Белочкой зови• 10 декабря 2013
Больше месяца сопли
уже и дома сидим,в сад не ходим,синупрет пьем,промываем,а никак(( проторгол прокапали
может посоетуете капли хорошие
Жерица ночи• 10 декабря 2013
перестаньте капать, проветривайте постоянно или не закрывайте мажьте простой оксолинкой, попробуйте хотя бы 4 дня вы увидите результат
У нас тоже 3 недели сопли и очеееень редко кашель. Вчера сходили к лору и нас оставили на больничный, выписали курс лечения из 6 позиций. Смотрели нос, горло, ушки. Есть воспаления, отечность. Малыш нормально себя чувствует. Мы и не думали что так серьезно, чистили хьюмером капали отрывином. Неделю ничем не капали. Ничего не помагало
Нам выписали чистить Физ раствором и отрывином, закапывать тобрексом. Капли Синупрет и антибиотик, дотянули блин((((
Не занимайтесь самолечением! Не тяните, идите к лору!!!
Незнакомлюся• 10 декабря 2013
до лікаря однозначно, і до назначеного лікування (не замість!) можете попробувати наступний рецепт:
сік алоє 10мл, мед 10 мл, запарений звіробій -2-3 мл., закапати 1-2 рази на день, не велику кількістю, за 1-2 хвилини посякати дитину. в моїх за 2-3 дні соплі проходять на ура. до речі, якщо ніс закладений - теж допомагає.
але перед тим як капати дитині - закапайте собі, для проби (не має пекти, якщо пече - дали забагато звіробою)
колись цей рецепт дала наш лікар, ми малому чим тільки не лікували, соплі були 1,5-2 місяці, назначили курс антибіотиків, пропили - соплі зникли на 5-7 днів, і знов те саме. то я йому тоді перестала (це не правильно, в жодному разі так не робіть, в мене просто вже нерви здали, і в дитини від великої кількості ліків трохи висип пішов і тд, ) давать будь- що, просто промивала оцею бовтушкою, і все, то вилікавався десь за 1,5-2 тижні повністю.
від тоді тільки так і лікую, ну і при потребі промиваю вода + сіль + йод
natalina2000• 10 декабря 2013
Добрый день! У моей дочери когда-то такое было, что долго не проходил насморк.И мне соседка моя (а она фармацевт-провизор) сказала, что если насморк долго не проходит, надо обязательно прокапать ушки отипаксом, что я и сделала. Капала 2 или 3 дня я уже не помню,и на самом деле насморк прошёл мгновенно...Но может ещё так долго держаться насморк из-за аденоидов 3 или 4 степени. Будьте здоровы!
ой, у нас кошмар вообще что такое творится. Заболел после открытия в саду окон - дети в одних шортиках и футболочках, а воспитатели решили проветрить. Заболели капитально - температура высокая, отказ от еды. Вызвали врача,пролечились назначенными препаратами - не помогло, более того, дало осложнение на лимфатическую систему, пошли на прием к отоларингологу - не врач, а детский лепет. Нашли во взрослой поликлинике нормального врача, который сразу установил, почему у ребенка отек слизистой, кровь из носа, воспаление лимфоузлов, рвота,понос.... Назначили, если нет температуры, парить ноги в растворе соль плюс горчицпа, после пропаривания ног намазать под пальчиками ног звездочкой и спать, на лимфоузел демиксид 30% с 1 амп хлористого, 1 капс рифампицина, после процедуры - синтомициновая эмульсия 5%, пить лимфомиозот, синупрет, в нос мазь бактробан