жижифреймут• 09 декабря 2020

Мне грозит судом....дочь

Я не могу есть, я не могу спать.. Я уничтожена. Еще год назад я тут осуждала мам, которые не могут найти общий язык со своими детьми. Я со своей дочерью подруги. Всем делимся, ходим в кафешки, постоянно обнимемся и она всем хвастается, как ей повезло с мамой. Такое себе масло масляное.
А теперь все иначе. У неё парень ( очень хороший мальчик). Я её не узнаю, ведёт себя так высокомерно, вечно ко мне какие-то претензии. Вчера пришла, орала что я не интересуюсь её жизнью, говорит, что будем делать с алиментами. Говорю с какими? Она те, что папа тебе платит, половина моя, отдавай! Я дар речи потеряла. Алименты 2100 грн на двоих детей, старшей 20, учится в универе, младшей 10. Я без мужа. Старшая не работала ни дня, я всем обеспечиваю естественно. Сказала ничего не собираюсь ей отдавать. Она сказала встретимся в суде, подаю на тебя на алименты. Что я сделала не так??? Она живет отдельно, с парнем, ушла с дома с психами, на меня говорит такие гадости
Из Хацапетовки• 09 декабря 2020
Ответ дляжижифреймут
Я мама! Я ей всё! Да! Мне тяжело! Я одна! Ещё младшая дочь. В приоритете всегда старшая, учеба, женихи, маникюр кафе, я всё понимаю! Всегда всё у неё было! Никогда ни в чем не отказала. Карантин, нас сократили, стою на бирже труда с июня. Получаю 3900 грн. Есть конечно сбережения, но они таят...Я всё равно готова ей всё давать, обеспечивать! Но за что ко мне так? За что?
За то, что вы ей фсе..не оценила, не поняла, зажралась.

Пенять на зеркало• 09 декабря 2020
ТЮ!!!! Дочка ты хочешь алименты? ОК! карточка у тебя есть я тебе перечисляю 1050 грн алименты папы и ты САМА всё себе покупаешь! Увы у меня лишних денег НЕТ!
Хочет твой парень огромных алиментов? Ты их получишь! Но если ты уже взрослая то давай взрослой быть до конца! Ты или полностью самостоятельная и я тебе тоже плачу 1050 грн. и сама выкручивайся на все свои хочухи!
Так ты уже взрослая или тебе тебе парень мозг еб@т? Попробуй дочка САМА прожить на ту огромную сумму что получишь от меня и от отца ровно 2100 грн. УДАЧИ!
Липка-прилипка• 09 декабря 2020
Так не упирайтесь. Ушла жить к парню - ОК. Отдайте ей ее 1100 и все, больше ни копейки. Продукты, подарки не по случаю - тоже нет. Приходить к маме пошарить в холодильнике - нет. Мама, нужно это - нужно то -- 1100 на руки получила, живет с парнем, до свидания!
Опустите девочку, совсем.
Липка-прилипка• 09 декабря 2020
Ошиблась на 50грн)) 1050))
Тоска в носках• 09 декабря 2020
Так отдайте половину и на вольные хлеба. В 20 лет не маленькая уже
Указка• 09 декабря 2020
Ответ дляжижифреймут
Тю, ну и я мама. Ну и я одна. На съемной квартире.
Мой в 14 как-то задвинул что-то - не такое, но в том русле.
Сказала, ага-ага, снял с себя всё вплоть до трусов - и маршируешь бодрым шагом к папке, папка всё купит. Нееее, рюкзачок поставь - тебя папка голеньким и без ничего во младенчестве мне оставил, таким тебя и верну, следующие 14 лет - его, наслаждайтесь.

Знаете, куда и делась борзость.

