Ковбой Хагис• 08 декабря 2020

Кому ставили РАС по вопросом ?

Подтвердился потом диагноз ? И в каком возрасте? Спасибо за ответы .
Веселая моль• 08 декабря 2020
а по каким признакам и обследованиям ставят вам или кому?

Однозначная• 08 декабря 2020
в 2,6 года поставили , в 3,6 сняли
автор Ковбой Хагис • 08 декабря 2020
Ответ дляВеселая моль
Не ставят , но есть пару признаков , это крылышки , и не идёт на контакт к нейропсихологу . А так ребёнок контактный , может минут 10 стоять рассматривать человека , потом будет играть с ним . И вот нейропсихолог говорит что есть спектр .
автор Ковбой Хагис • 08 декабря 2020
Ответ дляОднозначная
в 2,6 года поставили , в 3,6 сняли
То есть ребёнок полностью здоров ? И аутизма нет , я правильно понимаю ?
автор Ковбой Хагис • 08 декабря 2020
Ответ дляВеселая моль
Говорит что это избирательность в общении , и это очень тревожный звонок .
Однозначная• 08 декабря 2020
Ответ дляКовбой Хагис
нет, не полностью, есть проблемы с речью и повединием
автор Ковбой Хагис • 08 декабря 2020
Ответ дляОднозначная
надеюсь что дальше у вас все будет улучшаться )
Кукусикиииииии• 08 декабря 2020
Рас практически полностью поддается корректировке. Только нужно предпринимать меры.
У сына было несколько диагнозов, среди которых и рас. Сейчас 11 лет. Очень редко проскакивает чтото такое. А в общем абсолютно нормальный ребенок
Кукусикиииииии• 08 декабря 2020
Ответ дляОднозначная
ну с речью это уже другое. у нас тоже было + зпрр

автор Ковбой Хагис • 08 декабря 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Если бы ещё знать точно , есть он или нет . Видела детей с аутизмом , при чем родители говорили что и тяжелую форму ставили , вполне нормальные ребята , если бы не сказали я бы и не поняла . Но это все заслуга родителей .
Кукусикиииииии• 08 декабря 2020
Ответ дляКовбой Хагис
в любом случае занятия не повредят)
автор Ковбой Хагис • 08 декабря 2020
Ответ дляКукусикиииииии
в любом случае занятия не повредят)
Какие посоветуете ?мы начали ходить на aba терапию , там специалист сказал что смысла нет .
Булку Дай• 08 декабря 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Скажите как вы занимались с ребёнком? Спасибо
Булку Дай• 08 декабря 2020
Послушаю
Нам один невролог поставил под вопросом РАС (сказала очень похоже прямо) и ММД, задержка психико-речевого развития.

Второй Невролог сказал что не похоже на РАС, а очень похоже на СДВГ , ну и задержка психико-речевого развития есть. Не знаю кому верить, хочу ещё к третьему Неврологу сходить .

Также при подозрении на РАС нужно сдать анализы на Гомоцистеин, фолатный цикл, Ig G глиадин (диагностика целилакии) , непереносимость лактозы/казеина и так далее (ваш невролог вас даст список).

Я сейчас дочку посадила на БГБК диету (все запретное убрала, только смесь один раз пьеи - но и смесь уберу скоро). Невролог сказала лишним не будет.
автор Ковбой Хагис • 08 декабря 2020
Ответ дляБулку Дай
Послушаю

Я помню вашу тему , вам 1,7 ? К психотерапевту не ходили ?
Булку Дай• 08 декабря 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Да
Пока не ходили. Ищу толкового , у нас город маленький, вообще детского психиатра не могу найти хорошего, в следущий раз как буду у невролога спрошу может у нее есть контакты.

Я сейчас жду результаты анализов (те которые написала ) , ещё хочу слух проверить на всякий случай .

Сама в замешательстве, не знаю как правильно действовать... Боюсь упустить время. Если это Рас то каждый месяц на счету, чем раньше начать заниматься тем легче вытянуть в норму ребенка.
автор Ковбой Хагис • 08 декабря 2020
Ответ дляБулку Дай
Да

Я могу как то с вами по телефону связаться ? Расскажу вам как у нас все было , очень похоже с вашей ситуацией , и сейчас все улучшается ,но нам ни один специалист не поставил рас , и кузнецов в том числе .
Alina1504• 08 декабря 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Напишите в ЛС
автор Ковбой Хагис • 08 декабря 2020
Ответ дляAlina1504
Напишите в ЛС
Написала

Я_не_аноним_100%• 09 декабря 2020
нам по тесту ставили в 2 ,4. адос провели. до этого врач не хотела ничего ставить. говорила может зпрр но под вопросом..в общем мы ушли на тест и к психиатру . вцентре стимуляции мозга. теперь туда уже год приезжаем на нейрокоррекцию и сенсорную интеграцию. пробуем разное. томатис вот хотим в январе.
автор Ковбой Хагис • 09 декабря 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
И как сейчас ребёнок ? Какие у вас были основные признаки ?