Лама_мама• 08 декабря 2020
А вы умеете переходить в метро с ветки на ветку? Я нет.. Теряюсь часто(
В Киеве 30 лет живу, в метро редко езжу,не потому что что звезда, просто необходимости нет, да и когда езжу то выбираю маршрут удобный. А когда приходится переходить, пересаживаться на ветки другие я теряюсь.. Как вы это делаете? Я помню не могла с левого берега на Минску доехать, тупо заблудилась. А ещё не могла доехать на спортивную площадь.. Тоже заблудилась..
Хранительница чешки• 08 декабря 2020
Ответ дляBiped
Я с лёгкостью теряюсь в харьковском метро.
Там тех переходов - раз-два и обчелся, но я умудряются перепутать))
Творческая личность?))
Мой_ужин• 08 декабря 2020
Ответ длядамаАмстердама

Конечно, умею. Конечно, не теряюсь. Я же не тупица! Хоть я и не киевская, я в Киев на повышение квалификации ездила в институт Патона на 2 недели.
Вот в Москве в метро дорогу у местных спрашивала. А в Киеве и так понятно.
Когда-нибудь дадут Вам бан и будут правы
Лама_мама
• 08 декабря 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
3 года живу, уже привыкла, легко ориентируюсь в метро. А как у вас с ориентацией вообще в пространстве на поверхности?
Не очень.. Могу заблудиться где угодно((
Хранительница чешки• 08 декабря 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Зачем вы оскорбляете людей? Если они не ориентируются, это не значит что они тупицы, просто им это сложнее чем вам. Так бывает, все мы разные.
И уравнение по программе третьего класса решить не могут. Знаем, знаем.
Лама_мама
• 08 декабря 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
мне кажется автор стебется. В Киеве, наверное, одно из самых ’простых’ метро.
Честно не стебусь!
Меня тут спрашивают как у меня с ориентиром в пространстве, и да, я так вспоминаю что тяжело ориентирубсь((
Мой_ужин• 08 декабря 2020
Ответ дляЛама_мама
Главное - практика ©
Лама_мама
• 08 декабря 2020
Ответ дляВся в кредитах
Я думаю Автор об этом и пишет, до нужной станции она доехала, а дальше? Куда идти? Две лестницы рядом, если нет людей, не поймешь сразу, или на эскалатор, в какую сторону. Навигация в самом метро у нас отвратная.
Да!
Хранительница чешки• 08 декабря 2020
Ответ дляВся в кредитах
На каждом выходе сидят работницы метро, можно ртом спросить.
Рекламама• 08 декабря 2020
Оо, это Вы метро Лондона не видели
там неделями можно кататься и не доехать до нужной станции
Новогодняя пальма• 08 декабря 2020
Ответ дляЛама_мама
Да!
что да? вы уже сами определитесь, что вы не понимаете, как с ветки на ветку перейти или как выйти из метро. Вы понимаете, что это разные вещи?
Хранительница чешки• 08 декабря 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Для тех, кто не ориентируется, это одно и то же )))
Новогодняя пальма• 08 декабря 2020
Ответ дляХранительница чешки
Сметчица• 08 декабря 2020
Ртом всегда можно спросить, куда и как перейти.
Хотя на золотых ворота его используют что б ругаться: лезут на эскалатор на выход к золотым воротам, а потом все у них виноваты, что оказывается оно думало, что это переход на театральную (там сейчас ремонт и утром до 9-15 можно только подняться на выход)
Ответ дляХранительница чешки
Творческая личность?))
Да))
Наверное, ищу свой собственный третий, нестандартный ’путь’/переход))
Недавно так вообще отличилась...
Приложила e-ticket к считывающему устройству и иду вся такая задумчивая через турникет, а тот бац - и передо мной захлопывается.
Я в отчаянии ищу глазами работницу метро за стойкой, и вижу что она меня уже сама нашла: смотрит на меня выразительно, что-то в маску быстро-недружелюбно приговаривает и машет мне руками.
Подхожу к ней и слышу причину столь бурной реакции: ’ Девушка, ну вы даёте!
Приложили карточку к одному турникету, а пошли в соседний!!!’
Недавно так вообще отличилась...
КрестьянинДиор• 08 декабря 2020
Ответ дляРукиМыли?
В Киеве вообще простое метро и переходы.
В Москве, Вене, Копенгагене вы б наверное выход не нашли)
В Вене в целом понятно, идешь себе по нужному цвету. А вот там где станции над землей и куча поездов и электричек на одну и ту же платформу прибывает, хрен поймешь.
Вся в кредитах• 08 декабря 2020
Ответ дляХранительница чешки
Да что Вы! Вот спасибо что подсказали, а то опция такая есть, а как пользоваться я не умею. Но есть добрые люди, есть!
Вся в кредитах• 08 декабря 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Вот у такой как Вы спросишь разок, а потом перестанешь. Еще куснете!
Новогодняя пальма• 08 декабря 2020
Ответ дляВся в кредитах
какой такой? я где-то грубо или по-хамски написала?
А вот вы, показали себя не с лучшей стороны, так как как не зная меня-повесили ярлык!
и если уж вам так это интересно, то всегда отвечаю людям, помогаю и даже иногда трачу свое время и не просто подсказываю куда идти, а провожаю человека, если понимаю, что он не сможет найти нужное место.
Но, каждый судит по себе)))
Коко Шанель• 08 декабря 2020
Ответ дляВся в кредитах
Указатели ж есть, прямо на платформе, куда в город, куда на на другую ветку.
Даже, если провтыкать и пойти не туда, подойдя к эскалатору, выходу, можно ж голову поднять и посмотреть на висящий указатель !!

