Кюветчица• 08 декабря 2020
Что современный муж должен работающей жене?
Мужчины часто вспоминают о равноправии тогда, когда женщина отказала. Пусть теперь платит за съеденный чебурек! Пусть возместит неправомерно выпитый кофе! Иначе пустожорка!
Может быть, они и правы... Но как быть в случаях, когда женщина не только не отказала мужчине, но и согласилась стать его законной женой? Почему в этот момент пропадают всякие разговоры о равноправии?
Учитывая, что большинство женщин нашей страны работают, я, например, предлагаю разделить некоторые «исконно женские» и «по природе положенные» функции пополам, чтобы никому не было обидно.
- 1. Не расстраивать жену, демонстрируя свой ум и достижения. Обычно женщинам советуют быть умнее, и не выпячивать лишний раз свое Эго, чтобы ненароком не прищемить хрупкую маскулинность какого-нибудь «слесаря Гоши». Нельзя озвучивать размер зарплаты, если твой мамонт в этом месяце больше мужниного мамонтенка. Нельзя демонстрировать, что ты умнее, особенно в компании (но и наедине нельзя, доумничаешься, кончишь с кошками). Ну и конечно знаменитое «не включать дома руководителя», для чего обычно вырабатывается особый глуповато-виноватый тон и утраиваются усилия по бытовому обслуживанию. А иногда и вообще скрываются все достижения и награды, вплоть до государственных.
Но раз уж у нас равноправие, почему бы мужчинам тоже не взять это на заметку? Не слишком задаваться, если хвост у твоего мамонта на несколько процентов длиннее, чем у тушки жены. Не тыкать в нос повышением, если у самой жены вдруг случился кризис жанра. Не пытаться в спорах казаться умнее жены (особенно при друзьях). Ну и конечно не включать дома руководителя, а оставлять его в офисе в кожаном кресле. Дома ты такой же рядовой, как и все остальные члены семьи.
- 2. Постоянно быть красивым и манящим. Это очень важно, если ты не хочешь, чтобы однажды жена ушла к секретарю помоложе. Конечно, в идеале у тебя должно быть 10-12 комплектов различного необычного белья, провоцирующего воображение. Что-нибудь интересненькое в виде золотистого слона с хоботом, но хороши также стразы, перья. Можешь разучить танцы по домашним видео-урокам, это просто. Ладно, упростим тебе задачу. Просто держи тело сильным и гибким, зубы – чистыми, талию – тонкой даже в самые тяжелые времена (если требуешь этого от жены). Тяжело тебе? А жене каково?
- 3. Заниматься детьми. И я имею в виду не чтение сыну русского народного эпоса «Слово о меркантильной бабе» по 15 минут в неделю. А полноценное погружение во все проблемы, включая пошив костюма фаршированного бобра на утренник или выковыривания шишек в 23.00 из мерзлой ноябрьской земли. С тем, чтобы к утру сделать из них макет Саратова в натуральную величину (мне интересно, кстати, почему родители до сих пор не устроили бунт против этого? Не потому ли, что всем занимаются флегматичные и ко всякому привыкшие мамы, а не брутальные папы?).
- 4. Не выносить мозг. Нам, женщинам, иногда надо побыть вдалеке от дома. На охоту там сходить в ближайший бар. Или на рыбалку съездить, особенно если там танцуют. Иногда, до нескольких раз в год, можно. Пойми жену и прости, даже если она вернулась в 4 часа ночи, а ты все это время клеил макет Саратова из шишек. Сними с нее сапоги и с утра поднеси стакан рассола.
- 5 Вдохновлять. И помни, что если жена чего-то в жизни не добилась, то это и твоя проблема тоже. Вдохновлять надо было лучше. Вот жена Форда держала в холодном гараже лампу, чтобы муж мог собрать свою конструкцию? И ты старайся подталкивать жену к достижениям, а не в обратную сторону. Освобождай ее в сложные периоды от домашних обязанностей (там две кнопки нажать, тебе будет не сложно. На худой конец договоришься с роботом-пылесосом, он все сделает). Поощряй любую учебу и повышение квалификации, сверхурочную работу, в том числе и связанную с командировками. Проявляй понимание, если жена задерживается в связи с корпоративом. Не беспокой ее, если у нее был сложный день. А лучше сделай ей ароматную ванну с солью и расслабь элегантным танцам в трусах с блестящим хоботом слона.
Равноправие – оно такое.
скопировано Морена Морана
Равноправие – оно такое.
скопировано Морена Морана
САМ_ТАКОЙ• 08 декабря 2020
Женщине нельзя превращаться в обслуживающий персонал, ’растворяться’.
Если оба работают, обязанности надо делить.
Ms. Dolly• 08 декабря 2020
Господи, я в браке с адекватным мужчиной..другом и партнёром, а вот читаю эту лабуду, такое чувство что брак это усыновление умственно отсталого
Фокус-Покус• 08 декабря 2020
Ответ дляMs. Dolly
Вам реально повезло:)
Кюветчица
• 08 декабря 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ох и дура...
Вы про тех, кто за умственно отсталых замуж выходят? Согласна!
К сожалению, умственно отсталые иногда долго притворяются нормальными.
Латвийские_Номера• 08 декабря 2020
Ответ дляКюветчица
Отнюдь. Дуры и сами не живут, и другим не дают спокойствия ..
люблю_тортики• 08 декабря 2020
Ответ дляMs. Dolly
Вам в первую очередь повезло с самой собой. Может даже с родителями. Все в порядке с границами, самооценкой и самоуважением. Как результат- нормальный человек рядом с вами.
Ms. Dolly• 08 декабря 2020
Ответ длялюблю_тортики
Вот Вы 100% угадали. Все именно так.
Брак в юности, родители которые дали мне уверенность в себе и образование (без квартир и т.д.)
Муж любим, но не залюблен..Но читая темы на Советчице, я в шоке и в первую очередь от женщин..куча постов что им должны, деление функций, обсуждение подарков.
Читаю и понимаю, институт брака себя изживает.
Кюветчица
• 08 декабря 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Объясните?
Вы про то, что умная не будет делит обязанности? Оставит все мужу?