ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 декабря 2020

Не срача ради: думаю отморозится в этом году от поздравления чужих детей

Тема может показаться заведомо трольной/провокационной. Но мысли реальные. Сижу, думаю - а почему б и нет?
Делания поздравлять племянников, крестников НЕТ от слова совсем. Выбирать подарки, гадать - понравится ли, угодишь ли.... Слушать пожелания, но дарить по бюджету...
При том, что моего ребенка никто не спрашивает что хочет он.

Короче, мысли дня.
Янка-угомонись• 08 декабря 2020
Ну а откуда такое повелось ??
Ни нам , ни мы подарки не заказываем
Подарки крестными дарятся только по случаю ДР

Ромашкинная• 08 декабря 2020
Я для себя так и решила. Надоела игра в одни ворота. А тут столько однодумцев...
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 08 декабря 2020
Ответ дляРомашкинная
тоже удивилась
я думала,что будув одичночке
Ромашкинная• 08 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
тоже удивилась
я думала,что будув одичночке
Ну правда, племянников помним, а твоей днюхи, к примеру. как бы нет. Ну хоть бы стишок...
Ванна Тазиковна• 08 декабря 2020
Я поздравляю только одну крестницу, остальных тоже не буду, если только в гости не пригласят.
Дюймовочка• 08 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
так понимаете что меня потрясло? НЕ СПРАШИВАЛА. бросили фотку - письмо Деду Морозу..
У тех кто письмо сбросил - наглость второе счастье, Вы бы им в ответ сбросили письмо с норковой шубой, например
БезобидныйКрокодильчик• 08 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
тоже удивилась
я думала,что будув одичночке
Это называется ’синдром одного воина в поле’ или как-то так. Когда человек думает, что ольшинство не разделяет его мыслей и поэтому не высказывает их. А таких наоборот, может быть большая часть группы.
Налогообложу• 08 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ну вот моему ребенку зачастую или никто ничего не дарит, или как в прошлом году - подарили игрушку, а старший сын дарителя проговорился: О, это мне на НГ в школе подарили
И вы вообще ещё собираетесь что-то дарить? Набор конфет от деда мороза, если они придут в гости или вы пойдете. И все. Хватит.
Сегодня не целуюсь• 08 декабря 2020
И у меня в этом году будет все очень бюджетно. Любимому племяшке что-то куплю, но лимит 100 грн. И своим детям не могу купить подарки, к которым они привыкли. Гривен по 500 выделю, не больше.

Дюймовочка• 08 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Лего Марио (загуглила, тартовый набор от 1300грн)
ИЛИ телефон :)))) Спасибо, хоть модель не написали
Напишите в ответ, что задумка с телефоном хорошая, и как только родители его купят, то Вы с радостью подарите на чехол для этого телефона
И.О. человека• 08 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
и поэтому тоже традиция заказывать подарки - зло.
Аль_де_Барановна• 08 декабря 2020
Ответ дляТоска в носках
Я дарила хорошие подарки с игрушкой ( Рошен) + пижамы или новогодние большые книги или игрушку. Знаю, одному ребёнку точно конфет не даёт, умял папа подарок , но мой ребёнок и шоколадку не получил. Замечу, близкие родственники. Надоели , эти танцы с бубнами

Ото папа.
Мне трудно такое представить. Не потому, что я вам не верю, а потому что у нас в семье совсем другие отношения.
Если отцу казалось, что у него слишком большой кусок мяса в борще, он мог вытащить его и положить в тарелку мне или сестре (пока не начал есть).

Мы, кстати, с сестрой выросли не разбалованными.
Аль_де_Барановна• 08 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
пусть у всех нас в НГ будет здоровье!!!!
Спасибо.
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
интересный термин, спасибо - почитаю про это
Звоночек• 08 декабря 2020
Автор и я с вами!
Но я чуть раньше начала относится к людям так как они относятся к тебе.
Первый обиженный получился крестник мужа. На ДР ничего не подарили.
Вторые мои крестницы.
Почему?
А потому что меня крестную и моего мужа крестного никто не поздравлял с днём рождения уже лет 5.
И ещё потому, что дочь открыла глаза. На прошлое Рождество встретились с кумовьями в кафе. От нас было два пакета подарков: два набора Лего, ветровка Джимбори и конфеты. И сидит моя дочь и смотрит на это все такими глазками грустными... ей ничего не подарили, совсем ничего... и так всегда. Один раз на год лошади привезли ей мягкую игрушку лошадь и Все!!! Это за 5 лет общения.
Я же всегда все подарки от души и подбирала и старалась и заказывала.
Все!!!!! Теперь только взаимно!
Максимум по мелочи что-нибудь
Бокс-орун• 08 декабря 2020
Вашего ребенка не спрашивают - и вы не спрашивайте, дарите на свое усмотрение. Все просто.
Ноу коммент• 08 декабря 2020
3 стр комментариев и ни одного о том, что делать подарки это радость, что крестить это радость, что дети это радость . Ни одного. как каторга все для всех. не дарите цифры, дарите эмоцию, подарок может быть сладким символическим , но показать ребенку, что его любят и ждут, привить в нем капельку того же это же и есть суть крестных . Зачем тогда соглашаться идти в крестные ? что б гульнуть на крестинах и день побыть в центре внимания?)))))
Ответ дляБокс-орун
уже не буду
Отмотала своё• 08 декабря 2020
Ответ дляТелепузик
Блин, а мне уже 43 и ни разу никто не предложил быть крестной, только потом ходили - крестная далеко, а дети тебя любят. Значит, фух, пронесло.
У нас с мужем тоже крестников нет. Вот после подобных тем про крестников и кумовьев, как-то и рада этому)))

