Пульт от линолеума• 08 декабря 2020

Что нынче за принцесски?

Куда не плюнь, большинство нынешних девушек, женщин жалуется что им тяжело вести быт в квартире. Что муж должен отпахать на работе, еще прийти и дома помогает (берем работу, на которой действительно работают, а не штаны протирают). Куча помощников: робот пылесос, стиралка, посудомойка, мультиварка и тяжело....
Недавно речь услышала: "Я мужу плакала что мне тяжело с ребенком, он нанял няню она приходила на 3 часа в день пока я отдыхала". Бля, серьезно ??? У семьи у которой есть возможность нанять няню, по любому есть все то что выше написала (стрелка и т.д.). От чего вы ноете что вам тяжело ? Да уточню, в основном такие не работают.
У вас что огород, дом, дети, коровы штук так 5, свиньи и т.д.
Мне вот действительно интересно от чего тяжело? В чем необходимость нанять няню, уборщицу, при том что ты не работаешь ?
Сейчас мне начнут рассказывать вы завидуете и т.д., нет, просто интересно, может я не правильно живу. Вот в чем вам тяжело вести быт в квартире? В чем необходимость ждать мужа с работы что бы вместе приготовить еду, поубирать и т.д.?
Есть возможность нанять няню, уборщицу, но не считаю это первой необходимостью.
Сижу на стуле• 08 декабря 2020
мне лично тяжело и жаль своего времени вести быт. И чем старше, тем тяжелее и жальче. И вообще страшно, что я столько времени уже на это потратила.
ТихоЯ• 08 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Дело не в том, что женщины обленились. К женщине сейчас оооочень высокие требования: порядок в доме, уют, уход за собой, воспитание ребенка, а еще желательно, чтобы успевала увлекаться чем-то, работать. Как раньше женщины выглядели после 30 и обсуждать не будем. Моральное давление горадзо выше.
Логично, что у тех, у кого коровы, дети растут как сорняк: накормила, вечером грязь смыла и окей. Но если же сказать на советчице (или в песочнице), что ребенком не занимаешься, 500систем развития не используешь - то все, ты опять же говно, потому что нематьзачемрожала. Всегда в чем-то будет перекос
YuliaYuliaYulia• 08 декабря 2020
Не работаю. Хочу домработницу
автор Пульт от линолеума • 08 декабря 2020
Ответ дляgloriya8305
А ещё секрет вам открою, кто не под стаей у мамы сидел а упахался в милодости. Все! Лишний раз за салфеткой не встанет. Это ресурс, человек как компьютер. Есть износ и изначальная мощность
Если не изучил эту тему, просто поверьте на слово
Да?? А практика показывает обратное. Кто упахался и все сам заработал , не. Будет нанимать тетю что пришла помыть 2 тарелки
Koryzaliya• 08 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Вы то хрен с палкой не путайте
А чем колодец с водой хуже?
Гравицапа• 08 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
не правда
вот раньше таки было давление, сейчас у женщины намного больше прав
Koryzaliya• 08 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Я же написала которые не работают
Вы то хоть читайте
К работающим вопросов нет
Не хамите. Работают и дома тоже. Домашняя работа это тоже работа
gloriya8305• 08 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
У вас какая то своя практика или не упахались ещё
Ответ дляГравицапа
а представте следующее поколение, детей, которым сейчас 10 и тд... детей лидеров, которые не умеют вообще ничего, так как главная их задача это ... учиться))) как тут говорят и строчат темы, что подросток 15 лет ничего не хочет , ничего не умеет и в 21 сидит на шее мамы и просит купить ему дорогущий комп для игры
это будет жесть((
раньше что б чай попить и еды приготовить нужно было взять баклажки и к колодцу сходить км за 2 . а постирать еще так это вообще жесть
меня вообще иногда просто начинают выбешиватьо некоторые.. даже сразу с темы выхожу...
уставшие от лени
Так вот мне интересно что будет дальше? Если дочка смотрит что мама устала, какая будет дальше дочка. Также и по отношению папа сын
Куколка-мяуколка• 08 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Причем прет энергия ??
Вы хотите сказать что из ваших бабушек, мам пепла энергия
Вы извините, но мне кажется некоторые дамы скоро будут нанимать нянь что бы за них посрать сходили
Почему Вас это беспокоит?
gloriya8305• 08 декабря 2020
Автор, вы мужчина кто жмёт денег на уборщицу ?
Ответ дляКуколка-мяуколка
Почему Вас это беспокоит?
Написала же хочу знать, от чего устают такие дамы, может я не правильно живу как то
Сестрица Алёнушка• 08 декабря 2020
А мне вот интересно, какое вам дело до того, что у меня есть домработница?
П. С. Мы оба работаем, но муж приходит не раньше 7-8 вечера и не может мне помогать, зато может оплатить помощницу по дому
Та никада в жизни• 08 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
можно прямо сейчас фото духовки, умывальника, туалета и в шкафу...
