Майская киска• 07 декабря 2020

Польша для медиков, кто в курсе?

Нужны ли там фельдшера? Это лечебное дело, младший специалист.
Подскажите, с чего начать, куда обращаться?
Не Киев, но готовы подъехать.
Купи слона• 07 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
Уже не нужно подтверждать диплом.
Приезжай и сразу работай.
Нет. Нет такого в Польше! Только через нострификацию диплома.

Купи слона• 07 декабря 2020
Ответ дляНе жена
Бабушка поедет к ковидным? Я так понимаю, набирают туда.сейчас фотку поищу, сегодня новость видела, правда зарплата врача указана
Украинцев НЕ набирают! Только санитарками и только к ковилным.
Купи слона• 07 декабря 2020
Ответ дляНе жена
Ворот фото.
Папу недель назад читала, зарплата медсестры 350 грн в час. Хз, может врут
Польша НЕ приглашает из Украины!
Купи слона• 07 декабря 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
вот поезжайте и убедитесь, как не нужно подтверждать и как берут
Купи слона• 07 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
С 4 декабря этого года уже не нужно подтверждать.
С чего вы это взяли?
Купи слона• 07 декабря 2020
Ответ дляБабка в тапках
Как реально это осуществить???
Никак. Это сказки.
Купи слона• 07 декабря 2020
Ответ дляЧелюскина
Упростили условия медикам. Читайте новости. Ничего уже не нужно подтверждать.
Нет! Ничего не упростили. С дипломом медсестры или врача украинскими без подтверждения диплома можно только санитаром в отделение ковидм.
Видящие_помогите• 07 декабря 2020
Где-то у меня было
Не жена• 07 декабря 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Где-то у меня было
Не равняйте всех под одну гребёнку.. есть и зарабатывающие.

Видящие_помогите• 07 декабря 2020
Ответ дляНе жена
Вы чего? Я контакт дала чтоб спросили
Я такая - жду трамвая• 07 декабря 2020
Ответ дляКупи слона
Не жена• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
фото
Ну скажем так, Польша уже приглашает, а наши только планируют зарплаты)и при этом вот недавно ещё говорили, что нет, повышения не будет. и, думаю, Польша вопрос языка как- то тоже решит. Не могут же они думать, что тут все со знанием польского. Молодцы, они свои кадровые вопросы решают .
Не жена• 08 декабря 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Вы чего? Я контакт дала чтоб спросили
где контакт? Что спросили???
Ну лан
Купи слона• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
фото
Это неправда. Вы найдите это в польских источниках.
Только санитаром Можга работать в отделении ковидных с медицинским украинским дипломом.
Я такая - жду трамвая• 08 декабря 2020
Ответ дляКупи слона
Було так, тепер інакше.
Вимоги
Подати сертифікат знання польської мови, достатню для виконання довіреної сфери професійної діяльності,
отримати довідку від суб’єкта господарювання із зазначенням обсягу медичних послуг, що відповідає званню спеціаліста в конкретній галузі медицини
отримати право перебування на території Республіки Польща
мати принаймні три роки професійного досвіду роботи спеціалістом у даній галузі, отриманий за п’ять років, що передують отриманому сертифікату,
мати диплом лікаря, стоматолога та диплом, що підтверджує отримання звання спеціаліста, виданий в іншій країні, ніж країна-член Європейського Союзу,
пройти спеціалізаційне навчання, яке відповідає основному змісту програми спеціалізаційного навчання в Польщі.
Купи слона• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Було так, тепер інакше.
Вимоги
Вы ссылку дать можете?
Я такая - жду трамвая• 08 декабря 2020
Ответ дляКупи слона
Вы ссылку дать можете?
на устав?
https://isap.sejm.gov.pl/isap.nsf/DocDetails.xsp?i...
Я такая - жду трамвая• 08 декабря 2020
Ответ дляКупи слона
Вы ссылку дать можете?
ось ще
https://www.gov.pl/web/zdrowie/uzyskaj-prawo-wykon...
к.Буланова• 08 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
Уже не нужно подтверждать диплом.
Приезжай и сразу работай.
На ФБ есть группа о нострификации медицинского диплома в Польше. Там должно быть много информации.

Рыжик-пыжик• 08 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
Там проходит лечебное дело? Не медсестринство. Знаю, не все страны признают квалификацию фельдшер.
В Польше медсестра/медбрат имеют квалификацию ’Бакалавр’.
viconsa• 20 января 2021
Ответ дляКупи слона
Можно получить лицензию до пяти лет у одного работодателя. Без нострификации диплома.
’Приезжай и сразу работай’ тоже не получится.
Нужно подготовить определенный пакет документов и отправить на получение лицензии.