Подметайло• 09 декабря 2020

На що ви тратите в міс?

На що ви тратите гроші кожен місяць?
Була розмова з чоловіком, сіли порахували. Живемо на зйомній квартирі, я, чоловік і дитина. Дівчата, це нереально! Постійно щось ломається. То кабель потрібно, то провода, то каструлю, то чайник, то тумбочку, то самоклейку, то вікна утеплити, то ручки до столу. Чоловік каже, що інші люди тільки на їжу в основному тратять.

Дівчата, ви справді кожен місяць тільки їжу купляєте і побутову хімію?
Ростки жимолости• 09 декабря 2020
Кожного місця точно нічого не ламається , просто поточні витрати - їжа, авто, школа, гуртки, садки

Улыбчик• 09 декабря 2020
Нет. Одежда, лечение или таблетки какие-то, анализы, ремонт чего-то, как не ноут, так стиралка. Как не стиралка, так газовая колонка)
Стрижка, маникюр, косметика, что-то из техники купить.

Сковородку новую брали, кружки докупала.
Подарок на ДН, НГ, Николая и прочие праздники)
автор Подметайло • 09 декабря 2020
Ответ дляУлыбчик

В нас як не ламається, то щось треба окрім їжі і стандартних витрат. Заддраллооо)))
Гопница-Советчица• 09 декабря 2020
Нет конечно
Растраты такие же как и у вас
Для примера за последний месяц : фильтр для воды, инструменты мужу нужно было докупить, зарядка к телефону,сковородка, коврики + ребёнку игрушки, одежда
Покорительная• 09 декабря 2020
То, что ваш муж назвал,,ежемесячно тратим на что- то,,- и есть банальная жизнь, без этого никуда.
Мост_Устал• 09 декабря 2020
Я зависла Что это за вопрос такой? Капец. Ваш муж относится к той категории мужчин, которых не волнует никто и ничего, кроме пожрать?
Улыбчик• 09 декабря 2020
Ответ дляПодметайло
Жизнь такая. Постоянно что-то случается, и так у всех, поверьте. Ну, так все живут)
автор Подметайло • 09 декабря 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Нет конечно
Растраты такие же как и у вас
І як відкладати? Всі навкруги: Ой, як це не виходить відкласти? Треба ’подушку’ мати. Як бл???)
Дую ветер• 09 декабря 2020
Только на учёту одного из детей 12 тыс грн в мес трачу.

Улыбчик• 09 декабря 2020
Ответ дляПодметайло
Копить можно и в таком случае. Хотя бы 50 дол в месяц, но можно в копилку кинуть.
Покорительная• 09 декабря 2020
Просто выделяйте фонд незапланированных трат, например, 1000-1500. Оттуда берете в этом месяце на ручки, в следующем на подарки к нг, в следующем на кастрюли... И так пошло. А мужу в зубы кошелек, и список на месяц, пусть. Сам покупает, а вы громче причитайте,,ну как так, куда деньги уходят,,. Их попускает.
АсобеннАя• 09 декабря 2020
Ответ дляПодметайло
Оце зараз ніяк) Але це погано, вже вирішуємо))
автор Подметайло • 09 декабря 2020
Ответ дляМост_Устал
Та ні. Просто будь-якій людині набридають ці постійні витрати на щось крім стандартного. Втомлюєшся.
Простецкая• 09 декабря 2020
Я плачу послуги,купую продукти,не меньше 15т на 5-х,коту корм,ветеринар буває,даю дітям в школу,репетитори-2 предмета,спорт секція 1,одяг в взуття на розпродажі собі і дітям,аптека необхідне,стоматолог дітям і собі і моя мама-продукти,послуги.Чоловік крупні покупки,машина,його батько,собі одяг,відпочинок сімейний,ремонт в житлі,телефони,техніка,сімейний відпочинок.Так давно і всім нормально.
Смешнюча• 09 декабря 2020
Кожного місяця в нас нічого не ламається.
Їжа, одяг, кафе, проїзд, телефон, поїздки.
Гопница-Советчица• 09 декабря 2020
Ответ дляПодметайло
Тоже мучает этот вопрос
Откладываем по возможности, иногда каждый месяц, иногда раз в пару месяцев
Не обижаюсь• 09 декабря 2020
В этом месяце зубы с мужем полечили немного, еще не все - 3000 и нужно еще 1000-2000, стрижка с покраской и мужу стрижка - 1500, обновила себе кое какую косметику в брокарде - 4000, к женскому врачу и узи - 500 грн и анализы еще будут хз сколько, витамины - 1300, лекарства - 2000, в ватсонсе на 500 грн купила химии, продуктов пока на 3000 купили в этом месяце и еще нужно 5000 примерно, комуналка 2000, на бензин не знаю сколько ушло.
Гравицапа• 09 декабря 2020
Да. Еда. Химия и то не каждый месяц. Кружки детям. У нас ничего не ломается, редко. А есть подруга так ей вечно везёт, то стиралка, то бойлер, то чайник, то новые джинсы в краску влезла, то куртка порвалась. 5лет ее знаю, и всегда удивляюсь с неё.
Смешнюча• 09 декабря 2020
Ответ дляПодметайло
Як то стандартних витрат?
Всім завжди щось треба крім стандартних затрат

Чучело сосны• 09 декабря 2020
Самоклейка, пару метров кабеля и утеплитель - это 100 грн.
И это явно не каждый месяц.
Вы что-то не договариваете.
Не обижаюсь• 09 декабря 2020
О, забыла еще фильтры для воды 500 грн и одежда тыс на 10 была
автор Подметайло • 09 декабря 2020
Ответ дляПокорительная
Та претензій від нього як таких немає. Я його розумію. Сама втомилася і він втомився й припустив, що у більшості людей точно таких витрат немає. Більшість їжа, побутове щось, порошки, взуття. А тут як не одне, то інше.
ZaRaZa• 09 декабря 2020
за последний год вообще ничего для дома в плане ремонта
все работает
Коко Шанель• 09 декабря 2020
Ну, у меня , кроме еды, одежды, коммуналки и бензина, ещё 600 грн через день на психолога.
Достали мнительность, тревожность и неуверенность в себе.
Не обижаюсь• 09 декабря 2020
Ответ дляКоко Шанель
А мне больше спортзал помог)))
Коко Шанель• 09 декабря 2020
Ещё частный сад и секции, выходит около 12 тыс.
Так что покажите мои посты мужу, пусть порадуется, что не на мне женат
автор Подметайло • 09 декабря 2020
Ответ дляЧучело сосны
И это явно не каждый месяц.
Вы что-то не договариваете.
Не шукайте того, що вам здається.)) Це я з недавнього назвала. Самоклейка обійшлася в 500. Кабель 350. Я ж не буду всі місяці тут по списках оголошувати)))) Так що ви мабуть не все прораховуєте чи не все помічаєте
автор Подметайло • 09 декабря 2020
Ответ дляКоко Шанель
ПоЗиТиВнАя• 09 декабря 2020
Купляємо не тільки їжу і побутову,
Може не кожен місяць,але всеодно
Недавно міняли крани( 3 тис )
Літом зламалась пральна машина 10 тис
Чоловік хоче купити нові каструлі,одну кастрюлю мені вгробив
Фруты_Буты• 09 декабря 2020
Правда. Взимку тільки коммуналка і їжа і проїзд.