Нерадистка Кэт• 08 декабря 2020
Деовчки, которые живут в еворопе - правда, что там другая жизнь?
Что европейки меньше зациклены на доме, уборке, готовке.
Готовят более просые вещи, часто едят фаст фуд, очень часто кафе-рестораны. тоесть поход в кафе - это не мероприятие, а прием пищи.
Уборки по вдохновению, а не обязаловка до блеска?
осень_осень_харашо• 08 декабря 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
та ладно?
Враньё) Полячки очень меркантильные, без наличия квартиры и машины даже не рассматривают.
АгатаХристя• 08 декабря 2020
Ответ дляЭкспертиза
Потому что везде нужно сидеть за деньги и только на лавочке - бесплатно.
Чашка кофе в спальном районе Киева обойдется бабушке в 30-35 грн. И даже на пенсию ее можно себе позволить, если есть желание. Но абсолютное большинство бабушек воспитано так, что желания сидеть в кафе у них просто нет.
осень_осень_харашо• 08 декабря 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
скажу мужу, что я не засранка, а готовлюсь к эммиграции)))
Они не засранки, они рукожопки) Многие из них не умеют даже овощи чистить и резать.
АгатаХристя• 08 декабря 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы в курсе что ’полячка’- это оскорбление?
Дерево береза• 08 декабря 2020
Знайомі планують в Польщу виїжджати, але не десь на низькооплачувану роботу, а просто в польський офіс своєї ж фірми на менеджерську посаду. І вже приглядались до життя там. Одні хотіли знімати особняк в передмісті великого міста, вже місця в садку для дітей забили. І їх зупинив там стиль життя - після6 вечора всі сидять по своїх ’норах’, а тут вони привикли, то в них гості, то вони в гості, то йдуть кудись разом. В карантин жартували, що вже так привикли, що можна в Польщу переїжджати. Але з позитивного - якщо в нас на роботі має бути п’янка, то всі мужики лишаються відразу після роботи. А там роботу закінчив в 17, поїхав забрав дітей з садочка/школи, відвіз додому, або зробив інші домашні справи, а тоді на 20-21 повернувся в офіс святкувати.
осень_осень_харашо• 08 декабря 2020
Ответ дляАгатаХристя
Любой сотрудник офиса, именно для них и придумали комплексное обеденное меню.
В Украине, а не в Киеве. В Украине «любой сотрудник» тысяч 6 зарплаты получает. Сходить и пообедать, конечно он может, но семья последнюю неделю месяца будет макаронами питаться.
Злюка-закусюка• 08 декабря 2020
Ответ дляАгатаХристя
Автор, живу на 2 страны Украина-Австралия, до этого жила в Швеции и Норвегии. Люди , помешанные на чистоте есть везде, фаст-фуд - просто дело предпочтений. Больше всего его любителей я встретила в США, так же как и самые ярые зожники тоже были в США.
В Украине поход в кафе-это просто обеденный перерыв работающего человека и не более.
Мне в Норвегии очень понравилось. Классная страна.
осень_осень_харашо• 08 декабря 2020
Ответ дляАгатаХристя
Так они всю жизнь полячками были. Они, кстати, не очень заботятся о психике украинок.
Все знаю вдоль и поперек )• 08 декабря 2020
Готовят реже. Когда я приезжала в Австрию к сестре, она предупреждала, чтобы я по 3 раза в день не становилась к плите, дабы не приучать ее мужа к такому положению вещей. Утром- бутерброды, обед-дома, ужин чаще всего- кафе. В Украине я с семьей могу позволить раз в месяц сходить на пиццу. Варенье, джемы там покупные. Когда моя сестра начала закатывать маринованные огурцы-помидоры, делать варенье- у ее мужа округлялись глаза .
АгатаХристя• 08 декабря 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Когда перестанете оскорблять других, к вам изменится отношение. Просто попробуйте.
осень_осень_харашо• 08 декабря 2020
Ответ дляАгатаХристя
Я никого не оскорбляла)
Пишу_граммотно!• 08 декабря 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А так, чтоб бабушка просто сидела на веранде кафе с газетой - это в Украине надо днем с огнем искать.
Наши люди старшего возраста, даже с достатком, вообще не любители общепита ’просто так’. Сужу по своим родителям и их кругу общения. В общепите празднуются какие-то крупные праздники - ДР, юбилеи, встречи выпускников и т.п. Мама моя, например, может встретится в кафе с подругой, но вот чтобы зайти туда одной и посидеть кофе попить, - она этого не понимает, мол зачем?
АгатаХристя• 08 декабря 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Я никого не оскорбляла)
Повторюсь, ’полячка’- это оскорбление. Только полька и никак иначе.
