Лика-прилипка• 08 декабря 2020

Как остаются после развода с детьми без ничего. Юридические важные моменты .

Только для женщин.
Я недавно создавала тему, где рассказывала, как пережила сложный раздел имущества , мошеннические схемы , после развода ( с самым типа надёжным и лучшим мужем ) , как сейчас осторожна, просчитываю все варианты и всегда думаю , а что будет мое и для меня, о будущем.
И что есть поклонник, который все делает для нас, но юридически все его, писали какая я меркантильная и такая и сякая, он для меня все ,,а я типа носом кручу ещё. Да, такая, я страхуюсь всегда , и вам советую.

Столько наивных, воздушных и верящих в неземную любовь до гроба женщин, остаются потом с дулей с маком , а все его .
А потом темы : могу ли жить в квартире мужа после развода, « сижуревувшоке», «жили за мои деньги потому что за его - делали ремонт в его квартире », « Свекровь подарила квартиру мужу, все сбережения пойдут на ремонт в его квартире по дарственной », « Собирали вместе деньги на жильё, Свекровь доложила денег и все оформили на неё»

Муж величина переменная . А у вас : вы и дети .

Помните всегда , в самом счастливом браке, есть риски .

Если вы вышли замуж ( только для женщин ) , важно что бы имущество было приобретено в браке ( за свои деньги покупайте только до брака ). Либо вы небольшую часть добавляете , покупается в браке, тогда и ремонты там можно делать вместе.

•Если он имеет уже добрачное жильё , вы со своих денег не должны вкладываться в ремонт и технику!! , откладывайте свой доход ( приуменьшайте ), копите лично на своё.
И лучше , что бы муж не знал, и выделял сумму лично вам, которую тихло откладывайте .
- Если вам предлагают продать вашу добрачную квартиру / машину + доложить денег и Купить побольше жильё , не соглашайтесь никогда ! Ведь это ваша подушка безопасности, в случает чего - будете ее пилить пополам , или он тупо не выедет оттуда , приведёт фею, не будет соглашаться продавать . Либо оформляйте долями.

• Лучше вместе копить на другую квартиру , а свою не трогать во имя неземной любви.

• Все оформления сделок , контролируйте лично, везде вы должны держать руку на пульсе
• не соглашайтесь на его земельном участке , строить общий якобы дом, будете вкладываться финансово , а по факту это все не ваше. Выгоняют и через 20 лет, с пакетиком в руках пойдёте куда глаза глядят ( собирать чеки, фигня, не отсудите ничего)
• Всегда работайте, что бы иметь доход свой и не зависеть ни от кого, что бы не терпеть скотства . Деньги это свобода и уверенность .
• В любых отношениях, смотрите , что будет лично для вас и ваше . Не ведитесь на манипуляции , для нас!!! Для нас- это если и вы юридически закреплены там. Смотрите на факты.

• Если финансово несёте потери от отношений, заканчивайте. Незаменимых нет, на земле 3,5 миллиарда мужчин, именно ваш найдётся.
• Будьте бдительны, если в прошлом браке у него были махинации с разделами, либо фсеее его, жена осталась без ничего, не платит алименты, дарственные от родителей на него, что бы жене с детьми ничего не досталось - повод быть очень на чеку.
• Говорят меркантильная- потому что сами такие. Манипуляции.,Подтверждайте , да , я такая, ничего плохого не вижу!
Расскажите свои истории.
Результат:
вже голосів: 95
43 (45.26%) Я бдительная
24 (25.26%) Задумалась
16 (16.84%) Я меркантильная
7 (7.37%) Свой вариант
5 (5.26%) Доверяю мужу на 10000%
0 (0%) Главное- неземная любовь
Фима Собак• 08 декабря 2020
шо попало

Кошечка-муркошечка• 08 декабря 2020
Автор,если хотите скбя обезопасить,никогда не выходите замуж.Все.
Рыжик-пыжик• 08 декабря 2020
У каждого своя история! А Вы обожглись молоком, теперь на воду дуете.
Анонимарик• 08 декабря 2020
Мой муж моя крепость, ныкать тайком деньги не для меня.
Вероятненько• 08 декабря 2020
У меня свой вариант. Я - адвокат, муж - судья. Никто не даст себя обидеть))
автор Лика-прилипка • 08 декабря 2020
Ответ дляВероятненько
)) хорошая комбинация
Вероятненько• 08 декабря 2020
Ответ дляЛика-прилипка
)) хорошая комбинация
Нужен еще родственник нотариус, тогда будет полный ажур))
ИзЮмрудная• 08 декабря 2020
Ответ дляАнонимарик
Ага. Тоже так думала. Хорошо мозгов хватило приныкать.
АБВГДейка• 08 декабря 2020
Ответ дляВероятненько
Сын или дочь будут

