Пульт от линолеума• 08 декабря 2020
Что нынче за принцесски?
Куда не плюнь, большинство нынешних девушек, женщин жалуется что им тяжело вести быт в квартире. Что муж должен отпахать на работе, еще прийти и дома помогает (берем работу, на которой действительно работают, а не штаны протирают). Куча помощников: робот пылесос, стиралка, посудомойка, мультиварка и тяжело....
Недавно речь услышала: "Я мужу плакала что мне тяжело с ребенком, он нанял няню она приходила на 3 часа в день пока я отдыхала". Бля, серьезно ??? У семьи у которой есть возможность нанять няню, по любому есть все то что выше написала (стрелка и т.д.). От чего вы ноете что вам тяжело ? Да уточню, в основном такие не работают.
У вас что огород, дом, дети, коровы штук так 5, свиньи и т.д.
Мне вот действительно интересно от чего тяжело? В чем необходимость нанять няню, уборщицу, при том что ты не работаешь ?
Сейчас мне начнут рассказывать вы завидуете и т.д., нет, просто интересно, может я не правильно живу. Вот в чем вам тяжело вести быт в квартире? В чем необходимость ждать мужа с работы что бы вместе приготовить еду, поубирать и т.д.?
Есть возможность нанять няню, уборщицу, но не считаю это первой необходимостью.
Я не на долго• 08 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Ну если нигде больше не успели, то пожалуйста
Попку подотрете сами ?
Сколько бы Вы взяли за такую услугу
КучМала• 08 декабря 2020
Ответ дляГравицапа
а представте следующее поколение, детей, которым сейчас 10 и тд... детей лидеров, которые не умеют вообще ничего, так как главная их задача это ... учиться))) как тут говорят и строчат темы, что подросток 15 лет ничего не хочет , ничего не умеет и в 21 сидит на шее мамы и просит купить ему дорогущий комп для игры
это будет жесть((
раньше что б чай попить и еды приготовить нужно было взять баклажки и к колодцу сходить км за 2 . а постирать еще так это вообще жесть
меня вообще иногда просто начинают выбешиватьо некоторые.. даже сразу с темы выхожу...
уставшие от лени
это будет жесть((
уставшие от лени
У нормальных людей таких детей не будет. Моему 9 - умеет все, что умеет его папа. За исключением приготовления еды, еще не допускаю к плите в силу возраста. Но уборка в квартире, пылесос, посуда, картошку почистить или другие овощи, собрать/разгрузить стиралку, вытереть пыль, убрать на балконе, в шкафах порядок навести - все это он умеет уже. Да, неидеально делает, но делает.
Я не трутня-неряху воспитываю, а мужчину, за которого мне не должно быть стыдно.
Альфред Шнитке• 08 декабря 2020
Ответ дляПМСница
Я такая принцесска, мне капец как лень все делать, и готовлю только так как люблю готовить, убираем вместе раз в неделю и то на мне только пыль протереть, мужу зашла паровая швабра, рассекает с ней по дому) Оба работаем. Муж у меня самый лучший мужчина, перед замужеством оговаривали, что я ненавижу уборку) Детей правда пока нет, но уверена, что он будет такой же и с детьми. И после работы никто не впахивает дома, мы не срем, простите, так чтобы убирать каждый день.
Вы уже двадцатая кто не читал пост автора.
Тема о неработающих
Морожена_курка• 08 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Тю блин я что фото обещала ???
Мне лень вставать фотать все для того что бы кто то посмотрел, из нынешних отписавших 10% по теме, все остальные с тупыми вопросами, на который ответ уже в посте ’Вам то какое дело?’, или ’У автора нет возможности’ и т.д.
Кому скажите нужны эти фото ? Если люди чули дзвін, да не знають де він.
чего это вам лень ? вы разве устали ?и вообще зачем в советчице сидеть ,можно дачу купить и зимую перекапывать ,что бы землю удобрить .Соток 20
Пульт от линолеума
• 08 декабря 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Автор, я и работаю часа 2-3 в день и ребенок дома и быт на мне. Энергии не много, но успеваю. И за собой следить тоже.