Ребенка своего очень люблю, делаю для него всё, но хамства и борзости в свой адрес не потерплю.
Тоска в носках• 09 декабря 2020
Ответ дляТетя из министерства
А ничего что мамина долька многократно превышает ’папину дольку’? Или мужик святой, алименты платит, а мама так, ничего не вкладывает?
Это точно. Комуналка, еда, одежда, то такое, пшик
автор жижифреймут • 09 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Опустите девочку, совсем.
Спасибо за поддержку!
автор жижифреймут • 09 декабря 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Спасибо! Итого будет 3200. Она получает социальную стипендию

ОдинРазНадетое• 09 декабря 2020
Автор, отдайте ей ту половину и больше ничего не давайте. И замки смените
Автопортрет нурофена• 09 декабря 2020
Отдать ей алименты. Ни копейки не давать сверх, запретить приходить. Сама, значит сама. В 20 лет вполне можно перевестись на заочный и идти работать, или подрабатывать после учебы.
Из Хацапетовки• 09 декабря 2020
Моему 19. На проезд даем как раз около тысячи в институт, стоматолога оплачиваю, пару раз в год покупаю что-то типа курток, ну и по мелочи. Летом работал, тратил заработанное на шмотки, татух набил. Денег не просит. Была стипуха, летом трояк получил, теперь без нее. Бабушки-дедушки подкидывают иногда. Сейчас дистанционка, велкам работать , если деньги нужны.
Роза завяла• 09 декабря 2020
Ответ дляжижифреймут
Она мне обходится гораздо дороже. Одеть накормить, за общагу заплатить(дома сейчас, карантин). И готова ей давать больше! Но таким борзым тоном...
Ну мама, вы вообще.. Отдаёте половину алиментов и далее дочь все сама и одевается и еормитчя и платит за общаги.. Отдать и на дверь указать, раз взрослая и права знает, то пусть крутится. В 20 лет многие из нас учились и работали, а не на маминой шее висели и права качали.
Тоска в носках• 09 декабря 2020
Ответ дляСкомуниздила
В следующем году и вы станете разведенной...
Наверное уже. У меня бабка покойная такая была. Если ей алименты не платили, то надо, чтоб всему миру тоже не платили
Таки в курсе• 09 декабря 2020
Ответ дляжижифреймут
Аж 5 дней
Это не ваша тема была ?
Что вы уехали , а старшая дочь в вообще отсутствие орала на младшую и требовала чтоб та чай ей таскала ?
Очень похоже ...
Понимаю вашу обиду . Это невыносимо для мамы .
Но не подавайте виду . Не позволяйте на себя орать , вы чего ???
Рот ей не могли закрыть ?
Отдайте ей 1050 алиментов и сверху эту же сумму и игнор .
Займитесь своими делами .
Пусть сама справляется со всеми тратами ( общага , одежда и тд )!
Сама же захотела . Если вы сейчас будете заламывать руки и рыдать , то она ещё не это вам запоет .
Не умею мерить• 09 декабря 2020
Автор, я после 20 лет, получала алименты сама, тоже была обида на маму, что много лет она их получала (по хорошему надо было с 18 лет отдавать алименты ребёнку). У меня были алименты 880 грн по погибшему отцу. На первую выплату я купила себе котёнка))) она до сих пор живет со мной))) уже прошло 11 лет
Ушла и Пришла• 09 декабря 2020
Это жесть. Несчастных 30 евро. Треш.
Пенять на зеркало• 09 декабря 2020
Ответ дляжижифреймут
Тем более! Вам нужно понять что дали денег и всё! Только через месяц я смогу тебе ещё дать алименты! Я не сплю с миллионером и ЗП у меня не резиновая! НО учти что все твои расходы теперь твои! Делай что хочешь! кушать нечего? мивина тебя спасёт!
НЕ давайте денег больше чем она требовала! Учись дочка составлять бюджет и жить соответственно своих доходов и расходов!

