Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 декабря 2020

Имею ли я право жить в квартире мужа после развода?

Квартиру он купил до брака. Младшему сыну 10 лет.
Выручалка• 08 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Да никто не завидует, только после 20 лет семейной жизни эти тетки со стаканом кофе и остаются, и ноют на форуме.
Умные живут нормально))

Схема сыра• 08 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Ну на сьеме жили сначала, потом купили.
Вот видите. Никто из женщин в одно лицо квартиру не купил. Если они с 27 в декрете и на сьеме, то логично предположиьь, что мужья заработали львиную долю на их общее жилье.
Выручалка• 08 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Хм. Мне кажется, что больше ноют как- раз ломовые лошади, бегающие на три работы
Выручалка• 08 декабря 2020
Ответ дляСхема сыра
Я заработала...Но потом попался нормальный муж √2. И я осознала, что могу спокойно сидеть у него на шее, не пытаясь ничего никому доказывать...И в такой ситуации ничто не предпяствует созданию финансовой подушки для себя, любимой))
Русская Богатырша• 08 декабря 2020
Ответ дляВыручалка
Точно подметили.
Работала до 36 лет. Сейчас 5 год не работаю. Так уже привыкла, что и не хочу уже наверное. Квартира на мне и не одна, машина на мне, дом на мне. Иногда просто как-то неудобно перед собой, что не работаю. Но моя зарплата никогда не влияла на финансовое благополучие семьи.
Гарачый Шыкалад• 08 декабря 2020
С какого перепуга????
Печенюшка• 09 декабря 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Точно подметили.
так вам и не зачем работать
Гжегож Бженчишчикевич• 09 декабря 2020
Ответ дляНе куру
Вам родители купили квартиру?
Как это относится к ситуации автора?) Нет, всё что мы покупаем с мужем из недвижимости записываем на кого-то одного по договору. Всё поровну, все довольны. Изначально подобных проблем возникнуть не сможет.
Неугомонная• 09 декабря 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Но только ему легче пойти дальше чем ей.
За жизнь с ним на своё жилье не смогла скопить, разные обстоятельства, а теперь под зад коленом. От женщины слишком много требований в нашем 21 веке. И карьеру сделай, на своё жилье накопи, купи, сделай ремонт, роди детей, воспитай, вырасти, дай образование и это ещё должно быть женщине до 30 лет, чтобы в случае неудавшегося брака она смогла найти себе пару. А мужику достаточно ходит на работу и иметь пенис и все.
От мужчин требований не меньше. Он должен к 30 то, то и то по списку. Так что не начинайте. Живя с ним могла копить.нет - ну непутёвая в принципе баба. Не на кого пенять

И да, с чего ему легче, после развода какого то черта квартиру оставь, а новую где взять? Если ему 45, и он не супер топ менеджер, так, середнячок

Так что не разжалобили

Неугомонная• 09 декабря 2020
Ответ дляСхема сыра
Вы вспомните, что еще 20 -25 лет назад государство квартиры давало. Многие рожали и становились на расширение.

Сейчас другое поколение подросло, которому приходится самому зарабатывать жилье. Поэтому рано не рожают. Мне 38 и все мои подруги из благополучных семей из Харькова повыходили в 18-19-20 лет замуж. Детей порожали тоже быстро 22-24.
Никто до 35 не бегал и карьеру не строил.
Правда есть пару знакомых. Да там печально все. В свое время замуж не повыходили и кукуют до сих пор в старых девах. Да, любовники были, а вот замуж не позвали, детей нет. Одна психолог, вторая большой начальник в налоговой. Обе из обеспеченных семей.
Не рассказывайте мне сказки про поколения, не рожали рано и десять лет назад и пятнадцать.уж я то в курсе. Я из Киева, никто замуж в 18-19-20 не выходит и не выходил за редчайшим исключением.
Невидимка Майя• 09 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная

Так что не разжалобили
Вы наверное просто мужик или мама парня.
Неугомонная• 09 декабря 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Вам просто хочется верить в то что я мужик и в то что женщина ну не может так думать. Может и думает
Невидимка Майя• 09 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная
Вы не можете знать чего мне хочется или нет. И не беритесь принимать за кого-то решение.

Я не верю, что женщина которая себя ценит, любит и уважает может считать, что ней могут попользоваться и выбросить.

Я к счастье не феминистка, я отдаю своему мужу роль мужчины и с радостью являюсь женщиной, любимой и ценной для своего любимого. Он меня любит и уважает. И к счастью я знаю таких мужчин которые мужчины и не выгоняет свою женщину с ребёнком на улицу, а берут себя в руки и зарабатывают ещё и ещё. И они ничем не обделены совсем, они с радостью проводят время с ребёнком и вдобавок платят алименты на детей и есть другая семья и новая квартира.
И не умерли, сжали свои яйца и заработали, а не ноют какие мужчины несчастные и их нужно беречь.

Я лично берегу себя, я у себя одна единственная, любимая и драгоценнейшая.
Неугомонная• 09 декабря 2020
Ответ дляНевидимка Майя

Вот и вы не беритесь делать тоже самое .и учитесь мыслить шире а не набором штампов из женских журнальчиков.

Вот и мужчина у себя один и должен заботиться прежде всего о себе, любимом и бесценном. А любительницы халявы - подождут
Невидимка Майя• 09 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная

А я мыслю не набором штампов из женских журнальчиков.
А мыслю в первую очередь с заботой о себе любимой.
Мне всегда было интересно увидеть как живут люди с таким мировоззрением.
Все на себе тянут?
Вы биологию хорошо знаете? Я вот ее хорошо знаю, и могу вам сказать, что женщина с возрастом теряет свою привлекательность и становится менее востребованной чем мужчина.
Даже если взять детородную функцию, то у женщины есть климакс когда все яйцеклетки закончились, а мужчина может производить потомство всю жизнь.
Женщина находясь в декрете теряет свои навыки и построить карьеру ей намного сложнее чем мужчине, мужчина же таким не обременён. И изначально социум больше расположен к мужчинам, общество как ни крути патриархальное.

Но вы писали в одном из постов, что от мужчины тоже есть требования, но не написали какие «Он должен к 30 то, то и то по списку» это что?
Неугомонная• 09 декабря 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Все на себе тянут?

Как раз набором штампов. И с фантазиями о неизвестных вам людям..вот сама придумала, что я тяну. Вот интересно, что у человека в голове? Опилки? К чему эта известная всем информация? Для чего? Интернет то все стерпит, то понятно.

Женщина из зачастую и не имела, начнем с этого, а ставила себе за

цель выйти замуж. Не хочешь, не рожай детей. Все

Почитайте Советчицу, что требуют.. и квартиру, и машину, и приличную работу