Єдина Країна• 09 декабря 2020

Ви б погодились?

Працюю в бюджетній сфері більше 10 років економістом. Запопонували в іншу бюджетну організацію головним бухгалтером. Не знаю що робити. Погоджуватися чи ні. Якщо коротко , зарплата тут нормальна, роботу знаю, але не дуже подобається керівник. Там - зарплата буде трохи більша, керівник хороший, але ніколи не працювала бухгалтером і нічого абсолютно незнаю в бухгалтерії. боюсь трохи. Як би ви вчинили в такій ситуації? дякую
Результат:
вже голосів: 96
52 (54.17%) Не погодилась
44 (45.83%) Погодилась би
Пушистый Пельмень• 09 декабря 2020
Ответ дляЄдина Країна
це з нового року, цей не закриватиму. керівник хоче набрати свій штат.
Автор, но главбух- это же не два пальца об асфальт! Вам хоть курсы нужны хоть какая-то еще учеба. Я не понимаю как работать главбухом без опыта или знаний

Винник• 09 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
вам лет 48-50 ? не хотите не отвечайте конечно
А вам 20-25?
Чики-брык• 09 декабря 2020
Ответ дляВинник
Главным бухгалтером?
Да. До этого была в декрете и у нас год работала после декрета бухгалтером простым
Аноним Анонимыч• 09 декабря 2020
Ответ дляВинник
А вам 20-25?
не хотите отвечать не надо Но думаю я права
Винник• 09 декабря 2020
Ответ дляУнция яда
Все просто.
Сейчас у вас: стабильная зп на знакомом месте, но не нра руководство.
Что может быть: новое место с новым весьма ответственным функционалом за относительно те же деньги, а руководство может оказаться симпатичным ровным счетом до 1 рабочего дня.

И главное: вменяемый руководитель не будет приглашать на должность глав буха человека полностью без опыта.
Воооот. Особенно по последнему пункту согласна.
Винник• 09 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
А я права?
Хомо_сапиенс• 09 декабря 2020
Главный бухгалтер без опыта - это шутка?

Винник• 09 декабря 2020
Ответ дляЧики-брык
Так у человека был опыт в бухгалтерии. А автор економист, это абсолютно разные профессии
Аноним Анонимыч• 09 декабря 2020
Ответ дляВинник
А я права?
один из моих ответов вам подскажет приблизительно сколько Но если вам и это сложно осилить , можете не писать ))
Винник• 09 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Осилить? Вы так всем хамите?
Чики-брык• 09 декабря 2020
Ответ дляВинник
Простые экспрескурсы в помощь.Для экономиста все понятно будет
Самая СоветЧиваЯ• 09 декабря 2020
Главным бухгалтером в бюджет без опыта? Серьезно? Я б очень сильно задумалась над этим предложением. И почему предложили это мне, в плохом смысле задумалась. Есть разные варианты и они все проигрышные изначально. И даже по посадовым инструкциям гл.бухом не может быть человек без опыта бухгалтера.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2020
Очень не советую. Печальный личный опыт.
Самая СоветЧиваЯ• 09 декабря 2020
Ответ дляЧики-брык
А вы были на них сама? Потому что если б были и работали потом, понимали, что не все так просто, как на курсах. И бюджетные организации на курсах не учат совсем.
Чики-брык• 09 декабря 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да, мне пришлось по работе и бухг и курсы сметчика, АВК
Самая СоветЧиваЯ• 09 декабря 2020
Ответ дляЧики-брык
Просто мой путь тоже с курсов начался. И да- азы там дают, но по факту сталкиваешься со многими вещами, которые на курсах не учат. А в бюджет я б и с опытом врядли пошла- не знаю ничего об этом, потому что не работала.
КлараЦеткин• 09 декабря 2020
Как можно быть главбухом без опыта? Экономист и бухгалтер это разные специальности.
Разбираться нужно в проводках, счетах, балансах, налоговых накладных и т.д. Я думаю сотрудники не обрадуются такому главбуху, которого ещё и учить всему нужно.
Чики-брык• 09 декабря 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Волков боятся - в лес не ходить.
Мадам Подлинник• 09 декабря 2020
Экономист и бухгалтер разные профессии... Главбухом без опыта вообще не советую, если не понравится, вообще будете без работы..

Крошечка-хаврошечка• 09 декабря 2020
автор, якщо вас всьому навчать на місці, на практиці - то можете йти
курси - мертвому припарка, у кожній установі є свої нюанси
Ёшки_Матрёшки• 09 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Вопрос не мне Но лучше бухгалтером Вариаций больше по работе удаленно Экономист как профессия уже не так востребована Лучше экономист/бухгалтер Бухгалтер/аудитор
Сейчас все смешано.
Экономическое требуют в финансовых компаниях, там больше платят.
Аноним Анонимыч• 09 декабря 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Сейчас все смешано.
спорить не буду