Веселая моль• 08 декабря 2020
Ответ дляАгатаХристя
И приписка - любой сотрудник офиса г.Киева
А Киев - это не вся Украина ... и для большинства, конечно кафе - это не каждый день, а то и месяц, а то и год ...
Злюка-закусюка• 08 декабря 2020
Ответ дляДа будет так
Если считать Украину Европой, то правда. По крайней мере у нас в семье так как автор описала.
К сожалению, нам в Европу еще лет 40 шагать по пустыне. Но прежде еще своего Моисея найти. А он пока и не родился
Здрасьтенька• 08 декабря 2020
Я б не об´єднувала кардинально різні країни у ’Європу’. Болгари, шведи і французи - це дуже різні люди. Та навіть США одна країна, але дуже неоднорідна. Ньюйоркці і техасці - це різні люди
Экспертиза• 08 декабря 2020
Ответ дляАгатаХристя
С пенсии 2300?
кнопкодав• 08 декабря 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вы судите по Киеву, очевидно. Мои коллеги и я прекрасно обедаем в стейкхаусе, где комплексный обед до 300 грн.
Но совершенно понятно, что для большинства украинцев это неподъемные деньги.
Мне за 400 грн/день привозят в офис полное меню на день.
Все по ПП. Все запеченное/тушенное/вареное.
Количество калорий можно выбрать. Я беру 1600 калорий, т.к. завтракаю не из их пакетика.
Так что Стейкхаус , таки - да. Дорого даже для средне-зарабатывающего человека.
Экспертиза• 08 декабря 2020
Ответ дляАгатаХристя
Вы ошибаетесь.
Ластоноша• 08 декабря 2020
Ответ дляАгатаХристя
да перестаньте. абсолютное большинство не вкладывает никакого злого умысла в слово ’полячка’. если кто-то там решил оскорбиться - это исключительно его трудности.
Плакат с автографом зимы• 08 декабря 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Поддерживаю, взял хотя бы итальянцев, которые содержат в идеальной чистоте свое жилье - не важно, сами убирают или домработница. Так же, помешаны на качественном питании, ежедневно готовят дома. В рестораны ходят, конечно, кто раз в месяц, а кто и как прежде раз в неделю в выходной на семейный обед или ужин.
кнопкодав• 08 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Так и пенсионеры разные
а не только работающие украинцы.
Моя мама очень любить кафе и рестораны.
Кофе пить с тортиком, на людей смотреть.
В ресторанах ей вся еда вкуснее, хотя я готовлю оччччень вкусно и полезно. Но она любит антураж ресторана.
а не только работающие украинцы.
Моя мама очень любить кафе и рестораны.
Пишу_граммотно!• 08 декабря 2020
Ответ длякнопкодав
Так и пенсионеры разные
а не только работающие украинцы.
Моя мама очень любить кафе и рестораны.
а не только работающие украинцы.
Моя мама очень любить кафе и рестораны.
Ну, вот. Старшие люди из моего окружения живут по принципу тети Песи из ’Ликвидации’ - ’На шо вам тот ресторан, шо нельзя вкусно покушать дома?’
Тут, я подозреваю, еще и свою роль играет ’ненавязчивый сервис’ который царил в советском общепите.
Прекрасно, что есть и другие люди, такие как ваша мама.
Брынза• 08 декабря 2020
Опишу обычный ужин. Инсалат с соком лимона и оливковым маслом и моцарела. Ну и вино, по желанию.
И такой подход к еде у всех.
кнопкодав• 08 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Я сама не пойму - почему у нас пенсионеры едят дома/сидят дома.
Я имею ввиду возраст 65+.
Привычка экономить, наверное.
Мой папа, например.
Пенсия 10 тыс. Со здоровьем критичных проблем нет.
Может покупать себе нормальную модную одежду , да хоть в секе...Может ходить в недорогое кафе хоть каждую неделю .
Так нет. Вечно в обносках, с дырами...
Одежду ему сами покупаем, 2 раза в году (вплоть до трусов) потому что ему жалко денег.
В рестики тоже водим. За наш счет - не возражает
Я имею ввиду возраст 65+.
Привычка экономить, наверное.
Мой папа, например.
Так нет. Вечно в обносках, с дырами...
Тетя из министерства• 08 декабря 2020
Ответ дляАгатаХристя
Именно, не умеют.
Как говорит моя бабушка: спят днём только злыдни. Это касается. Абсолютно любых видов отдыха.
Имея нищенскую пенсию трудно уметь
Зря вы так категоричны
Любительница• 08 декабря 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
то есть вы за 24 рабочих дня , только за один обед платите 7000 тыс грн в месяц ? у вас зарплата 100 000 тыс .