Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 декабря 2020

Имею ли я право жить в квартире мужа после развода?

Квартиру он купил до брака. Младшему сыну 10 лет.
Веселая моль• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Нет, ещё есть одна ,куплена в браке, но оформлена по дарственной на мужа. Ну и квартира его родителей, где они и живут
Почему так оформлена?
Вы не в курсе были?

Барышня кисельная!• 08 декабря 2020
Ответ дляДама_с_коготками
У партнера есть совместно прожитые годы. Это немало. Жена берет на себя груз всех капризов мужа на многие годы совместной жизни. Если вы этого не понимаете, то либо вы не были много лет замужем, либо не уважаете себя как жену.
Уважающие себя женщины и жены, не берут никакой ’груз’, а живут счастливо во взаимопонимании, им не нужно ничего тащить. Видимо в Вашем опыте есть только несостоявшиеся мужчины с капризами, которых надо тянуть. Жаль.
Сплюшка• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я, из всех чувств к мужу остались только плохие. Не уважаю как мужчину и как человека.
можете жить у родителей своих , отец детей с детьми.
Г@Л@В@ломка• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Где-то есть есть ссылка на закон ,что до 18 летия ребёнка могу с ним проживать в квартире мужа?
Нету
ВсеЧетко• 08 декабря 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Либо не берет на себя грузы
Запасная спина• 08 декабря 2020
Я 5 лет жила с ребенком, в квартире мужа.у него появилась фея и в гневе собрала шмотки его и отвезла маме, наверно даже не в гневе, а в состоянии аффекта, потому что я была просто убита этим фактом. Он нас не выгонял- чувство вины наверно, но жизни не давал, приходил когда хотел, я меняла замки, а он воровал ключи, делал дубликаты и через месяц ночью открыл двери, я чуть не умерла от страха. Съехала и забыла, как страшный сон.
Дама_с_коготками• 08 декабря 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Вы описали идеальные отношения и нереальные женско-мужские отношения.
В посте описан мужчина не такой чудесный.
Реалии попроще. Жене часто нужно уметь делить имущество и отстоять себя если полюбовно не сложилось что-то. Не только при разводе, но и в браке, в совместном бизнесе.

Автор поста не отстаивала свои права много лет, понадеялась на взаимопонимание.
Значит теперь прийдется бороться за себя.

Вы вот судя по всему умеете нападать, огрызаться, отстаивать своё мнение . Почему же автор не должна сделать то же самое с мужем?
ЕвгенияК• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Поэтому хотите жить с ним в одной квартире в качестве чужой тетки, которой он ничего не должен?
Думаете, это лучше, чем быть женой?
вре_Динка• 08 декабря 2020
Ответ дляЕвгенияК
Думаете, это лучше, чем быть женой?
видимо автор надеется что бм сьедет во вторую квартиру

ЕвгенияК• 08 декабря 2020
Ответ длявре_Динка
То есть муж должен съехать из своей квартиры, от своих детей, потому что жена его не уважает?
Странное предположение...
Не уважает, не хочет жить вместе = взяла и съехала в отдельное жильё. Если нет в собственности, то в съемное.
Дети это вообще отдельный пункт. С моей точки зрения их логичнее оставить в жилье мужа. Пусть в гости приходят.
Унция яда• 08 декабря 2020
Автор, а вы собственно какую цель преследуете? Вам есть куда идти? Потому, что деюре - вы то можете оставаться в его кв (и то при массе нюансов), а фактически если муж будет против... увы.
Обсуждайте с мужем вопрос в ключе где будут жить дети, а не вы. Если у вас угла нет, а у него целых два, то настаивая на проживании детей с ним у вас будет рычаг давления, ибо я крепко сомневаюсь, что муж мечтает остаться с детьми сам, особенно если есть фея.
Деликатно подкладывайте ультиматум: дартсвенная на квартиру на детей или дети остаются с ним. И что бы он не делал не выезжайте сами.
Унция яда• 08 декабря 2020
Ответ дляЕвгенияК
Странное предположение...
А муж думаете будет счастлив оставаться с детьми? Автор за неимением своей жилплощади на суде оставит детей отцу, сама съедет в общагу и по воскресеньям будет ходить с детьми в парк платя алименты с минималки.
вре_Динка• 08 декабря 2020
Ответ дляЕвгенияК
Странное предположение...
это уже не ко мне
Барышня кисельная!• 08 декабря 2020
Ответ дляДама_с_коготками