вы же с телефона - это секунда дела
Тётя Хрюша• 08 декабря 2020
Ответ дляgloriya8305
На если из вас прет энергия и не реализовывается в другом русле. На здоровье. Кто то вялый по жизни. Гормон нужный не вырабатывается. Кто то болеет и т д
+ 1000
Моей маме 75, вес, вены страшнейшие на ногах, но она если приезжает ко мне хватает все, что видит и делает моментом. За часа 2 наготовит мне еды на неделю + погладит все белье, полы помоет иии если меня нет дома - помоет и в парадном лестничную клетку . Я совершенно другой энергетики, я просто не осилю все сразу в один день, просто упаду. И да - я принцесска, муж видел кого брал). Может запросто и ужин приготовить и пылесосить, уроки с детьми. Приходит после 20.00. За 16 лет ни упрека. Автор! Главное - погода в доме). Если всех все устраивает - то есть нужна помощь мужа и он с удовольствием помогает - в чем проблема то???
Koryzaliya• 08 декабря 2020
Когда была в декрете с грудничком-нанимала уборщицу раз в неделю,да,т.к.ребенок орал сутками,грудь проблемы,со старшим уроки,кружки(по транспортам со слингом),собаку вывести 4раза,готовка,и да,я уставала,представьте себе. Иногда м фильмец хотелось посмотреть (о ужас) и просто спокойно чаю выпить(вот негодяйка).
Organic• 08 декабря 2020
Потому что хочется чтобы о тебе тоже позаботились, приготовили ужин или дали поспать спокойно, т.к. с маленьким ребенком приходится просыпаться по несколько раз за ночь. А не чувствовать себя обслугой.
gloriya8305• 08 декабря 2020
Все кристально понятно с автором. Расстраивается что не может себе позволить довериться и оплатить труд домашнему персоналу
Чебуратор• 08 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Причем прет энергия ??
Автор, просто большинство людей - патологические засранцы, дома завалены столетним хламом, культ еды - принеси подай, голубцы вареники и тд и тп.
Я понимаю от чего они устают. Я б ни секунды так не жила.
Чого бидни бо дурни чого дурни бо бидни
Сестрица Алёнушка• 08 декабря 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Автор, бегите!!!
Правильно. Я считаю, что автор лезет не в своё дело. Я, например могу сделать уборку в субботу, пока муж на работе. А могу заплатить за это женщине, а сама отдохнуть и провести время с детьми. Что в этом плохого?
Сестрица Алёнушка• 08 декабря 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Обленились сейчас женщины
Нет. Просто переосмыслили ценности начали беречь себя
Гравицапа• 08 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
дочке и сыну будет плевать на маму, мама обслуживающий персонал так и будет всю жизнь мама бегать к доце помочь тарелки помыть, есть примеры на личном опыте
когда говоришь, что твой ребенок в 10 лет моет посуду, убирает в квартире по возможности, помогает готовить, ходит в магазин и так далее
так говорят рабыну себе взращиваешь
Невидимка Майя• 08 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Причем прет энергия ??
А вы хотите сказать , что все ’мамы и бабушки’ были одинаково эффективны? грязнуль не было, несобранных не было, несъедобно готовящих не было? и ноющими были те, ваши примерные мамы и бабушки6 и уставшими, и с домом, где черт голову сломит и с детьми зас.....анными по уши.
Вообще тема бредовая. Что вы хотели чтобы вам ответили? Вам не все равно, кто и для чего кого нанимает? Или это повод сверкнуть пальтишком?
Кумушка• 08 декабря 2020
Мне вот интересно, почему в принципе вас волнует, кто, как, в каком режиме живёт? Зачем эта информация вам в жизни? Почему возникает столько эмоций, отрицательных к слову, по поводу жизни абсолютно незнакомых людей? Мне совершенно всё равно, что у людей ’за забором’. Тем более не считаю себя вправе гневно клеймить кого-то позором за их мироустройство, если меня лично это не касается.
Сестрица Алёнушка• 08 декабря 2020
Ответ дляKoryzaliya
А раньше воду ведрами таскали и не гундели,ишь ты,горячую воду дома им подавай- прынцессы
Раньше одежду раз в неделю меняли и куртки-пальто раз в сезон стирали. Попробуй сейчас найти тех, у кого мужья по 2 недели джинсы не стирают
пьЯНА• 08 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Причем прет энергия ??
Наши бабушки и мамвы не водили детей на 10005000 кружков, без которых дети не станут успешными. И да - они были загнанными лошадьми. А нынешние не хотят, а прям обязаны?
Koryzaliya• 08 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Согласна,это сарказм,если что))
YuliaYuliaYulia• 08 декабря 2020
Ответ дляKoryzaliya
Ответ дляСестрица Алёнушка
А мне вот интересно, вы вообще читаете или так между строк? КОТОРЫЕ НЕ РАБРТАЮТ
ДолькиКабана• 08 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Ви живете так, як вважаєте за потрібне. Хтось живе по іншому. Чому у вас так підгорає? Яка ваша справа що там в інших?
Тут в багатьох темах дуже європи розхвалюють. Не можу уявити собі для прикладу, німку, яка танцює біля плити та з шваброю цілий день, ще й діти, а потім чекає чоловіка, годує, тапки приносить і на диван вкладає, а зранку збирає його на роботу, трусочки, носочки видає, судочки пакує. Тільки наші закомплексовані дурепи на таке здатні.