Кошечка-муркошечка• 08 декабря 2020
Ответ дляВероятненько
И свои люди в похоронном агентстве)))
Анонимарик• 08 декабря 2020
Ответ дляМама фифти цента
Нашли чем гордиться
Вероятненько• 08 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Сын или дочь будут
сын уже адвокат, дочке в страшном сне не пожелаю пойти по нашим стопам
Фима Собак• 08 декабря 2020
Ответ дляМама фифти цента
И теперь Вы даете советы вступать в отношения , держа нож за спиной?
РукиМыли?• 08 декабря 2020
вы молодец. я вам апплодирую стоя за этот пост. сколько я видела здесь бьющих себя в грудь что у нас семья общая и мойнетакой))))))))остаются голые,босые,простоволосые.
да, я меркантильная. квартиру свою личную продавать не захотела на большую . в результате после развода мое осталось со мной.
с первого дня и до последнего собирала и откладывала деньги. больше его конечно. за года насобиралось прилично. женщина имеющая детей обязана иметь фин.тыл, чтобы не остаться с протянутой рукой(с работы могут вдруг сократить, а детей кормить надо).
о деньгах своих надо помалкивать, отнести маме и молчать, чтобы мужу Васе не было повадно их занять другу Жоре на свадьбу сына, на покупку машины, на ремонт или смерть тещи.
автор Лика-прилипка • 08 декабря 2020
Ответ дляАнонимарик
Ну да , ну да, видела я крепости )) и потом руины , у самых лучших и надежных
АБВГДейка• 08 декабря 2020
Автор, вы абсолютно правы, кто этого не понимает , рано или поздно с голой @опой останется
Вероятненько• 08 декабря 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
И свои люди в похоронном агентстве)))
не-не, там пусть без нас
ИзЮмрудная• 08 декабря 2020
Ответ дляФима Собак
А я советов не даю.
Фима Собак• 08 декабря 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Вам правильно написали- Волков бояться, в лес не ходить.

Анонимарик• 08 декабря 2020
Ответ дляЛика-прилипка
По себе не судите. У вас крепости и не будет. Никогда
автор Лика-прилипка • 08 декабря 2020
Ответ дляРукиМыли?
вы умная просто
Краля-Галя• 08 декабря 2020
Да, я стала меркантильной после расхода с мужем. Хорошо вправил мне мозги.

С одной стороны автор я вас прекрасно понимаю и поддерживаю. Читала предыдущую тему.
С другой вижу как вам больно и сложно. Я сама такая. Больше не верю и мужчин не уважаю. Пользуюсь в своих интересах . А это не хорошо и говорит о психологических проблемах .
ИзЮмрудная• 08 декабря 2020
Ответ дляАнонимарик
Нашли чем гордиться
Да. А что вас смущает?
АБВГДейка• 08 декабря 2020
Ответ дляВероятненько
Да вы чего? Нотариус- прекрасная профессия для женщины, правда тысяч 100 надо вложить , но окупается. Адвокат, как по мне, похуже, тут мозга побольше нужно
автор Лика-прилипка • 08 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
100%, посмотрите сколько тем подобных, сидят как зачарованные за крепостями своими, которые иногда превращаются в руины.,
Вероятненько• 08 декабря 2020
Ответ дляЛика-прилипка
В цивилизованном обществе принято подписывать брачный контракт, где предусмотреть такие болючие ситуации. Но это не в нашей стране, у нас даже завещание написать стремаются, боятся, что сглазят себя.
Гладковыбритый шишун• 08 декабря 2020
все правильно, все всегда заканчивается, а если соломку не подстелишь сама, никто это за тебя не сделает.
Фима Собак• 08 декабря 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Люди живут счастливо и благополучно до самой смерти
Вам не повезло
И дальше не будет удачи
Анонимарик• 08 декабря 2020
Ответ дляМама фифти цента
Да. А что вас смущает?
А должно смущать? Я не вы, ныкать не буду, ибо незачем. Не пропаду, если шо
Добрый Йиннот• 08 декабря 2020
Не знаю, реальный ли вы человек, но с большинством пунктов согласна.
Правильная мысль: там, где законодательство не на вашей стороне, нельзя действовать в эмоциональной плоскости.
Например, ’все для нас, милая’ - это эмоции.
Право собственности - закон, против которого эмоции бессильны.