Но мне советовали разводиться с таким мужем. Муж строитель
На советчице советовали ?)))
Пульт от линолеума
• 08 декабря 2020
Ответ дляКучМала
Я тоже не понимаю чем аж таким надо заниматься, сидя дома с ребенком. Я успевала и выспаться, и дела переделать, особенно когда маленький и был дневной сон. Да и какие-такие дела в квартире - есть приготовить и попылесосить раз в 3 дня, стиралку загрузить...
Теперь я понимаю по ответам выше, что такие женщины себя не уважают))
Альфред Шнитке• 08 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Сейчас другие требования к воспитанию детей, к готовке, к чистоте и организации быта + у наших мам да и у наших бабушек часто на подхвате была их мать, свекровь, сестра, старшие дети. Жили то все вместе. А сейчас мама, папа, дети в одной квартире, а их родители в другой, никто тебя не подменит. Да и с ребенком никто так не нянчился, пока маленький давали часто маковый отвар чтобы спал и не мешал заниматься хозяйством или привязывали за ногу чтобы далеко не уполз и не поранился, а в городе сдавали в ясли в три месяца. К чистоте и к еде тоже не было придирок - можно было наготовить на три дня и никто не привередничал.
А кто выдвигает эти требования? Прям интересно.
Про маковый отвар это вы про 19 век?
Насчет наготовить на три дня полностью поддерживаю. А кто привередничает готовит себе сам
Про маковый отвар это вы про 19 век?
КучМала• 08 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
А уважать - это лежать вонючкой на диване в загаженой квартире?
Пульт от линолеума
• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ не на долго
Сколько бы Вы взяли за такую услугу
А сколько вы раньше платили за такие услуги ?
Рыжик-пыжик• 08 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Дело не в том, что женщины обленились. К женщине сейчас оооочень высокие требования: порядок в доме, уют, уход за собой, воспитание ребенка, а еще желательно, чтобы успевала увлекаться чем-то, работать. Как раньше женщины выглядели после 30 и обсуждать не будем. Моральное давление горадзо выше.
Вот я с вами согласна:
-быт, ну конечно, а на ком же еще? Все должно быть постирано и аккуратно в шкафу сложено, постель поглажена, приготовлен завтрак, обед и ужин.
-ребенок, а на ком ему быть? Конечно же на женщине:лечить, кормить, садики, уборки.
-должна работать, ибо ж клуша сидит и намывает кастрюли только.
-должно быть хобби, чтоб было, о чем поговорить.
-должен быть уход-тело конфетка, волосы шикарные, красивая одежда.
А мужик? Ну помылся и уже хорошо, да и работа.
Ну и вот давление общество хорошо сказалось на нашей семье, заработок у нас одинаковый-хороший, но все пункты на мне. И тут я просто уже не выдержала, вернее организм мой, пошел сбой сильный, навернулась щитовидка, пропал сон, появились проблемы с сердцем, и что? Это опять же мои проблемы. Без скандалов попросила развод. Испугался, сказал все будет по другому, но я ему не верю. И да, я сожалею, что родилась девочка, а не мальчик, с девочек спрос сильно большой. Постараюсь максимально помочь ей во всем, мне ни секунды не помогали-дедушек и бабушек нет.
Бокс-орун• 08 декабря 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Почему Вас это беспокоит?
Потому что Автор - тролль на зарплате
А она , как бэ вспушивает тему своими говно-выбросами))
Пульт от линолеума
• 08 декабря 2020
Ответ дляМорожена_курка
Я же писала что для пень лень и усталость ну разные понятие, ну читайте хотя бы или тетю попросите пусть прочитает
Куколка-мяуколка• 08 декабря 2020
Ответ дляБокс-орун
Потому что Автор - тролль на зарплате
Скорее всего
Пульт от линолеума
• 08 декабря 2020
Ответ дляКучМала
Не, попросить кого то что бы пришли эту вонючку помыли и квартиру тоже, а то видите ли им нужно в спортзал или в бассейн
КучМала• 08 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
ну если деньги есть, то это уже такое дело
но таких в нашей стране не так уж и много
в основном днег на прислугу нет у обычных людей
Точная копия плова• 08 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я работаю, но 2 дня в неделю в офисе. Остальное из дома. Прямо сейчас у меня домработница убирает. Я сижу, пью чай, смотрю М1 и вишу на советчице, пока она по хозяйству шуршит. Да, я устаю от быта и при первой возможности скидываю с себя эту рутину
Мне некомфортно так.Совсем. Убирала домработница пока на работе были,но тут ключи доверять надо ,тоже проблема
Я не на долго• 08 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Какая разница ?
