обувь какое-то время, то да, можно сравнительно быстро скопить
Гу го гу го гу• 07 декабря 2020
Как можно жить на сьеме?
Ответ дляГу го гу го гу
Как можно жить на сьеме?
Странный вопрос
Я не в теме• 07 декабря 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Это точно
Нерадистка Кэт• 07 декабря 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну, у вас и разбег! Отдых за границей и походы в кафе Вы сравниваете с игрушками, одеждой и уходом.
Гу го гу го гу• 07 декабря 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Странный вопрос
Действительно
Жить на сьеме и при этом не отказывать себе... Очень да... Странный вопрос
Гертруда Стайн• 07 декабря 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ну так вот жеж вам и рецепт)
тем более сейчас - какие кафе, какой отдых заграницей)
Диверсификация• 07 декабря 2020
Ничего не может быть лучше чем собственная квартира. Ставьте цель, собирайте и будет вам безумное счастье.
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Действительно
тю на вас) я живу на съеме и ни в чем себе не отказываю, такой вот прекрасный вариант жизни)
Анютины ласки• 07 декабря 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вам нужно кредит взять, таких как мы это единственное, что ’дисциплинирует’
если и на первый взнос нет, то и 200-250тыс.возьмите сначала в пробный кредит.
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
Ответ дляДиверсификация
Это вы Страсбург в мае просто не видели) Вот тут точно нет ничего лучше
МинерАлочка• 07 декабря 2020
Значит, вам не сильно надо. Будет надо, все решите быстро.
Ёшки_Матрёшки• 07 декабря 2020
Попробовать ипотеку и отложить второго ребенка
Мамулька• 07 декабря 2020
У нас как-то с путешествий всё началось. Экономили сначала по 7-9 месяцев, оно того стоило. Потом одно из путешествий привело к мысли, что там хотим жить. Вот теперь экономим на покупку квартиры. Цены там ниже чем у нас, но зарплаты у нас невысокие. И время идет и цены растут. Мы только с февраля начали собирать, еще суммы даже на оформление пока не хватает. Морально это действительно тяжело копить на мечту, которая не скоро сбудется. Но здесь квартиру я продавать не хочу. Мало ли что. Поэтому очень вас понимаю. А если еще и без своей квартиры давит груз что она должна быть.
Gvenna• 07 декабря 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
От всего этого легко отказаться, если перед вами стоит действительно важная цель.
И еще по себе заметила, если цель действительно нужна человеку, то и копить-достигать ее легче. Может Бог помогает, или вселенная, хз.
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляЯ не в теме
Секрет открою. Часть денег кладете на депозит, на оставшуюся крутитесь как можете.
Анютины ласки• 07 декабря 2020
Найдите жилье вторичное, запросите по нему кредит, ипотеку, и озвучить сумму ежемесячного платежа такую же, которую вы платите за съем (там 9-10-15) сколько у вас, и будете платить эти же деньги уже ’за свою’ и как оплатите, даже если через 20лет, то она будет ваша. А не ’хозяка’ выселит. И всё
муха в кедах• 07 декабря 2020
Чтобы более менее быстро скопить надо 1000 в месяц отложить, и то это быстро затянется на 3-5 лет в зависимости от города и метража. Вы 12000 в год тратите на игрушки, кафе, одежду, косметику и отдых?

У нас получается в среднем 10000 в год отложить. Есть своё жильё, но из своего города уехали по работе и живем на съёме, фирма оплачивает. При особом желании и сильной экономии можно отложить ещё 5000 в год и переехать в своё, на год-два раньше. Но муж против. Говорит жизнь проходит, то что доставляет удовольствие сейчас, через 3-5 лет уже может и не захочется. Поэтому против жесткой экономии
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Одежду можно покупать в секонде. Очень экономит бюджет.
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
А есть в запасе деньги на квартиру?
Не стесняюсь• 07 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Ничего особенного, а после 5 дней в Страсбурге возвращаться в съем - вот где печалька.
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляАнютины ласки
Не надо переплачивать. Кредиты и ипотеки в нашей стране это кабала.
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
Ответ дляНе стесняюсь
точно, не видели)
Диверсификация• 07 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Я собирала на квартиру и купила в этом году. Мне всё равно на Страсбург. Я осуществила свою мечту, теперь я свободна в своих желаниях и мне доступен любой отдых!!!
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
Ответ дляДиверсификация
У всех свои приоритеты. У вас - квартира, у меня - Страсбург. Все люди разные и это прекрасно.
муха в кедах• 07 декабря 2020
Ответ дляМамулька
Можно и без депозитов, с нашими то банками. Можно по максимуму покупать у.е. на оставшуюся жить
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
Ответ дляМамулька
А есть в запасе деньги на квартиру?
постепенно собираются. Но я не спешу. Съемная квартира гораздо дешевле покупки своей.