Гопница-Советчица• 07 декабря 2020

Ноутбук макбук или леново

Помогите с выбором ноутбука.
Цель - монтаж видео.
Чтобы вы выбрали?
Макбук вроде ничего, но как представила этот гемор с эппл, и сразу разонравился
ФсеСама• 07 декабря 2020
Можете на Эппл винду поставить. Леново вообще не люблю, эти ноуты несравнимы.

автор Гопница-Советчица • 07 декабря 2020
Ответ дляФсеСама
А что можете посоветовать, альтернативу эппл?
Осторожная• 07 декабря 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Делл
Шкала Радости• 07 декабря 2020
Эпл это гемор
Ответ дляОсторожная
Делл
Какой именно будет не хуже эппл?
Неправдиша• 07 декабря 2020
Ответ дляШкала Радости
Эпл это гемор
В чем именно гемор?
Тоже рассматриваю его сейчас, хочу купить.
ФсеСама• 07 декабря 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Асер или делл.
ФсеСама• 07 декабря 2020
Ответ дляНеправдиша
В чем именно гемор?
Кто-то в программах не разбирается, вот и весь гемор)
Шкала Радости• 07 декабря 2020
Ответ дляНеправдиша
В чем именно гемор?
С офисом. Если он вам нужен. Проги.

Ответ дляШкала Радости
С офисом. Если он вам нужен. Проги.
Мне нужен не офис.
Премьер про и пр
Ответ дляФсеСама
Асер или делл.
А какие именно монтаж потянут?
Осторожная• 07 декабря 2020
По модели Делл не подскажу, но я довольна именно Дело, у меня обычный для простых задач.
Любительница• 07 декабря 2020
Конечно, Мак. Странно вообще спрашивать. И да, винда на нем ставится второй системой, если для софта нужно
Ответ дляЛюбительница
Неужели нет достойного ноутбука, альтернативы макбук?
Любительница• 07 декабря 2020
Ответ дляШкала Радости
С офисом. Если он вам нужен. Проги.
Нет там проблем, на маке бесплатный официальный корпоративный офис
demra• 07 декабря 2020
Ответ дляШкала Радости
Эпл это гемор
нормальный ноут .
demra• 07 декабря 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Стоимость + - одинаковая смысл искать замену мака?
Ответ дляdemra
Неудобен мне вот совсем.
Паспортный стол• 08 декабря 2020
Товарищи советующие Делл или Асер вы хоть модели уточняйте. Ну это как машина Фольксваген или Ауди советовать. Ноут как машина под конкретные задачи и кошелёк заточен.

Лично я люблю эпл, если брать Леново то смотрите на ThinkPad это хорошие ноуты, Делл Latitude или Alienware( если их ещё делают) Асер прочтите г....о почти во всех проявлениях.

Мона_Лиса• 08 декабря 2020
Леново какие по цене? У меня ThinkPad рабочий, компании выдали рабочий, макбуки у нас есть в том числе для тех, кто хочет на них работать. Но те леново в приличной ценовой категории, нужен ли он вам. Азус домашний, не помню модель, 35 в прошлом году отдала за него, чтоб что то вау не скажу. Хотя моё мнение может не повлияет, я работаю на ноуте + 2 больших хороших монитора, поэтому на экран не сильно внимание обращаю
автор Гопница-Советчица • 08 декабря 2020
Эпл пробовала, у сына макбук.
Мне все неудобно, все непонятно, придётся массу времени тратить на то чтобы разобраться.

Если можно, кто понимает, напишите пожалуйста название моделей, если такие есть, не хуже эппл
СКИБИДЫШь• 08 декабря 2020
У меня немного другое направление, но тоже с использованием программ. Архикад, 3-д макс. Мак - вообще не вариант, под них ни программы ни уроки не заточены по людски. Рассматриваем такой или вообще рабочую станцию.
Ответ дляСКИБИДЫШь
О рабочей станции думала, но не удобно, нужно место определить во во-первых а во вторых переносить в офис иногда надо
Яичница с беконом• 08 декабря 2020
Ответ дляШкала Радости
С офисом. Если он вам нужен. Проги.
Офис есть под мак такой же, как и на винду. С какими программами проблемы?
Яичница с беконом• 08 декабря 2020
Я занимаюсь дизайном, иногда делаю анимации в After Effects и монтирую в премьере. На винду уже не вернусь, для работы с продуктами Adobe мак удобней во всех отношения, плюс я использую Sketch, его под винду вообще нет