Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 декабря 2020

Имею ли я право жить в квартире мужа после развода?

Квартиру он купил до брака. Младшему сыну 10 лет.
Сплюшка• 08 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
так это понятный вариант.
Мне странным кажется вариант - купили в браке но оформили по дарственной на мужа.
А тут оказалось, что просто муж так ничего и не заработал за всю жизнь, а все родители подарили...
ну естественно , я так и поняла сразу. , кто бы в браке зарабатывая , так оформлял. ? никто . просто у мужа родители с деньгами.

Мотылек• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Старшему 19
На чьей он стороне сейчас?
ВсеЧетко• 08 декабря 2020
Ответ дляГл. Амурная
А где же женская солидарность? Фукаете... Это на вас фу... Мужик продуманный, ничего ей не предлагает вообще, типа ,,пошла вон... Автору сейчас нелегко будет, и чем закончится эта история для нее - неизвестно.
Если б квартира была наоборот жены уже б все советовали сменить замки и вышвырнуть вещи мужа на лестницу,а не оставить его жить,пока он не определиться с жильём.Ребёнку там 19)
НаливайКа• 08 декабря 2020
Автор, у вас нет законного права проживать в квартире бывшего мужа. Младший сын останется под оперой отца до своего совершеннолетия.
Ваше проживание в этой квартире - это только добрая воля вашего БМ. Который в любой момент сможет вас выселить.
Гжегож Бженчишчикевич• 08 декабря 2020
Ответ дляКаменная Фрося
А мне почему-то мужа жалко. Мало развестись с остобрыдшей теткой, попробуй ее еще сковырни СО СВОЕЙ жилплощади! Цепляться будет до последнего, прикрываясь детьки. Фу!
Согласна. И эти двойные стандарты вечные, что женщинам кричат гони его из своей квартиры, а мужчина видите ли мудак в точно такой же ситуации. Развелись - до свиданья! Детей никто не выгоняет, они дети, а ты теперь никто, чего тут жить то должна? На выход!
автор Я_уеду_жить_в_Лондон! • 08 декабря 2020
Ответ дляМотылек
На чьей он стороне сейчас?
На моей, оба.
Настасья Пицун• 08 декабря 2020
Ответ дляНаливайКа
Автор нигде не писала о том, что этот муж является отцом ее детей.
Гл. Амурная• 08 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Кроме 19 летнего ещё и младший имеется!
Мотылек• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
На моей, оба.
Тогда давите морально все вместе. А что еще остается делать

ВсеЧетко• 08 декабря 2020
Ответ дляГл. Амурная
Кроме 19 летнего ещё и младший имеется!
Только автор написала возраст старшего,когда ее спросили сколько детям
Ответ дляМотылек
Один день он квартиру оставляет детям, второй день - говорит, что она его и оставлять ее не намерен. И так все по кругу.
Дама_с_коготками• 08 декабря 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Сами вы фу.
Это не тетка, а жена и мать его двоих детей.
А он муж. Назвался мужем, выполняй роль по совести. Разводишься- разводись по человечески, с уважением к жене. Противоправно это выбрасывать на улицу партнера, пусть и бывшего, с которым много лет официально в отношениях. Нужно всё прояснять и делить.
Ответ дляВсеЧетко
19 и 10лет, дети от одного мужа.
Мотылек• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Пусть это сыну старшему в глаза скажет, а не Вас изводит. Мерзко от него
Гл. Амурная• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
И кто то защищает такого отца? Женщины, вы нормальные? В любом случае автор Мама и именно она больше мужика переживает и заботиться о детях, весь груз на ней. Ситуация ужасная. Но папаша теперь доволен тем, что родил сыновей, а вот как они будут дальше ему пофиг.
Баррикадница• 08 декабря 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Сами вы фу.
Особенно если у партнера ничего нет...то делить святое дело ,а главное с уважением...
Дама_с_коготками• 08 декабря 2020
Муж меняет решение, потому что на эмоциях и не мыслит здраво.
Вы наслушаетесь тут эмоциональных наших советов и тоже раскачаете эмоции себе.
Зачем вам это?
Лучше ищите ответов на юридических форумах.
Улыбчик• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Нет, ещё есть одна ,куплена в браке, но оформлена по дарственной на мужа. Ну и квартира его родителей, где они и живут
Капец, а как так получилось?
Дама_с_коготками• 08 декабря 2020
Ответ дляБаррикадница
У партнера есть совместно прожитые годы. Это немало. Жена берет на себя груз всех капризов мужа на многие годы совместной жизни. Если вы этого не понимаете, то либо вы не были много лет замужем, либо не уважаете себя как жену.

Пиши-пропало• 08 декабря 2020
Имеете право, муж выселить не сможет, если проживаете там постоянно. Но имеет право продать квартиру и вас выселит новый собственник
Та никада в жизни• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В этой квартире выросли два сына, с ней связано место учебы и место моей работы. Переезжать мне с детьми никак не возможно.
Просидела на шее у мужа и не денег переехать, так и скажите
ЕвгенияК• 08 декабря 2020
Если у ребенка тут школа, то дергать его нелогично.
Пусть дети остаются в этой квартире.
Спокойно обсуждаете с мужем варианты.
Либо дети остаются с ним, либо он временно съезжает на другую квартиру, Вы живете в этой и занимаетесь детьми.
19 лет уже взрослый мужик, без Вас вполне проживет.
Младший 10 лет тоже не младенец.
Пусть остается с мужем и братом.
Вы будете брать его на выходных, водить в кафе, на развлечения.
Не вижу никакой проблемы.
ЕвгенияК• 08 декабря 2020
А кто вообще инициатор развода и зачем?
Мужчины редко развод инициируют. Разве что новая любовь появилась.
Для Вас тоже смымла развода не вижу. Если хотите дальше вместе жить в квартире мужа, то логичнее оставаться женой.
Ответ дляЕвгенияК
А кто вообще инициатор развода и зачем?
Я, из всех чувств к мужу остались только плохие. Не уважаю как мужчину и как человека.
НаливайКа• 08 декабря 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Да, действительно. Это нюанс.
Ответ дляНаливайКа
Да, действительно. Это нюанс.
Написала выше, он отец детей.
Барышня кисельная!• 08 декабря 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Сами вы фу.
это Вы так говорите, потому что своего ничего не нажили. Уважение - это не благотворительность. У всех одинаковые возможности. Обязанности есть перед детьми, а не перед партнерами. С такой логикой, всем бывшим нужно помогать, по квартире купить, может еще машину? Взрослые люди же.
Престидижитатор• 08 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Как раз этот вариант по закону.Ну и муж просто может продать эту квартиру в любой момент и все
так все эти варианты по закону.
Квартиру он может продать, но нельзя выписать своего ребенка в никуда, поэтому придется его прописать в другом месте.
Форс мажор• 08 декабря 2020
Автор, а муж вам говорит уходить? может, вопрос, даже так не стоит? Если просит переехать, просите время, не все за один день делается, а дальше решайте, как быть
Барышня кисельная!• 08 декабря 2020
Ответ дляГл. Амурная
Мама заботиться больше??? Вы хотя бы тут почитайте темы. Какая тут забота? Стирать, убирать - это не мама. Лично я знаю много семей, где мамы - с претензией на все, но ничего не умеют, просто сидят вечно в декрете или на мелкой работе, ’вечно ничего не успевает’ с одним - двумя детьми то, а отцы и деньги зарабатывают и про организацию всего думают. ТАк что не надо всех под одну гребенку. 2021 год почти, няня - это не мама.