Мэри Попкинс• 08 декабря 2020
Помню в метро стала свидетелем интересного диалога. ’Жиночка’ (иначе не скажешь) спрашивала у работницы метрополитена, как с Позняков доехать до Шулявки. Та ей отвечает, мол ’Едете до Золотых ворот, выходите, пересаживаетесь и едете до Шулявки’. ’Жиночка’в полном отчаянии, чуть ли не в слёзы ’Я уже три раза катаюсь туда обратно, люди добрi, шо то робиться!’. Мне так жаль её стало... Бедная круги наматывала и никто не сказал, что надо перейти на другую станцию, а не просто выйти из поезда и сесть на соседний.
Вся в кредитах• 08 декабря 2020
Ответ дляКоко Шанель

Прикольные указатели, особенно когда названия улиц на поверхности тебе ни о чем не говорят или еще лучше ’выход к 92 автобусу’ Ну зашибись помогли указатели, щя быренько разберусь шо за автобус и напуркуа он мне надА
КрестьянинДиор• 08 декабря 2020
Ответ дляВся в кредитах
А какие указатели нужны, если названия улиц вам не информативно? ’К дому тёти Кати Голопупенко’ ?
Если едешь в незнакомую местность, то ориентируешься на название улиц рядом.
Вся в кредитах• 08 декабря 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Хоть Вы и с издевкой написали, но верно. Указатель, указывающий на приметное место - это нормально, он помогает. Указатель, показывающий в каком месте он сам стоит тоже. Формальный, с названием улицы, часто без номера, где четные, где нечетные кому какая разница - не говорит ни о чем.
Коко Шанель• 08 декабря 2020
Ответ дляВся в кредитах
Автобус вас перевезет на другую линию метро?
Вы перед тем, как ответить, прочитали бы, а?
Или много слов незнакомых?!)))
Sweetchokolate• 08 декабря 2020
я в Пекине разобралась в метро, оказалось все просто. а тут Киев))))
Бывает и такое• 08 декабря 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
А на улицах норм ориентируетесь? Бывает же топографический кретинизм )
Я легко ориентируюсь не только в метро Киева, но и за границей, обожаю там пользоваться общественным транспортом и быстро разбираюсь во всем
Как я вам завидую. Где я только не терялась. Даже в Турции в отеле теряюсь. Сейчас во Львове живу уже 5год. До сих пор трудно доехать с точки а в точку б.
КрестьянинДиор• 08 декабря 2020
Ответ дляВся в кредитах
Сейчас на платформах в метро есть стенд со схемой этой станции и указанием всех выходов с привязкой к местности.