И ещё правильно советуют сменить замки или деньги храните НЕ дома! Ибо чревато вам будет автор!
Лучше вам автор перетерпеть 3 месяца чем всю жизнь вам дочка @овном будет смешивать что не дали ей на Айфон и Мерседес! А как она хотела КАК хотела!
Таки в курсе• 09 декабря 2020
Ответ дляжижифреймут
Так даже 3200
Это ж не на текущие траты .
Она сможет отложить на оплату комнаты ? На сезонную одежду ? Косметику и тд
Тут на продукты и проезд впритык.

Тоска в носках• 09 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Она же живёт у парня
Это наверное из той серии, когда поесть к мамам ходят
автор жижифреймут • 09 декабря 2020
Девочки, спасибо Вам огромное!!! Вы сила!!! Выводы сделаю! Советчица часто бывает права. Больше надо заниматься собой, а дети это гости...И чем больше их любишь, балуешь, тем хуже они к тебе относятся.
Тему закрою. Надо отвлечься...
Указка• 09 декабря 2020
Ответ дляНе умею мерить
Сколько мама на вас тратила - не считали? По сравнению с 880 грн.
Обида у неё, ты смотри
Очень-очень• 09 декабря 2020
Ответ дляжижифреймут
Да! Не прилетит! Я мягкая добрая, такая себе всёпонимающая....Дочка властная, высокомерная, грубая. Младшая мнительная, плаксивая, добрая
у меня подруга такая мямля

растит дочь без отца, почти 18 дочери
тоже недавно угрожала матери какую-то службу вызвать по делам детей что ли..

Но дочь лет с 14 стала главой семьи. Мать приносит скудную ЗП и дочь делит ’это туда, это сюда’
Но финансовой грамотности это не научило, и желания искать работу не дало

а вот тревогу вселило походу..
Капуста Маша• 09 декабря 2020
Ответ дляжижифреймут
Влияние хорошего мальчика прорисовывается. Но тут ничего не поделаешь. Нужно время и Ваша четкая позиция. Про поохое влияние на нее мальчика дочке нет смысла говорить, все равно не поверит. И прямо все связи обрывать тоже не надо, вернуть потом сложно. Нужно донести, что Вы ее по прежнему любите, но это ее выбор жить на мамины и папины алименты. И больше Вы ей не помогаете. Пока услышите извинений.
автор жижифреймут • 09 декабря 2020
Ответ дляТаки в курсе
Это не ваша тема была ?
Очень похоже ...
Рот ей не могли закрыть ?
Займитесь своими делами .
Даааааа
Липка-прилипка• 09 декабря 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Я думала, алименты до 18 лет положены ребенку, а тут девочке 20-ть!!!
До 18 или до окончания учебы, если ребенок учится в вузе.
Кюветчица• 09 декабря 2020
Ответ дляПомидорина
Согласна. Отдайте ей её половину и требуйте треть оплаты за квартиру, иначе выпишите её к чертям. Пускай посидит подумает. Содержание прекратить.
Так оплата небольшая: 1. вывоз мусора, 2. Квартплата 3. Газ, если нет счетчиков.

Ну выйдет около 300 грн.

А отопление считается не от прописанных, а от площади. И если дочь не живет, за него ей платить не надо.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 декабря 2020
Отдайте ей ее алименты и живите спокойно
автор жижифреймут • 09 декабря 2020
Ответ дляТаки в курсе
Это не ваша тема была ?
Очень похоже ...
Рот ей не могли закрыть ?
Займитесь своими делами .
Я ей и не позволяла! За что и нравилась, на ..В суд подам Просто когда скандал устраивает, она как рыба в воде! А меня трясёт , два слова связать не могу.
Прикуси Язык• 09 декабря 2020
Ответ дляГубки-уточкой
А мамина долька где? Или у мам индульгенцию на содержание детей и это только обязанность пап?
Мать пишет , что кормит,платит за общагу ,принадлежности гигиены ,учебники ,проезд и т.д и т.п Или тех 1050 грн , что платит папа на одного ребёнка с головой хватает 20 летней студентке ? Правда так считаете ??