Рынок услуг меняется постоянно
КучМала• 08 декабря 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Вот я с вами согласна:
А кто вам мешал мужа привлекать? Я если работаю - муж уроки делает. Готовит, убирает. Мои слова «мне надо поработать» - это волшебный код, который означает, что пора попу с дивана поднимать и шуршать по квартире. И вообще без обид и претензий. Но так надо с самого начала выстраивать отношения, а не своими руками растить бытового инвалида, а потом удивляться, что он совсем не помогает.
ТыЧиНеТЫ• 08 декабря 2020
Ответ дляТочная копия плова
Я своей обычно тоже ключи даю. Но она не смогла в свой обычный день, и я ее на свой выходной перенесла. По первой тоже было некомфортно, но уже давно привыкла.
Я не на долго• 08 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
А Вы эксперд по различению лени от усталости ?

У Вас приборы есть специальные или на глазок

Пульт от линолеума
• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ не на долго
Какая разница ?
Рынок услуг меняется постоянно
Та большая
Мне же нужно знать какие цены на рынке таких услуг, что бы вам ответить
СпайдерВумен• 08 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Нужно. А почему нет?
На одной чаше весов ухоженная женщина, на другой ухоженная квартира. Вы квартиру выбираете?
Я не на долго• 08 декабря 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Та большая
Так Вас бы и не взяли тут нужен хороший характер помимо техники
Пульт от линолеума
• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ не на долго

А вы сами шутку придумали или тетю попросили ?
Бабочки в моём животе• 08 декабря 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Про маковый отвар это вы про 19 век?
В селе так до 50х свободно, мать свекрови пользовалась и отваром и т п, работу в колхозе ведь никто не отменял.
Требования выдвигает общество: сейчас муж хочет есть каждый день свежее и новое и ходить на работу в чистых рубашках, полы должны быть вымыты, белье на постели менять минимум раз в неделю.
Ребенка уже не оставляют ’проораться’,а старших детей уже не лупят по заднице ремнем за пролитое молоко. Да и в принципе оставить одного ребенка до 12 лет запрещено. А, ну и женщина должна же хорошо выглядеть и в декрете себя не запускать, поэтому нужно и за ногтями и за волосами и за фигурой следить, а это тоже время.
Вот и выходит, что весь день это куча мелких задач + тебя еще и ребенок постоянно дергает.
Пульт от линолеума
• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ не на долго
Ну тогда ищите кого то другого что бы вам помощь оказал
СпайдерВумен• 08 декабря 2020
Время наш самый дорогой и невосполнимый ресурс. Не тратьте его на быт, если можете. Лучше в это время лишний раз побалуйте себя маской, тренировкой, массажем. Или учитесь чему-нибудь востребованному, растите в профессии или творчески. Быт для тех, чьё время стоит дешево. Если Вы умеете превращать свои навыки и время в деньги, сравните это с тарифом домработницы. Скорее всего окажется, что нюхать себя в качестве домохозяйки элементарно экономически не выгодно.
Я-ваш шанс• 08 декабря 2020
Пусть лошади пашут, типа автора, а мы себя любим, поэтому и отдыхать нам положено много
Точная копия плова• 08 декабря 2020
Ответ дляСпайдерВумен
И много женщин за час зарабатывают больше домработницы?
СпайдерВумен• 08 декабря 2020
Сори, опечатка.
сравните это с тарифом домработницы. Скорее всего окажется, что юзать себя в качестве домохозяйки элементарно экономически не выгодно.