Пульт от линолеума• 08 декабря 2020

Что нынче за принцесски?

Куда не плюнь, большинство нынешних девушек, женщин жалуется что им тяжело вести быт в квартире. Что муж должен отпахать на работе, еще прийти и дома помогает (берем работу, на которой действительно работают, а не штаны протирают). Куча помощников: робот пылесос, стиралка, посудомойка, мультиварка и тяжело....
Недавно речь услышала: "Я мужу плакала что мне тяжело с ребенком, он нанял няню она приходила на 3 часа в день пока я отдыхала". Бля, серьезно ??? У семьи у которой есть возможность нанять няню, по любому есть все то что выше написала (стрелка и т.д.). От чего вы ноете что вам тяжело ? Да уточню, в основном такие не работают.
У вас что огород, дом, дети, коровы штук так 5, свиньи и т.д.
Мне вот действительно интересно от чего тяжело? В чем необходимость нанять няню, уборщицу, при том что ты не работаешь ?
Сейчас мне начнут рассказывать вы завидуете и т.д., нет, просто интересно, может я не правильно живу. Вот в чем вам тяжело вести быт в квартире? В чем необходимость ждать мужа с работы что бы вместе приготовить еду, поубирать и т.д.?
Есть возможность нанять няню, уборщицу, но не считаю это первой необходимостью.
Король дивана• 08 декабря 2020
Вам какая разница, кто кого нанимает и как устаёт
Та никада в жизни• 08 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Так я фото не обещала, это кто то здесь спрашивал фото можно кинуть, да пожалуйста, посмотрю
если у вас везде бардак - вполне логично что вы не понимаете от чего устают люди...
Гравицапа• 08 декабря 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Они выйдут из зоны комфорта(от крыла мамы)и жизнь научит их,жить захотят будут барахкаться.
да да) что то некоторым по 45-50 и до сих пор с зоны не вышли
при этом мужья зарабатывают ух, можно и работницу нанять но бегают мамы, уборка, готовка
жесть
Котенок аки рысь• 08 декабря 2020
Я сидела в декрете с двойней, 2 мальчика. К вечеру я отключалась только прислонив голову к подушке. Целый день бегала, готовила им еду, развлекала, играла, учила кормила, выгуливала, воспитывала, выслушивала истерики, разнимала драки... Да, я готовила мужу еду, забрасывала вещи в стиралку. На большее меня не хватало, приходила уборщица. Это просто треш те 3 года. Одни истерики с 2 до 3,6 чего столили. А драки, укусы, плевки... С одним это просто курорт. Не знаю чего барышни устают
автор Пульт от линолеума • 08 декабря 2020
Ответ дляЯ не на долго
Бидося тебя любят только когда все функции выполнила ?))
Эмммм..... кого любят ? Какие функции ? Вы о чем ? Хоть составте предложение со смыслом каким то
АнтиТроль• 08 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Причем прет энергия ??
Вы хотите сказать что из ваших бабушек, мам пепла энергия
Вы извините, но мне кажется некоторые дамы скоро будут нанимать нянь что бы за них посрать сходили
Не знаю, я работаю с 10 до 18, иногда задерживаюсь. Прихожу вечером и становлюсь стирать/убирать( по мелочи)/ готовить/уроки проверять....
Физически болит только спина и ноги. И отпускает быстро. Но я истощена морально, никаких развлечений. С удовольствием бы приходила домой чтоб весь быт уже был устроен. Читала бы книгу, маски делала, рисовала бы....Но это скорее всего в фильме такое может быть
База_птеродактилей• 08 декабря 2020
Ответ дляСижу на стуле
мне лично тяжело и жаль своего времени вести быт. И чем старше, тем тяжелее и жальче. И вообще страшно, что я столько времени уже на это потратила.
Вот и я к 40 понимаю ,что все это мелочи,и очень жаль жизнь провести за кастрюлями-вспомнить наших бедных мама когда не было даже стиралки,а за дверями квартиры такая красивая жизнь,я лучше полы не домою-но например с ребенком проведу время на природе-это точно к старости вспомниться ,чем эти вилки,ложки
Я не на долго• 08 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Главное что у Вас пук во вселенную с брызгами в виде смысла
База_птеродактилей• 08 декабря 2020
Ответ дляТихоЯ
Логично, что у тех, у кого коровы, дети растут как сорняк: накормила, вечером грязь смыла и окей. Но если же сказать на советчице (или в песочнице), что ребенком не занимаешься, 500систем развития не используешь - то все, ты опять же говно, потому что нематьзачемрожала. Всегда в чем-то будет перекос
А зачем вам мнение других?!
Ответ дляТа никада в жизни
Тю блин я что фото обещала ???
Мне лень вставать фотать все для того что бы кто то посмотрел, из нынешних отписавших 10% по теме, все остальные с тупыми вопросами, на который ответ уже в посте ’Вам то какое дело?’, или ’У автора нет возможности’ и т.д.
Кому скажите нужны эти фото ? Если люди чули дзвін, да не знають де він.
Показушница• 08 декабря 2020
Ответ дляПокращена
Если оба работают, и один потом приходит на диване лежит, а второй - убирает и готовит, то это действительно тяжело.
Нормальные пары в таком случае делят все пополам. Это логично.
Но если же один не работает - тогда да, он берет быт и готовку на себя.
Нифига себе. А ничего что быт и готовка сложнее? И каждый день!
Ответ дляЯ не на долго
Храните свой пук при себе
Та никада в жизни• 08 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Тю блин я что фото обещала ???
Какая лень?
Откуда?
вы же не устаете?
Ответ дляТа никада в жизни
Какая лень?
Откуда?
вы же не устаете?
