тогдалия• 09 декабря 2020

Меня достал сын подросток.

Воспитываю его одна. Превратился в злого, подлого, ленивого человека. Не могу больше, жду когда уже ему исполнится 18 лет, чтобы не нести за него ответственность. Все время испытываю то чувство злости, то чувство вины.
Чеширская кошечка• 09 декабря 2020
А почему вы склонны детей ругать, вместо того, чтоб подавать пример?

Красавица писяная• 09 декабря 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Вас не спросила. Это к описанию его характера
По восточному горскопу считают с моиента зачатия. Отнимите 9 мес. Точно год крысы?
Играюся• 09 декабря 2020
Ответ длятогдалия
Судя по тому, что мой ребенок ничего не делает, только гуляет и требует всего от меня. Не имеет никаких планов и мыслей по поводу будущего - никуда выталкиваться он не собирается. (
А моя дочка наоборот, на учёбе практику уезжает проходить как ни в другой город, так в Польшу. Сын уже практически решил уезжать в Испанию после получения диплома, там стажировался и ему там нравится. Я это приветствую, в нашем промышленном городе делать нечего, настраиваю их на жизнь не у нас. Головой понимаю и радуюсь, а вот грустненько.
Великий сатирик• 09 декабря 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Точно
Горизонтальный самовар• 09 декабря 2020
Ответ дляВиннипуховна
Мне 45 лет.И я была подростком и мои 4 детей,и у моих подруг были подростки.И если не одни такраны ,так другие.И таких детей не малый процент.
Мне тоже 45)) Нет в окружении всех таеих. Только умколлеги такоц проблемный был из массы всей знакомых. У меня 3 детей, у сестрым 2. Сыновья. Я не о девочках даже. Мы зеркало для детей. У добрых родителей злой и подлый сын? НЕ хочу слышать это.. Выбрыки подростковые есть у всех. Но не такое, как автор описывает. Я не писала, что нет подростковых заскоков. Но одно дело дурака валяет и всех выводит своими взглядами на жизнь, и совсем другое ленив, злобен, подлый.
Ноунэйм• 09 декабря 2020
Ответ длятогдалия
Может я какая-то ненормальная я не знаю. Но я сама уехала учиться в другой город в 17 лет и для меня это абсолютно нормальная ситуация - стремиться к независимости и нести за себя ответственность. А после 18 еще и для мальчика - это рано? А до скольки тогда он хочет оставаться маленьким и зависимым?
Речь о том ,что радикально - все дальше сам, не факт что принесет результат который вы хотите. Причина глубже.
Горизонтальный самовар• 09 декабря 2020
Ответ длятогдалия
А кушать ему нужно будет или как?
Покормите, кудамвы денетесь. Что он таеой и ваши недоработки.
вентиляторная• 09 декабря 2020
Ответ длятогдалия
Почему не решит? Поступит в ВУЗ - уедет, или пойдет в армию или на работу? Или я до старости уду нянчиться?
Вы же насильно его не выселите? Просто физически не получится, если он не захочет.
Вы уверенны, что он в ВУЗ поступит или работать пойдёт? Тогда у вас не всё так плохо, как вы думаете.
Красавица писяная• 09 декабря 2020
Ответ дляВиннипуховна
Не соглашусь.Ребенка воспитывают,дают возможность учиться,срортом заниматься.Все для него так сказать.А он то не хочу,а это не интересно и вообще отстаньте от меня все.Ну вот в 18 лет отстают.И чего дальше переживать то?Взрослый человек сам разберется я думаю.Сопьется-ну что ж.С голоду помрет-ну бывает..
что правда вот так спокойно будете наблюдать как спивается или умирает с голоду ваш, пусть и взрослый ребенок, и ни капли жалости? И ни одной мысли, что может это именно Вы упустили что-то в воспитании?

