Нерадистка Кэт• 08 декабря 2020

Деовчки, которые живут в еворопе - правда, что там другая жизнь?

Что европейки меньше зациклены на доме, уборке, готовке.
Готовят более просые вещи, часто едят фаст фуд, очень часто кафе-рестораны. тоесть поход в кафе - это не мероприятие, а прием пищи.
Уборки по вдохновению, а не обязаловка до блеска?
Любительница• 08 декабря 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
У нас есть стабильность. По поводу уборки не паримся. Это стоит 5 евро в час. Раз в неделю заплатить 10 евро это вообще не проблема. Довольно часто обедаем в кафешках. Ужинаем практически всегда дома. Но деньги как и везде зарабатываются тяжело. Сады, школы, салоны и т.д. стоят дорого. Хорошего мастера маникюра или парикмахера найти нереально.
и кто там за 10 евро убирает ?

А я с Рио-де-Житомира!• 08 декабря 2020
Ответ дляЛюбительница
то есть вы за 24 рабочих дня , только за один обед платите 7000 тыс грн в месяц ? у вас зарплата 100 000 тыс .
Я не каждый день ем в стейкхаусе, даже со своей зарплатой я ж не сошла с ума. Но время от времени могу себе это позволить за компанию.
Поэтому и говорю - это нетипично для украинцев вообще.
А я с Рио-де-Житомира!• 08 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Я не скажу за всю Украину, я в Киеве. Работаю в крупной компании. И я, и мои коллеги довольно часто ходим в кафе на обед. И скажу, что в кафе, куда мы ходим, в обеденный перерыв яблоку негде упасть.
Это только про Киев. Я точно так же работаю тут в крупной компании. Но и я, и вы - это ничтожное малый % от работающих украинцев.
А я с Рио-де-Житомира!• 08 декабря 2020
Ответ дляАгатаХристя
Чашка кофе в спальном районе Киева обойдется бабушке в 30-35 грн. И даже на пенсию ее можно себе позволить, если есть желание. Но абсолютное большинство бабушек воспитано так, что желания сидеть в кафе у них просто нет.
С пенсией в 2000, из которой надо заплатить коммуналку и купить лекарства? даже 30 грн - это солидные деньги.
А я с Рио-де-Житомира!• 08 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Наши люди старшего возраста, даже с достатком, вообще не любители общепита ’просто так’. Сужу по своим родителям и их кругу общения. В общепите празднуются какие-то крупные праздники - ДР, юбилеи, встречи выпускников и т.п. Мама моя, например, может встретится в кафе с подругой, но вот чтобы зайти туда одной и посидеть кофе попить, - она этого не понимает, мол зачем?
да, тут 2 причины: отсутствие денег и отсутствие соответствующей привычки.
я долго приучала маму, что можно просто зайти и выпить кофе и чизкейком в кафе.
А я с Рио-де-Житомира!• 08 декабря 2020
Ответ длякнопкодав
Мне за 400 грн/день привозят в офис полное меню на день.
Все по ПП. Все запеченное/тушенное/вареное.
Количество калорий можно выбрать. Я беру 1600 калорий, т.к. завтракаю не из их пакетика.

Так что Стейкхаус , таки - да. Дорого даже для средне-зарабатывающего человека.
да, конечно. Поэтому работники киевских офисов, даже клевых компаний, преимущественно едят на офисной кухне из судочков. И правильно делают.
Несомненно, кафе и рестораны в обед заполнены, особенно в центре Киева, но это очень непоказательно.
А я с Рио-де-Житомира!• 08 декабря 2020
Ответ длякнопкодав
Так и пенсионеры разные
а не только работающие украинцы.

Моя мама очень любить кафе и рестораны.
Кофе пить с тортиком, на людей смотреть.
В ресторанах ей вся еда вкуснее, хотя я готовлю оччччень вкусно и полезно. Но она любит антураж ресторана.
ну вы же понимаете, что это редкость?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 08 декабря 2020
Ответ дляЛюбительница
и кто там за 10 евро убирает ?
Вьетнамки, если это важно
Брынза• 08 декабря 2020
Ответ дляЛюбительница
и кто там за 10 евро убирает ?
Наши девочки и убирают. Юг по 5€ час, ближе к северу по 10€.
И загадывают работы на что дурных.

Пописанная парта• 08 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Это у вас так, в моей семье ещё в 80х ресторан просто так было нормой, но это для пообедать, без спиртного, так по делам или простоя прогулка по музеям
Пописанная парта• 08 декабря 2020
Ответ дляЛюбительница
и кто там за 10 евро убирает ?
Нашли каких то дурочек
кнопкодав• 08 декабря 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
ну вы же понимаете, что это редкость?
да)) это ближе к исключениям, чем к правилам.

Правда, с весны не ходит по кафешкам.
Вообще, безвылазно сидит на даче, даже с людьми не общается - так ковид напугал.
Я, если к ней приезжаю - Внимание)) в маске, с экраном, закрывающим лицо, в перчатках.
И она с миром так же общается))

Ну ... может и есть смысл , смотрю, старички не могут пережить этот вирус и его последствия.
Молодежь как-то справляется.
А я с Рио-де-Житомира!• 08 декабря 2020
Ответ длякнопкодав

Правда, с весны не ходит по кафешкам.
И она с миром так же общается))

Молодежь как-то справляется.
Ну, у меня с мамой та же ситуация.
По своему опыту - главное, не прошляпить какие-то другие болячки в это время. А то перепуганные мамы могут так бояться ковида, что не пойти в больницу, когда реально надо по другому поводу.
Я сейчас расхлебываю последствия именно такого 3хмесячного сидения на на даче.