Усталость и лень по моему разные понятие .... или нет
ПМСница• 08 декабря 2020
Я такая принцесска, мне капец как лень все делать, и готовлю только так как люблю готовить, убираем вместе раз в неделю и то на мне только пыль протереть, мужу зашла паровая швабра, рассекает с ней по дому) Оба работаем. Муж у меня самый лучший мужчина, перед замужеством оговаривали, что я ненавижу уборку) Детей правда пока нет, но уверена, что он будет такой же и с детьми. И после работы никто не впахивает дома, мы не срем, простите, так чтобы убирать каждый день.
Ms. Искренность• 08 декабря 2020
Мне не интересна уборка, готовка и сопли за всеми убирать. У меня есть любимая работа и я хочу развиваться, это все время. Я трачу свое время на лучшее, а не обслуживание всех и дома.
Брынза• 08 декабря 2020
иногда олуается - что муж сходил на работу с 8 до 17. а жена круглые сутки -за домашней работой, бытом, уроками и проч. просто круглосутчоно вся бытовуха, когда на тебе висит - это тяжело
Нарисовалось• 08 декабря 2020
Ответ дляТихоЯ
меня в детстве в селе мыли раз в месяц
и днем за мной никто не смотрел
один раз я утонула и меня взрослые не спасали , вытащила старшая девочка
может лучше было мне утонуть, все равно я была никому не нужна
Любящая болтать• 08 декабря 2020
Ой, автор, вы серьезно?
Ваше ли это дело, кто от чего устал?
У меня к вам вопрос: если оба работают - он и она - то с какого перепугу именно она должна все в мультиварку заложить, постирать, погладить, а не он? Он сильнее устал?
А то, что женщина может болеть.
А то, что женщина, это просто женщина или хреновая хозяйка или просто не хочет этим заниматься?
Как у вас все односложно...все...сразу диагноз - лень.
Примитивно то как)
Бабочки в моём животе• 08 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Я же написала которые не работают
Вы то хоть читайте
К работающим вопросов нет
Сейчас другие требования к воспитанию детей, к готовке, к чистоте и организации быта + у наших мам да и у наших бабушек часто на подхвате была их мать, свекровь, сестра, старшие дети. Жили то все вместе. А сейчас мама, папа, дети в одной квартире, а их родители в другой, никто тебя не подменит. Да и с ребенком никто так не нянчился, пока маленький давали часто маковый отвар чтобы спал и не мешал заниматься хозяйством или привязывали за ногу чтобы далеко не уполз и не поранился, а в городе сдавали в ясли в три месяца. К чистоте и к еде тоже не было придирок - можно было наготовить на три дня и никто не привередничал.
СпайдерВумен• 08 декабря 2020
Лично я очень за, когда речь идет о нянях и домработницах. Считаю, что они залог женского счастья. Домработница для уборки особенно. Да и дети та еще радость. Они ж все разные, кто болеет, кто борзеет. С некоторыми посидишь - и думаешь, ой, лучше на работу.
Вообще, бытовуха, это тяжело не столько физически, сколько морально. Для меня часто это неприятная низкоквалифицированная и неблагодарная возня. Так что да, нанимаю. В отличии от Вас считаю первой необходимостью.
Я не на долго• 08 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Храните свой пук при себе
Вот ещё
Ответ дляЯ не на долго
Вот ещё
Не получается ?
Ну попросите что бы кто сохранил
База_птеродактилей• 08 декабря 2020
Ответ дляпьЯНА
Наши бабушки и мамвы не водили детей на 10005000 кружков, без которых дети не станут успешными. И да - они были загнанными лошадьми. А нынешние не хотят, а прям обязаны?
А я с вами не согласна,я вот свою маму вспоминаю-она вечно за дом.делами,тем более раньше не мясорубки электро не было не стир.машины-все в ручном варианте,она и упахивалась,с нами времени не проводила-некогда было,а я бы очень хотела чтобы она с нами сестрой время проводила-а так время прошло а мы с ней так и не ’познакомились’-она всегда была занята. время тогда было тяжелое у них выбора не было,А сейчас у нас есть выбор и электромашинку купить и домработницу нанять,дети всегда оценят время проведенное с ними
Я не на долго• 08 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Не получается ?
Ну попросите что бы кто сохранил
Ваша тема идеальное место для опорожнения . Большего она не заслуживает
Бабочки в моём животе• 08 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Раньше одежду раз в неделю меняли и куртки-пальто раз в сезон стирали. Попробуй сейчас найти тех, у кого мужья по 2 недели джинсы не стирают
Во-во, рубашку каждый день+ погладить. Еду приготовить себе отдельно (чтоб ребенка не обсыпало), а мужу отдельно, потому что он преснятину не ест ему мясо подавай.
Ответ дляЯ не на долго
Ну если нигде больше не успели, то пожалуйста
Попку подотрете сами ?
Точная копия плова• 08 декабря 2020
Ответ дляТа никада в жизни
можно прямо сейчас фото духовки, умывальника, туалета и в шкафу...
вы же с телефона - это секунда дела
Каждый сам выбирает от чего уставать.Но точно не от мойки духовки,кому она грязная,тот пусть и моет))
Заюшка_хозяюшка• 08 декабря 2020
Автор, я и работаю часа 2-3 в день и ребенок дома и быт на мне. Энергии не много, но успеваю. И за собой следить тоже.
Но мне советовали разводиться с таким мужем. Муж строитель
КучМала• 08 декабря 2020
Я тоже не понимаю чем аж таким надо заниматься, сидя дома с ребенком. Я успевала и выспаться, и дела переделать, особенно когда маленький и был дневной сон. Да и какие-такие дела в квартире - есть приготовить и попылесосить раз в 3 дня, стиралку загрузить...