Почемучечка• 09 декабря 2020
Ответ дляЗубожиння
Ну, вроде все правильно делаете.. Только, возможно, просто не любите или устали очень, а ребенок чувствует ваше состояние и бунтует.
Не то, чтобы прям устала, но жду уже проявления ответственности и самостоятельности к 11-ти годам
Люблю, много общаемся, обнимаемся
Но вижу, что может вырасти тем, кто не будет аккуратно убирать вещи по своим местам, не будет следить за чистотой обуви, за своей гигиеной..
Как быть? Напоминать и контролировать до 18, и сколько ж можно. Или сам поймёт, или жена продолжит следить? И будет на советчице писать, что его родители не воспитывали , не приучили к порядку и самодисциплине
автор тогдалия • 09 декабря 2020
Ответ длявентиляторная
Мне не жалко квартиры. Пусть остается. Я уеду заграницу работать. Конечно уверенна, что если кушать захочет - то пойдет на работу, а какие еще варианты?
вентиляторная• 09 декабря 2020
Ответ дляФиона Шрековна
вы взрослый человек и перекладываете свою ответственность за воспитание на год крысы?
Да, прикольная мамочка. Зачем рожала в год Крысы спрашивается?
Родила себе Крысу и недовольна.
автор тогдалия • 09 декабря 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Могу деться куда-то, представьте себе. Всякое в жизни бывает и мамы тоже не вечны и не пожизненно готовы оказывать свои услуги.
Горизонтальный самовар• 09 декабря 2020
Ответ длясоветский цирк
Научите ,как приучить? Просьбы не помогают, разговоры,собственный пример тоже. Вы применяли какую-то систему наказаний? Понимаю,что лояльное отношение не работает.
Наказывала. Утром говорила, что делать. Не сделали, не идут гулять вечером. Ни разу не пошла на уступки
Я свое слово держу. И они знают, что не помыли обувь свою, то я таки не пущу гулять. Жили тогда в военном городке, и нам по часам хлеб завозили и молоко. Они еще и по очереди бегали покупать это все. Отец просто не брал на рыбалку, походы, если табель слабенький. Так что и учились хорошо. Брыкались потихоньку, но злобы, вранья и подлости не было. Курили, пили шмурдяк, такого рода шалости были. Это я перенесла стойко, помня себя. Но вранья, подлости и лени я не потерплю.
Они свою младшую сестру вынянчили, по очереди. У кого секции нет, тот и сидит после школы. Я вынуждена была работать, а сад нам не зашел по здороаью. Вот пол дня соседка, бабушка, дай ей Бог здоровья. А пол дня один из братьев))
Горизонтальный самовар• 09 декабря 2020
Ответ длявентиляторная
Родила себе Крысу и недовольна.
У меня папа в год крысы. Трудяга редкий. Таких поискать. Порядочный и честный. Добрый, всю жизнь всем помогал. А при чем тут гороскопы?))))
вентиляторная• 09 декабря 2020
Ответ длятогдалия
Воровать можно, наркотики распространять, много чего придумать можно.
Аль_де_Барановна• 09 декабря 2020
Ответ длятогдалия
Хоть отдохнёте за границей. Ещё и любовь встретите)
автор тогдалия • 09 декабря 2020
Ответ длявентиляторная
Что здесь скажешь... воровать, наркотики распространять - Свобода выбора, она же - Естественный отбор.
Коко На Страже• 09 декабря 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Моему 12. Достал неимоверно. Родился в год крысы. Очень много негативного как раз от нее. Хотя, есть и хорошие качества.

Сказала , чтоб готовился к армии
А причём тут год крысы?)) я родилась в этот год, считаю, что была идеальным ребёнком

Великий сатирик• 09 декабря 2020
Ответ дляКоко На Страже
Ну вы же не все
Коко На Страже• 09 декабря 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Ну вы же не все
Ну и в год крысы к чему?
Великий сатирик• 09 декабря 2020
Ответ дляКоко На Страже
Ну и в год крысы к чему?
К тому что у него много от крысы
Миззери• 09 декабря 2020
Ответ дляВиннипуховна
Мой 19 летний сейчас сам живет.Я заграницей временно.Ну вот любит он в вайбере в 2 часа ночи повозмущатся мне почему холодно.А утром возсущается почему он голодный и кто за него в магазин пойдет?Или что б я позвонила соседям что б они в суботу не шумели.Ну и много такого.

Ворчун юный)
Пацаааааааан• 09 декабря 2020
Ответ длятогдалия
и что с этим делать????????
психолог или книги по псих-ии или ютюб-блогеры-психологи
Коко На Страже• 09 декабря 2020
Ответ дляВеликий сатирик
К тому что у него много от крысы
Липка-прилипка• 09 декабря 2020
Автор, а подлость в чем ребенка проявляется?

То что вы описали ленивость, инфантильность - и это излечимо.
Миззери• 09 декабря 2020
Ответ дляКумушка
А чому він виріс таким?
Ой, обожаю такие комменты.
Давайте объективно , подростки редко бывают няшными.
Возраст такой, это перерастается.
Я вспоминаю подруг и знакомых ,в подростковом возрасте чудили, сейчас все милые и адекватные люди и с родителями в хороших отношениях.
Муж по крышам лазил поездов,бросал патроны в костер, продавал барыгам столовые наборы из нержавейки под видом серебра и потом его преследовали , проигрывал деньги в бильярд лет с 14 на минуточку, дрался, курил, из обезьянка его часто забирали -сама у него хорошая. Сейчас он самый хороший человек которого я знаю без вредных привычек
Но что он вытворял
автор тогдалия • 09 декабря 2020
Ответ дляПацаааааааан
Я думаю, что продолжительная трудотерапия намного действеннее пассивного копания в себе с блогерами.
Миззери• 09 декабря 2020
Автор, он перерастет вероятность 90%
Ну подростки милые, не ленивые и положительные это редкость очень большая.
Пересмотрите немного свое отношение, относитесь философски что это временно.
Мне с подростками как-то наоборот просто общаться, у сына друзья и иногда ночуют ,если с чувством юмора и прокалывать их шутить то отлично можно общаться (в моем случае ) не делать трагедию из каких-то вещей , не раздувать из мухи слона НО учить самостоятельности , за собой убрать, иногда приготовить ужин и сходить в магазин
Донести что его жизнь это только его история и как он ее проживет зависит только от него а не от вас, вы дали ему дорогу в жизнь а дальше он сам топает.
Вспомните себя, разве вы были идеальным подростком?
Миззери• 09 декабря 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ой, злобным подростком быть эта классика, я понимаю что готов была типичным хотя тогда не было этого веяния, одевалась в чёрное и стихи про смерть писала
В чем именно злость выражается? В том что он не хочет с людьми общаться или животным животы вспарывает? Я думаю первое и это не злость