Замыленная• 08 декабря 2020
Брекет система.Подводные камни.
Пришла от ортодонта и задумалась.
Есть ли вред от такого лечения?
Хотелось бы услышать тех,кто уже этот путь прошел.
Есть ли вред от такого лечения?
Снежнакомка• 08 декабря 2020
Ну я в процессе, поставила потому что у меня ну очень кривые зубы, а так не стоит, куча денег, тяжело чистить , запали щеки, стала выпирать нижняя челюсть)
Дама_с_коготками• 08 декабря 2020
Поставила в 36, 1,5 года носила, Сняла уже верх,поставили ретейнер, отлично, низ ещё пару месяцев осталось
Начальник Анонимов• 08 декабря 2020
34 года, собираюсь ставить в январе. Если вы задаетесь таким вопросом может оно вам и не надо.
Винник• 08 декабря 2020
самое главное выбрать грамотного ортодонта, потому что последствия могут быть печальными. начиная от резорбции корней и заканчивая проблемами с суставом.
Люблю порядок• 08 декабря 2020
я слышала что с помощью валика и выравнивания спины даже прикус выравнивается...
Кукарикуууууу• 08 декабря 2020
Ношу год. Поставила в почти 39. Не жалею. Сейчас постараюсь найти фото ´до´. Но у меня ещё длинный путь - брекеты еще 1-2 года носить, впереди 4 реставрации и 4 импланта. Для меня это бешеные деньги.
Люблю порядок• 08 декабря 2020
мне почти 43... тоже нужно но во первых дорого, во вторых боюсь парадонтоза
Ашотакоя• 08 декабря 2020
Поставила в 35, пока не долго ношу, полгода. Прикус нормальный, скученность во фронтальной отделе. Финансово затрвтнле, осознаешь сколько поджирал раньше, с брекетами худеют почти все из за образа питания. Для меня это вынужденная мера, есть проблемы с суставом и несколько зубов от мудрых просто покосились капитально, чтоб не потерять пришлось ставить. С суставом уже лучше, раньше постоянно болел.
ПуГоФФка• 08 декабря 2020
Портится эмаль, где брэкеты крепятся, очень много пломб. После снятия брэкетов зубы наклонились вперед. По мнению со стороны - все равно после лучше, чем было до.
Ашотакоя• 08 декабря 2020
Ответ дляСнежнакомка
Купите ирригатор и не мучайтесь..без него то все вытряхнуть можно просто кончиться, я ощутила разницу до покупки и после
Челюскина• 08 декабря 2020
Ответ дляПуГоФФка
Они портятся только при плохой гигиене. Если в случае большого количества реставраций хорошо чистить и еще дать профгигиену, то все будет хорошо
ПуГоФФка• 08 декабря 2020
Ответ дляЧелюскина
Они в любом случае портятся. Квадратик приклеен к эмали и за него постоянно тянут. Эмаль в этом месте слабеет. Большое количество реставраций - вы имеете ввиду после брэкетов?
Челюскина• 08 декабря 2020
Ответ дляПуГоФФка
Нет, я имею ввиду до брекетов. Я работаю в ортодонтии, поэтому знаю и вижу все ситуации. А то, что брекет тянет и от этого слабеет эмаль-полный бред. Только плохая гигиена вндет к порчи эмали
ПуГоФФка• 08 декабря 2020
Ответ дляЧелюскина
’Этого не может быть, потому что этого не может быть’
Челюскина• 08 декабря 2020
Ответ дляПуГоФФка
Я спорить с Вами не буду
Ашотакоя• 08 декабря 2020
Ответ дляПуГоФФка
Носила дочь, у неё настолько хрупная эмаль, что лишний раз не пломбировали молочные , потому что как труха рассыпалось. Прошли курс тусс мусса, обработка под брекеты с кальцием, относила год и никакого вреда для эмали. Постоянные идеальные. Но конечно гигиена была на уровне зубы чистились после каждого приёма еды как положено с ирригатором, брали дешёвый, как раз через год он и сломался, раз в 3 мес проф чистка. Если есть склонность к свинству, то лучше не ставить, тогда брекетами свои добьешь и там просто все кариес поест. Это для чистюль лечение. У меня ортодонт говорит гигиена супер, а терапевт постоянный все равно придираться и надраивает до блеска тыкая во все месте где хоть пылинкой зуб припал за 3 мес.
Малявка-козявка• 08 декабря 2020
В мене була проблема з іклами, які не влазили в зубний ряд, довелось видаляти 4 зуби і ставила брекети на 2,5 роки, ще в школі, потім 5 років були ретейнери. Тільки зняли - всі зуби змістилися, особливо передні трохи налізли один на одний. Це мінус лікаря, що не попередив, краще б я ті ретейнери носила все життяа то за 2 тижні зіпсувалось те, що стільки років рівняла. З мінусів можу відмітити потріскану емаль і не знаю чи пов‘язане, але в мене після зняття 2 рази досить сильно болів суглоб в щелепі десь по тижню. Планую знову поставити у якогось нормального лікаря.
Апочемучка• 08 декабря 2020
Ответ дляМалявка-козявка
У меня к дочки клыки не влезаю ещё и один в поперёк прорезался .Печаль страшная.
МошеЙница• 08 декабря 2020
Ответ дляЧелюскина
А честно, вы не видели изменения в ВНЧС после лечения брекет системами ?
И не видели , как вестибулярно выходят зубы из костного кармана ?
Челюскина• 08 декабря 2020
Ответ дляМошеЙница
В каждой ситуации по-разному, и плюс зависит от врача, как он лечил. Тут всех гребсти под одну гребенку нельзя. Так что видели-не видели это не аргумент
TORina -b334• 08 декабря 2020
Ответ дляДама_с_коготками
у меня дочь потом еще примерно года 2 одевала на ночь капу, ей сказал так доктор чтоб закрепить результат
Дама_с_коготками• 08 декабря 2020
Ответ дляTORina -b334
И ретейнер и капа?
TORina -b334• 08 декабря 2020
Ответ дляДама_с_коготками
И ретейнер и капа?
ретейнер тоже был , но раньше ей одевали, а потом же когда все убрали то , одевала капу на ночь
МошеЙница• 08 декабря 2020
Ответ дляЧелюскина
А скажите, скольких пациентов вы предупредили о хотя бы этих двух проблемах на выходе и отговорили от лечения брекетами ?
Сколько пациентов в процентном соотношении ушли от вас без дорогостоящего лечения ?
Например за день ?
Снежнакомка• 08 декабря 2020
Ответ дляМошеЙница
Например за день ?
И все же брекеты это магия и добро, Вы не представляете как я комплексовала всю жизнь с кривыми зубами и даже замуж из-за этого не вышла
Начальник Анонимов• 09 декабря 2020
Ответ дляПуГоФФка
Последствия коррекции прикуса с помощью брекетов, о которых умалчивают
Последствия от криворуких докторов, а не от брекетрв
Начальник Анонимов• 09 декабря 2020
Ответ дляМошеЙница
Например за день ?
Женщина, выпейте корвалола и успокойтесь.