ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 декабря 2020

Не срача ради: думаю отморозится в этом году от поздравления чужих детей

Тема может показаться заведомо трольной/провокационной. Но мысли реальные. Сижу, думаю - а почему б и нет?
Делания поздравлять племянников, крестников НЕТ от слова совсем. Выбирать подарки, гадать - понравится ли, угодишь ли.... Слушать пожелания, но дарить по бюджету...
При том, что моего ребенка никто не спрашивает что хочет он.

Короче, мысли дня.
Ищу-брожу• 08 декабря 2020
я скромно в этом году...денег нет под конец года...

Тоска в носках• 08 декабря 2020
Есть 2 крестника у мужа, дети родственников, особого общения между нами нет, скорее совсем нет. Планирую , не готовить подарки. Моему ребенку никто ничего не дарил, кроме нас родителей.
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 08 декабря 2020
Ответ дляИщу-брожу
и плюс это
средства сейчас не в том количестве, что ранее. И эти ’заказы’ напрягают
Тоска в носках• 08 декабря 2020
Проблемы со здоровьем, задержка зарплаты . Так что пусть « звиняють»
Ответ дляТоска в носках
ну вот моему ребенку зачастую или никто ничего не дарит, или как в прошлом году - подарили игрушку, а старший сын дарителя проговорился: О, это мне на НГ в школе подарили
Ищу-брожу• 08 декабря 2020
Ответ дляТоска в носках
тоже куча болячек ... уже задолбалась деньги носить на анализы узи
Тоска в носках• 08 декабря 2020
Ответ дляИщу-брожу
У меня операция и реабилитация
Дюймовочка• 08 декабря 2020
Я дарю сладкие подарки и все, дорогие подарки пусть родители покупают.
Тоска в носках• 08 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну у меня ребёнок взрослый. Уже как бы в подарках не нуждается, но и денюжку никто не даёт

Ответ дляДюймовочка
вот идеальное решение!
Ответ дляТоска в носках
)))))))))))0
Муроводчица• 08 декабря 2020
Я дааавно никому ничего не дарю. Всяким там крестникам.
По молодости, по дурости накрестила. Очень активно брали из за моего финположения.
Заказывали подарки дорогие. я старалась .
Но. после пару событий в жизни я радикально пересмотрела мои финотношения.
Первое время бурчали. а сейчас заглохли.
месяцкие• 08 декабря 2020
Мы мужа племяннику отправим деньги на карту и все.
у нас детей нет так что все счастливы
Тоска в носках• 08 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
вот идеальное решение!
Я дарила хорошие подарки с игрушкой ( Рошен) + пижамы или новогодние большые книги или игрушку. Знаю, одному ребёнку точно конфет не даёт, умял папа подарок , но мой ребёнок и шоколадку не получил. Замечу, близкие родственники. Надоели , эти танцы с бубнами
Планшетница• 08 декабря 2020
Поэтому я уезжаю 20 декабря и вернусь в конце января.
Поздравлю только к Святому Николаю. Сладости. Милые мелочи.
Главное - внмание
Ответ дляМуроводчица
и самое интересное - Вас, крестную, при этом же ж никто ни с чем не поздравлял?
Ответ дляПланшетница
Главное - внмание
Внимание - главное
по вижу ’запросы’ и понимаю, что они так не думают
Планшетница• 08 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Внимание - главное
Это их проблемы. Я не люблю людей переводящих все в материальную плоскость.
Что бы кумовья « побогаче». Дружим с состоятельными, либизим перед « полезными».
Я такое не люблю.
Муроводчица• 08 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Никто.....
Крестники уже здоровые, только кидали ссылки на хотелки.
Сейчас я сама себе покупаю то что хочу. Абсолютно не жалею для себя.
сейчас бы из пятерых крестников покрестила только бы одну девочку. Племянницу.
Все!

Копуша• 08 декабря 2020
Я тоже раньше старалась. А мне с каждым годом выкатывали такие пожелания, что я своему ребенку такое не всегда покупаю. Просто стала дарить нейтральные подарки: сладости, резиночки-заколочки и тп. Над подарками моему ребенку никто не заморачивается совсем. И я решила не заморачиваться.
13чудоСВЕТА• 08 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
и плюс это
Вот заказы собирать не нужно. У нас тоже такие есть - как спросишь, такое закажут.... Всегда дарю что сама решу - чаще сертификаты.
Черпак_для_фантазий• 08 декабря 2020
Я с вами.
Телепузик• 08 декабря 2020
Блин, а мне уже 43 и ни разу никто не предложил быть крестной, только потом ходили - крестная далеко, а дети тебя любят. Значит, фух, пронесло.
Ответ для13чудоСВЕТА
так понимаете что меня потрясло? НЕ СПРАШИВАЛА. бросили фотку - письмо Деду Морозу..
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я с вами.
:)
а я думала, если честно, что меня тут заклюют
Ответ дляТелепузик
походу да)
Манька Галченок• 08 декабря 2020
Автор ,Вы не одна такая. Я на протяжении 5 лет думала о подарках всем деткам близких друзей...заранее заказывала...волновалась,чтоб все успело вовремя приехать,чтоб все понравилось! А моему ребёнку никто ничего,от слова вообще! Но меня это и не парило как-то,все списывала на временные финансовые.трудности,время такое и т.д.Мне нравятся радостные эмоции деток,я прям кайфу от этого). А потом узнала,что у одних из друзей родственники в прошлом году передали из Европы сладости,мешок прям,киндеров там только штук 50 было, и они все сами стоптали).Они сами рассказали недавно))). Я прозрела....... Они моему ребенку ни одного не принесли! В то время как я из той же Европы заказывала и их деткам тоже сладости к основному подарку.... И я сказала сама себе-ВСЕ хватит... и не буду вообще ничего, может какую шоколадку и то подумаю...
13чудоСВЕТА• 08 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Вот родители находчивые.
Просто интересно, что было в письме?
Сундучок с каникулами• 08 декабря 2020
Странно что раньше вы терпели неуважение от чужих . Теперь ждёте одобрения чужих людей .
Берите ответственность за своё настроение и жизнь уже на себя .
Уходя дверю не хлопать• 08 декабря 2020
Меня удивляет, что кто-то до сих пор соглашается быть крестной/крестным в нашей стране. Учитывая, КАК это у нас понимается.
Наверное поэтому у меня крестников нет, а есть племянники. В данный момент готовлю подарки им и своим детям.

В этом году даже в школе РК в классе дочки поступил разумно: на Николая полезные подарки и ффсе. На НГ ничего (каникулы). Никаких пряников, конфет, обсуждалова, а потом недовольства.