ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 декабря 2020

Не срача ради: думаю отморозится в этом году от поздравления чужих детей

Тема может показаться заведомо трольной/провокационной. Но мысли реальные. Сижу, думаю - а почему б и нет?
Делания поздравлять племянников, крестников НЕТ от слова совсем. Выбирать подарки, гадать - понравится ли, угодишь ли.... Слушать пожелания, но дарить по бюджету...
При том, что моего ребенка никто не спрашивает что хочет он.

Короче, мысли дня.
бифидобактерияЖоржик• 08 декабря 2020
Купите сладости и дайте небольшую сумму. Это точно понравится. Мы так уже несколько лет делаем. Дети подросли и уже вполне могут сами распоряжаться финансами

Сундучок с каникулами• 08 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ну вот моему ребенку зачастую или никто ничего не дарит, или как в прошлом году - подарили игрушку, а старший сын дарителя проговорился: О, это мне на НГ в школе подарили
А почему вы терпели столько лет ... странная Вы
Україна понад усе!• 08 декабря 2020
Я бы поступала так как поступают с моими детьми ,если я дарю ,стараюсь ,поздравляю ,а моим малым даже киндера не подарили ,то прекратила б на корню ,не люблю хитросделанных и канающих под дураков ,как так и надо ! Автор, всё правильно ,как аукнется ,так и откликнется .!
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 08 декабря 2020
Ответ для13чудоСВЕТА

Вот родители находчивые.
Просто интересно, что было в письме?
Лего Марио (загуглила, тартовый набор от 1300грн)
ИЛИ телефон :)))) Спасибо, хоть модель не написали
Ответ дляСундучок с каникулами
Странно что раньше вы терпели неуважение от чужих . Теперь ждёте одобрения чужих людей .
Берите ответственность за своё настроение и жизнь уже на себя .
Я в стартопике написала, что вприцние осуждений или одобрений не жду
Решение принято
Зачем поделило? А хз... что-то на душе парщиво
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Меня удивляет, что кто-то до сих пор соглашается быть крестной/крестным в нашей стране. Учитывая, КАК это у нас понимается.
Наверное поэтому у меня крестников нет, а есть племянники. В данный момент готовлю подарки им и своим детям.

В этом году даже в школе РК в классе дочки поступил разумно: на Николая полезные подарки и ффсе. На НГ ничего (каникулы). Никаких пряников, конфет, обсуждалова, а потом недовольства.
я и племянников не хочу поздравлять
Ответ дляСундучок с каникулами
хотелось ж радовать
а в этом году сказалось все - в том числе фин положение на нежелание радовать
А_Шо_Такое• 08 декабря 2020
Так а что вы ответили, получив фотку? Может вы неправильно поняли, ошиблчно восприняли на свой счет?
Сундучок с каникулами• 08 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Решение принято
Значит чувство вины есть . Ищите зачем оно Вам .

Сундучок с каникулами• 08 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
я и племянников не хочу поздравлять
Делали в ущерб себе скорее ждали восторгов или одобрения.
Ответ дляА_Шо_Такое
я написала, что молодец Гошенька - как красиво стал писать! Каллиграфия - ух и вах
Ответ дляСундучок с каникулами
Вот вы правы
борются чувство вины и такая обида на всех и все
Україна понад усе!• 08 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну и правильно ! Пусть родители дарят дорогие подарки , от имени Дед Мороза
Ответ дляСундучок с каникулами
в ущерб себе - да
ждала одобрения? нет
восторг - да. это детские эмоции
Сундучок с каникулами• 08 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вот вы правы
Прорабатывайте избавляйтесь . Ищите методике в нете . Вина кортизол - кортизол болячки .
Ответ дляСундучок с каникулами
спасибо, загуглю!
Дюймовочка• 08 декабря 2020
Автор, я раньше тоже такая как Вы щедрая душа была. Теперь все делаю аналогично. Когда моего ребенка вообще игнорят, а на застолье на Новый год приносят кг мандарин, и бутылку дешевого шампанского, при этом не стесняются попросить домой бутиков с икоркой и красной рыбой, и пока я не вижу бегут к бару дегустировать все что там стоит, на кой мне такие родственники в гостях? А когда дочка наша заболела, и два месяца вычухивали ее, то никто даже не удосужился спросить, как она себя чувствует. Теперь полный мороз, а племяннику на ДР картинку в Вайбере. Пускай его родители кружат. А то в прошлый раз были кислая мина, что лего из предпоследней колекции, а не из последней был
А_Шо_Такое• 08 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Правильно, молодец. А вы обычно подарки этим детям лично дарите или передаете?
Сундучок с каникулами• 08 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
в ущерб себе - да
ждала одобрения? нет
восторг - да. это детские эмоции
Тут придётся признаться в косвенных выгодах . В ущерб себе всегда есть выгода . Вот Вы такая хорошая мы вас похвалим пожалеем ) одобрим похезаем на ваших родных . Это оно и есть .
В любом случае удачи принятия . Разбирайтесь

И.О. человека• 08 декабря 2020
У нас в семье вообще нет традиции выпрыгивания из штанов ради подарков. Не понимаю идеи ’вы что, за год на дорогие подарки накопить не можете’. Еще своему ребенку можем купить что-то дорогое, но племянникам всегда дарим бюджетные подарки, просто приятные знаки внимания. Так же поступают родственники по отношению к моему ребенку. Дарение подарков не должно быть напрягом.
Сейчас племянники уже подростки, на НГ вообще ничего не покупаю, просто при встрече в честь праздника даю немного денег ’на вкусняшки’.
Бегущаяпо• 08 декабря 2020
тю,мои крестные,дедушка и отец ребенка давно не парятся такими мелочами как подаврки и поздравления.
но все так любят,так любят на словах,жить не могут.дед машины из салона меняет раз в три года,а единственной внучке за 7 лет ни разу подарка на днюху не подарил.я просто не знаю как так можно?
Ответ дляА_Шо_Такое
лично
сперва принимали у нас, потом баста - ездили к ним
теперь в принципе не хочу
Ответ дляСундучок с каникулами
:) Спасибо!
А_Шо_Такое• 08 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
лично
теперь в принципе не хочу
Ну, если вам будет некомфортно прийти с пустыми руками, можно в этом году отморозиться от посиделок, ковид - прекрасная отмазка.
Аль_де_Барановна• 08 декабря 2020
Ответ дляИщу-брожу
тоже куча болячек ... уже задолбалась деньги носить на анализы узи
Я в вашу компанию тоже присоединюсь.
Денег на лекарства уходит...

Давайте выздоравливать!
Желаю в Новом году, да и в этом году, здоровья.
Дюймовочка• 08 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
вот идеальное решение!
И не с пустыми руками, и не накладно. За одно и посмотрите, Вас рады просто так видеть, или ради подарочков.
Оскорбляю всячески• 08 декабря 2020
И я в этом году успоаоилась- 2 племянницы, 3 крестников, всегда миним 3000 на подарки и куча времени, в этом году- шоколад
Оскорбляю всячески• 08 декабря 2020
И своему ребенку тоже в районе 500 подарок
Ответ дляАль_де_Барановна
Я в вашу компанию тоже присоединюсь.
Денег на лекарства уходит...

Давайте выздоравливать!
пусть у всех нас в НГ будет здоровье!!!!
Ответ дляОскорбляю всячески
аналогично
максимум думала про книжку