ВЫВсеВрете• 07 декабря 2020
Можно не идти на похорон?
Умер муж родной сестры моей мамы, жили они с моей бабушкой в доме бабушки, он раньше выпивал обижал бабушку и дедушку, даже бил, много проблем было от этого человека, мамина сестра тоже с приветом к своим родителям относится ужасно, даже скорою не вызовет и не спустится спросить как здоровье, хотя бабушка с дедушкой всегда все им давали, детей кормили и одевали и тд.
Еще у меня есть брат сын маминой сестры, очень хороший парень, мы очень близки и всегда помогаем друг другу.
Вот из-за уважения к брату я и сомневаюсь идти или нет.
К слову когда умер мой папа и отчтм ни тетка ни ее муж не пришли.
Глупая ситуация, не знаю как быть?
Карапулька• 07 декабря 2020
Можно пойти но не из уважения к покойнику, а для поддержки брата. На похоронах по разным причинам ходят.
Рябушка Ку• 07 декабря 2020
Вы можете принести соболезнования брату по телефону или при встрече, поддержать. Идти или нет дело такое
Заместитель Анонима• 07 декабря 2020
Если брат нуждается в вашей поддержке - надо сходить, если не нуждается - то как вам заблагорассудится.
Вероятненько• 07 декабря 2020
Как можно о таком спрашивать посторонних людей? Примите самостоятельное решение, идти или нет.
ВЫВсеВрете
• 07 декабря 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А этот брат приходил на охороны, когда вы своих хоронили?
К папе нет, но он тогда маленький был, к отчиму да
ВЫВсеВрете
• 07 декабря 2020
Ответ дляВероятненько
А как можно не пройти мимо того что вам не нравится?
Вероятненько• 07 декабря 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Вы спрашиваете совет. Я вам его даю, в таком вопросе принимайте самостоятельное решение.
Леди_на_драндулете• 07 декабря 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Если он вас пригласил, то можно прийти, хотя с теперешней короной... Я не поехала на похороны материного брата по этой причине.
ВЫВсеВрете
• 07 декабря 2020
Ответ дляВероятненько
Наверное раз я тут самостоятельно не получается
ВЫВсеВрете
• 07 декабря 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
На похорон не приглашают вообще
Вероятненько• 07 декабря 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Не недееспособны?
Леди_на_драндулете• 07 декабря 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
На похорон не приглашают вообще
Но и не сообщают же об этом совершенно посторонним. Я воспринимаю подобные звонки как приглашение провести человека в последний путь.
Весенний Марафон• 07 декабря 2020
у меня была такая же ситуация: идти не хотела... но в конечно итоге пошла (а муж с детьми остался дома), так столько разговоров было ’а чего муж не пришёл’, ’а чего детей не привела’ (на минуточку, они малолетние)
в общем, что хочу сказать: пойдёте - будут обсирать, не пойдёте - тоже будут обсирать
родственники - они такие
Разачаровусь_очень_быстро• 07 декабря 2020
Вас никто не осудит и косо не посмотрит. Спокойно можно не идти
ВЫВсеВрете
• 07 декабря 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Сообщают об этом всем кто знаком с умершим, на похорон к моему дедушке приходили сотрудники моей мамы которые его никогда не видели
Леди_на_драндулете• 07 декабря 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну это уже крайности - ходить на похороны совершенно незнакомого человека.
СМСница• 07 декабря 2020
Почему глупая?
Вы не хотите идти, не идите. Просто скажите, что Вас не будет.э
кружкаЭсмарха• 07 декабря 2020
Автор, вы не должны доходить до увовня этих людей. Идите на похороны, поддержите брата, вы будете лучше чем они
Сегодня сержусь• 07 декабря 2020
какие отношения у брата были со своим отцом. если для него это утрата - идите, если нет то не стоит. когда хоронили моего папу , любимомго папу, мне хотелось забиться в угол что были маленькие похороны, но пришло почти 100 человек на поминках было 80, и в итоге я была благодарна всем кто пришло
Ромашка_Бегемотовна• 07 декабря 2020
Не идти, Вас должны понять. Сейчас карантинное время.
Только в четверг похоронили маму, две ее родные сестры болеют короной, не пришли проводить. Папа в зоне риска, было минимум людей, чтоб не подвергать ни себя ни других опасности. Мы сразу сказали, что осуждать и обижаться ни на кого не будем.
Благоуханочка• 07 декабря 2020
Я б не пішла через короновірус. Запитайте картковий рахунок і перекиньте грошей скільки вважаєте за потрібне в якості фінансової підтримки.
Неугомонная• 07 декабря 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Це уже інше... В нас це як прояв поваги.. У моєї бабусі було дуже багато людей... І приходили ті які не були особливо знайомі, але знали про неї і прийшли провести.