СноваЗдорова• 08 декабря 2020
В школе просят документы, подтверждающие инвалидность родителя.
Девочки, если есть среди вас юристы, прокомментируйте сложившеюся ситуацию.
Ребенок учиться во 2-м классе. Мама имеет 3-ю группу инвалидности. При поступлении в школу в анкете была поставлена галочка в соответствующей графе. На ребенка в плане льгот и других "плюшек" это не отражается, да и семья ничего не требует. Спустя полтора года администрация школы досмотрела анкету ребенка и требует подтверждающие документы мамы. Классная пыталась получить вразумительный ответ от администрации зачем все это надо - в ответ тишина.
Подтверждающие документы инвалидность нужны в собес, пенсионный, при устройстве на работу. Школе они зачем?
Бабушка Бетман• 08 декабря 2020
Возможно для школы какие-то льготы от государства. Не несите, если не настаивают.
СноваЗдорова
• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Спитайте в тих, хто у вас вимагає
Так классная спрашивала, в ответ тишина. В семье все хорошо, мама работает.
СноваЗдорова
• 08 декабря 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
сходите к директору
Если не отстанут, придется идти
вареный_look• 08 декабря 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Если не отстанут, придется идти
Позвоните учителю и спросите, зачем ходить
Невидимка• 08 декабря 2020
Напишите письменный запрос на имя директора , в котором и поинтересуйтесь , на каком основании у вас требуют эти документы . И отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения . Через месяц обязаны ответить .
Брюлик в стразах• 08 декабря 2020
Пишите директору, может есть льготы, которые они обязаны предложить вам.
СноваЗдорова
• 08 декабря 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ребенок получил льготу при поступлении?
На ребенка это никак не отражается, да и ничего не требует семья.
Изподтишка• 08 декабря 2020
Автор, у вас в школе сейчас всех детей кормят? У нас только льготников. И вроде как кормят и детей, у кого родители на инвалидности.
Невидимка• 08 декабря 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ребенок получил льготу при поступлении?
Если школа государственная , то о каких льготах при поступлении идет речь ? Тем более , 2 класс уже .
СноваЗдорова
• 08 декабря 2020
Ответ дляИзподтишка
Младшая школа питается бесплатно
Аноним ФЕЯ• 08 декабря 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Я имею ввиду, что благодаря инвалидности родителя, ребенок мог иметь право на первоочередное поступление в школу. Это так?
Аноним ФЕЯ• 08 декабря 2020
Ответ дляНевидимка
Речь идёт о первоочередном поступлении в первый класс. В густонаселённых районах, со школами проблемы, и вполне возможно, что сейчас школе нужны подтверждающие документы. Возможно проверка нагрянула.
Аноним ФЕЯ• 08 декабря 2020
Ответ дляНевидимка
Галочку об инвалидности автор поставила при поступлении в первый класс, а документы не предоставила.
СноваЗдорова
• 08 декабря 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ребенка вообще не хотели брать в эту школу. Он прописан в квартире отца, а семья живет в квартире матери. Посылали в школу по прописке отца.
Изподтишка• 08 декабря 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Младшая школа питается бесплатно
Так у нас тоже. Но в связи с епидемией кормят только льготников... приносят им сухпайки...
Помеха справа• 08 декабря 2020
Может быть они должны вам что-то предоставлять - путевки, обеды, новогодние подарки и пр
Майская киска• 08 декабря 2020
Ответ дляСноваЗдорова
То есть Вы придумали льготу, по которой ребенок прошел в школу не по прописке?
Если действительно есть инвализность, передайте документы и забудьте.
Если инвалидности нет, то зачем указывали?.
Невидимка• 08 декабря 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Первый раз слышу о такой первоочередности . При том , что у самой дочь училась не по месту жительства .
Аноним ФЕЯ• 08 декабря 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Поэтому сейчас у вас и требуют документы, которые вы должны были предоставить ещё при поступлении. Ребенку предоставили льготу по первоочередном у зачислению, а документов нет.
Пыхтелка• 08 декабря 2020
У меня первая группа. Ничего страшного от Вас не хотят. Просто плюшек мало, но они есть. Например в этом году всем выдали не комплект усебников- по 6-7, а моему ребенку все 11. Как социальной семье, мы сами не ожидали. Еще до карантина- пригласили писать заявление на отдых в лагерь, 4 лагеря было на выбор. 2 бесплатных, 2 с доплатой. Но потом отменилось из- за карантина. Плюс я не плачу фонд школы- мне классрук так и сказала- соцкатегории не платят фонд школы. Фонд класса- по желанию. Т.к мы пришли в эту школу в 5 класс, и в том же году оформили инвалидность, то поначалу интересовались, в каких условиях живет ребенок, есть ли своя комната, но это общие вопросы, домой никто не приходил.
Онанимный пользыватель• 08 декабря 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Подскажите где прописано, что должны взять не по прописке ребёнка, если родитель имеет инвалидность?
Виниловая пластинка• 08 декабря 2020
Тоді мали принести,не побачили,перевірили,зробіть копію і донесіть,то ж не проблема.Є перелік пільг,ви вказали,треба додати копію,та й все.Облік документів.
Пыхтелка• 08 декабря 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мы при поступлении не упоминали инвалидность. Ребенок сдавал тесты на равне со всеми, а когда уже приняли в школу, и несли пакет документов, в заявлении есть такой пункт, что ребенок имеет родителя инвалида, и тогда копии вкладываются в дело.
Аноним ФЕЯ• 08 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не должны, но могут. Обратитесь к администрации выбранной школы и получите официальный ответ.
Чумачечая_• 08 декабря 2020
Они просят, так как их будут проверять на предоставление льгот, а документов нет и галочка стоит. Будут объяснение писать, а могут и премии лишить
СноваЗдорова
• 08 декабря 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ребенку никакую льготу при поступлении не давали. Вопрос решили через гороно не афишировая подробности. Классная спрашивала у администрации зачем нужны документы. В ответ - ТИШИНА.