Отвечаю всем• 08 декабря 2020
3 крестников - нг- это не день рождения, а просто знак внимания.
варианты приятностей в этом году - книга Риздвозавр, шоколадный набор, новогодняя игрушка с символом года

у нас и кумовья адекватные и мы тоже - все реально понимают что в этом году большая ж.
А_Шо_Такое• 08 декабря 2020
Ответ дляНоу коммент
Не смотря на наличие белого пальто, вы не поняли похоже, одариваемых и их родителей не устроит ‘сладкое символическое’, никакой положительной эмоции не будет. А обиды и обс*рания заглаза - обязательно.
Кашка-маняшка• 08 декабря 2020
У моего сына ДР 4января...отдельно подарки на НГ и ДР дарим только мы, родители, несколько человек (подруга по садику, моя сестра, свекры и мой отец) могли подарить сладости на Николая+НГ, это чтобы понимали вообще какое ’обилие’ подарков. Крестили малого в год (долго не могли крестного найти, отказывались все), от крестного после этого (скоро малому 8й ДР, на минуточку) было 2 подарка на ДР, от крестной - ни одного, даже за подаренные мною от её имени пару раз (по просьбе ты купи, а я тебе деньги на карту кину-возмещу). Шел ребенок в 1й класс, то сестра моя перевела сумму, как на ДР, на карту мне чтобы купила малому необходимое. Вот реально его с ДР поздравляют: мы, свекры (моих родителей обоих похоронила, до этого стабильно тоже хорошую сумму папа готовил), моя сестра, моя крестная и подруга по садику (в школу пошли дети, но дружим и поздравляем с ДР, 8марта и НГ постоянно уже вот 6лет), иногда соседи (дружим семьями). Моя кума взяла меня в крестные с мыслями, что буду всё после сына передавать (пока груднички же были - всё было в идеальном состоянии, передавала, а сейчас какое есть...порой и стыдно передавать), после их прихода втроем на ДР к моему сыну и в качестве подарка 2трусов и 1.5кг апельсин, даже машинки, например, за 10грн, не купили, при этом деребанили с девочкой - этой подружкой с садика игрушки моего сына до таких разборок/драк, что мой вообще убегал в другую комнату, смотря на тот ужас, некоторые игрушки вообще побили...я тоже зареклась одаривать крестника, ко мне когда бы не зашла - даже банан/барни/яблоко не купит для моего сына и при этом хвастается на какие кружки ходили или на каких качелях/машинках/лошадках в парке по дороге ко мне катались... подарки символические могу готовить только еще 2м знакомым, которые помогают мне с одеждой, отдавая от своих сыновей, за что им спасибо, т.к.мне финансово нелегко (с сыном есть проблемы, доп.затраты на специалистов и др.) и помочь некому. У мужа нет крестников и племянников, через раз бурчит про подарки моим, но реально, как и многие здесь думают, что поздравляем по тому же принципу, что как к нашему сыну и к нам, так и мы к ним стали относиться, поздравлять.
А_Шо_Такое• 08 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
Классная идея, 5 баллов! ))
Тоска в носках• 08 декабря 2020
Ответ дляАль_де_Барановна

Ото папа.

Ребёнку конфет не дают, пришлось папе поглощать
Дюймовочка• 08 декабря 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Классная идея, 5 баллов! ))
Спасибо). Какой привет, такой и ответ
Отвечаю всем• 08 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
у мужа крестница на его телефонный звонок с поздравлением на др. а ребенку 8 - сказала так- мне нужны новые золотые сережки или купи помиранского шпица - так мама моя сказала.

мой муж ответил- как повезло тебе с родителями что они могут купить все твои хотелки, на что малая просто положила трубку.

тооесть есть люди у которых наглость зашкаливает вообще

у нас тоже ребенок но за 4 года - никто никогда даже по телефону ни малую, НИ МУЖА, ни поздравил нис одним праздником.
туда всегда пакованы мы передавали_ билеты в цирк, кино, вещи красивые покупала, а теперь - до свидос. наглость зашкаливает

поэтому сейчас поздравляю чисто символически и то если захотим
Звоночек• 08 декабря 2020
Ответ дляНоу коммент
Все верно, только сколько можно дарить тепло, радость, заботу и в ответ тишина?
Отмотала своё• 08 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А письмо Деду Морозу разве не родителям предназначено? Красиво они таки отморозились
Ноу коммент• 08 декабря 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
и что ? это стоит ответок ? ))))) крестят ребенка не для того, что б твоему ребенку потом тоже хорошо дарили. Что за бред? и пальто, кстати, не жмет .
Ноу коммент• 08 декабря 2020
Ответ дляЗвоночек
так не дарите для ответа. дарят по другим причинам же