Нет! Вы концептуально не туда смотрите. Выбирать партнера нужно изначально правильно. Если нужно себя отстаивать, отгрызать, как Вы говорите, зачем такие отношения? Вот в моей голове нет понимания, что это норм. Это Ваши реалии и, возможно, еще кого-то. Но, это не априори так массово. Жене, как и мужу, в принципе, не нужно уметь делить имущество. Нужно его иметь. А, если у женщины подход - я же замужем, то это ее проблемы потом)
Барышня кисельная!• 08 декабря 2020
Ответ дляУнция яда
а в чем проблема? Дети уже взрослые, аж 1 няню взять - не проблема вообще.
ДлинноНожка• 08 декабря 2020
Право проживать есть там, где Вы зарегистрированы. Если в этой квартире зарегистрированы и Вы, и дети, то без проблем, живёте.
Спокойной жизни, правда , это не гарантирует. Но если у Вас нет никакого жилья, нет денег на съем и бм не желает воспитывать детей, то куда деваться. Мне пришлось несколько лет растить детей в коммуналке(бм вселил чужих людей).
Унция яда• 08 декабря 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Ну не няню же будет муж автора шпили-вили?! Будет или уже есть женщина, которой чужие дети, тем более взрослый и подросток как кость в горле. Тем более дети на стороне автора и зададут папашке жару.
Бутербродница• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Женщина, которая решила уходить от мужа, собирает свои вещи и уходит
А вы сильно хитросделанная, хотите, чтобы он ушёл со своей квартиры
Автор в вашей ситуации, вы уходите, оставляете детей мужу, платите алименты и живёте спокойно
Но нет, вы хотите и на @#₴ сесть и рыбку съесть (извините за прямоту)
ДелиВерка• 08 декабря 2020
Разговаривайте с мужем. По закону может выселить.

ЕвгенияК• 08 декабря 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Зачем няня 10тилетнему ребенку?
Он вполне в состоянии сам прийти из школы и заняться уроками.
И на секции сам в состоянии ходить.
Тем более брат в этой же квартире живет. Скорее всего студент, раз 19 лет и не в армии. Присмотрит при необходимости.
Боевая• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В этой квартире выросли два сына, с ней связано место учебы и место моей работы. Переезжать мне с детьми никак не возможно.
Снимите себе рядом хату, детей мужу оставьте.
Ксерокопия ночи• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я б на месте вашего мужа продала квартиру
Настасья Пицун• 08 декабря 2020
Ответ дляЕвгенияК
Зачем няня 10тилетнему ребенку?
И на секции сам в состоянии ходить.
Мне кажется автор будет детей против отца накручивать и они ему устроят дольче вита, в той квартире.
Сплюшка• 08 декабря 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
для кого няню, для 10-летнего?
он уже достаточно самостоятельный
СМСница• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Один день он квартиру оставляет детям, второй день - говорит, что она его и оставлять ее не намерен. И так все по кругу.
Автор,ну он кому угодно её оставит детям,себе оставит,но не вам.Уймитесь уже наконец то честно поражают такие как вы.Имейте гордость оставтье ему детей и сежайте ,устройте свою личную жизнь,работайте и купите свою квартиру и гордитесь этим.
Унция яда• 08 декабря 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Вы какую то утопию и святую наивность пишите. Я конечно не отрицаю существование абсолютно не меркантильных отношений в браке, но никто и никак не может гарантировать сохранение таковых до гроба. Жизнь очень длинная, обстоятельства переменчивы, и люди тоже могут меняться, а значит человек которого вы выбрали в мужья в 25 лет в 50 может оказаться чужим и безразличным.
Правильный выбор партнера.... меня вообще такая формулировка от взрослого человека удивляет категоричностью. Все меняется.
Унция яда• 08 декабря 2020
Ответ дляЕвгенияК
Зачем няня 10тилетнему ребенку?
И на секции сам в состоянии ходить.
А нафига такой ’балласт’ для мужчины освободившегося от брачных уз?
Светка-пипетка• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А ваше есть?
Ревнивая жена• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
есть закон, что если один из супругов приобретает инвалидность в браке или в течение, кажись, 2 лет после развода, то бывший супруг должен платить ему пенсию до снятия группы или пожизненно
Ксерокопия ночи• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А почему тогда не уйти с чужой жилплощади?