Катастрофа• 08 декабря 2020

Бесплатная юридическая консультация он-лайн???

Доброе утро. Поделитесь, пожалуйста, информацией о такой услуге. Хочу проконсультироваться с юристом для составления коллективного обращения к директору школы от родителей. Суть проблемы могу изложить,но хотелось бы ссылаться на закон. Самостоятельно просмотрела законы об образовании и защите детства,но не профессиональным взглядом зацепиться на за что. Спасибо за ответы и участие
ТАЗератти• 08 декабря 2020
Пусть родители сдадут деньги, и юрист составит обращение
Как-то стыдно родителям школы! искать бесплатные варианты, ведь это касается их детей

ТАЗератти• 08 декабря 2020
А чем директор не угодил? Может девочки здесь подскажут на какие законы ссылаться?
автор Катастрофа • 08 декабря 2020
Ответ дляТАЗератти
Директор новый. Проблема старая. Нужна замена учителя. Я создавала тему в августе. Детям во 2 классе выделили учителя 71 год, хотели сразу тревога бить, меня здесь ещё тапками забраосали, что работать не кому и т.д. На сегодняшний день с начала учебного года учитель второй раз находится на больничном более 3 недель, не пользуется современными средствами связи, не владеет интернетом, менеджерами, информацию до ведома родителей не доносит, в учебном процессе участия не принимает, уже не говорю об организации досуга в преддверии праздников. Дети брошены на переменах, каждый урок замены,кто свободен,тот и у них. В результате тетради пустые, занятия нееполноценные. Всё ложиться на плечи родителей. Это при том что лицей. Ситуация вполне ожидаемая и критическая. Надо решать. Начинать планируем с директора, её назначили неделю назад. Потом как получится.
ТАЗератти• 08 декабря 2020
Ответ дляКатастрофа
Дайте ей время освоиться на новом месте, потом пусть две три мамы подойдут и поговорят с директором вживую

Не нужно обращения и тем более ссылок на закон( какие законы в данной ситуации?) , только разговор вживую
ТАЗератти• 08 декабря 2020
Насчёт больничных... Внучка ходит в частный садик , месячная оплата 17 тысяч гривен, молодая воспитательница с сентября постоянно на больничном, постоянные замены

Этот год не найс для здоровья, к сожалению, болеют и молодые
автор Катастрофа • 08 декабря 2020
Ответ дляТАЗератти

Здесь больше не в больничном дело,а в отсутствии нормального учебного процесса, да и при наличии учителя есть проблемы с коммуникацией
Ашотакоя• 08 декабря 2020
Автор, вы не пробовали для начала поговорить с директором или обратиться в ГорОНО?Зачем сразу бежать к юристам?
Начальник Анонимов• 08 декабря 2020
Почему вы думаете, что какой-то юрист вас должен консультировать бесплатно?
автор Катастрофа • 08 декабря 2020
Ответ дляТАЗератти

Она была завучем 10 лет в школе и год готовилась вступить в должность, осваиваться ей не надо. Проблемы начались с подготовительной группы сада( у нас есть дошкольное подразделение) дети точно так остались без воспитателя, любимая и уважаемая нами педагог тяжело заболела и не справилась с онкологией. Год детьми в подготовительной группе занималась нянька и завхоз!!! Родители вошлив положение и искренне верили в выздоровление воспитателя, поэтому не обращались к администрации. В первом классе нас наградили 23 летней девочкой,которую очень любили дети,а она их но учить не умела, по ос начался карантин, учитель уволилась, приключения третьего года я описала выше. Дети во втором классе не все буквы правильно пишут, читают по слогам. И это однозначно задача школы: организовать полноценный учебный процесс. Разговоры были, ситуацию все знают,руками разводят. Страдают в этой ситуации прежде всего дети.

автор Катастрофа • 08 декабря 2020
Ответ дляАшотакоя
Юрист нужен для грамотного оформления звернення или заявления они то в школе все умные всё в рамках закона. Не о каких тяжбах речь не идёт.
автор Катастрофа • 08 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Есть такие консультации, вот я спросила.
автор Катастрофа • 08 декабря 2020
Ответ дляТАЗератти
Не сгущайте краски.
Ашотакоя• 08 декабря 2020
Ответ дляКатастрофа
Для начала можно поговорить с директором или она настолько непробиваема.
советский цирк• 08 декабря 2020
Ответ дляКатастрофа
Так они ни о чем
автор Катастрофа • 08 декабря 2020
Ответ длясоветский цирк
Так они ни о чем
Я догадываюсь об этом))) но вдруг! Думаю справлюсь сама.
автор Катастрофа • 08 декабря 2020
Ответ дляАшотакоя
Руками разводят, что мы сделаем? А сами не подают заявку на поиск учителя, штат считается укомплектованным.
советский цирк• 08 декабря 2020
Ответ дляКатастрофа
А заплатить за консультацию никак...
автор Катастрофа • 08 декабря 2020
Ответ длясоветский цирк
А заплатить за консультацию никак...
Никак, жаба давит.