МойНеТакой• 09 декабря 2020

Не стоит эта учеба детской жизни!!

Жуткий случай произошел в нашем городе.

Сегодня, 9 декабря, в Запорожье произошла жуткая трагедия: из окна 10 этажа выпрыгнул 13-летний мальчик.

Это произошло в Хортицком районе по улице Калнышевского. К несчастью, ребенок не выжил после падения с такой высоты.

По предварительной информации, причиной такого ракового поступка 13-летнего мальчика стало то, что он накануне поссорился с мамой. Подросток пришел сегодня со школы и у них возник небольшой скандал из-за его успеваемости. Пока женщина вышла на улицу с 7-месячной дочкой, мальчик выпрыгнул из окна.

Как Vgorode сообщили в отделе коммуникации ГУНП, мальчик 2007 года рождения выпрыгнул из окна квартиры на 10 этаже около 14:00. По данному факту открыто уголовное дело за умышленное убийство с дополнительной пометкой "самоубийство". Однако полиция будет разбираться в данном происшествии и выяснять все подробности случившегося.

https://www.google.com/amp/s/zp.vgorode.ua/amp/new...
Шопингмонстр• 09 декабря 2020
Здесь дело не только в учебе, а и в психическом состоянии ребенка. Не думаю, что звоночков не было, просто родители не заморачивались и не водили ребенка к специалисту.

Штора с кисточкой• 09 декабря 2020
Учеба, это последнее дело в этом случае. Тут псих состояние ребенка и псих состояние маман и вообще обстановка в семье.
НеВРотик• 09 декабря 2020
бедный ребёнок...( девочки не кладите хер на психическое здоровье детей, особенно в подростковом возрасте. видимо ссора стала последней каплей для этого мальчика.
Бабулька• 09 декабря 2020
А кто раньше интересно к психологам водил и тп? Все получали, и по школе и за мелкие хулиганства. Никто почему-то из окон не прыгал, вены не резал. Поплакали, в углу постояли и всё.
Но в этом конкретном случае не зная семьи и ребенка говорить нечего
Добрый Жук• 09 декабря 2020
Здесь наверно и учеба и недостаток внимания родителей, пока мама беременная была наверно дышать нельзя было без спроса, потом ребенок родился. Переключились на младшего
Очень жаль мальчика(
дамаАмстердама• 09 декабря 2020
Не удивлюсь, если окажется. что он хорошо учился и родители хотели, чтобы еще лучше.
Коко На Страже• 09 декабря 2020
Ответ дляБабулька
Было и такое, но в газетах не писали
Лгин• 09 декабря 2020
Ответ дляНеВРотик
Те, кто склонен к суициду в поводе не нуждаются. Если они это решили сделать, то они это делают. Другое дело, что есть такое понятие как доведение до самоубийства. Не думаю, что общеобразовательная программа средней школы настолько повлияла на мальчика
Пацан к успеху шел• 09 декабря 2020
Ответ дляБабулька
И вены резали,и прыгали.
Просто раньше не было инета ,и новости не так быстро расходились.
Я в 86 году была в 6 классе,помню что один старшекласник прыгал с крыши.
И в соседнем доме парень повесился,тоже класс 9-10,из нашей школы. Одного из них на линейке отчитали,исключили из комсомола.
Считают,что это и было одной из причин.

Техпаспорт на медузу• 09 декабря 2020
Ответ дляНеВРотик
девочки и мальчики - будет вернее
то есть и мамы, и папы.
Люблю кетчуп• 09 декабря 2020
Ответ дляБабулька
И раньше прыгали, просто интернета не было и не освещали это так, как сейчас.
Жабры жабы• 09 декабря 2020
В школе был инцидент - учительница услышала как подростки общались матами. Сказала, что сообщит родителям этих детей и в общий вайбер - что и сделала. Дочка говорит, что один мальчик так переживал, что его трусило. На вопрос типа ты же молчал, не говорил маты, чего тебе боятся? Ответил Ты даже представить не можешь, что мне за это будет , я же был среди них, учительница может сообщить моим родителям. Народ! 15 лет парню. КАК можно запугать дома до того, чтобы трусило подростка от того, что его могут заподозрить, что он также говорил маты... Маты, маты... блин, это же такая ерунда( все через них прошли. Да, плохо, да некрасиво, не культурно и бла-бла, но разве психика ребенка должна так страдать и бояться? Киев. ШОК.
мадам Везувий• 09 декабря 2020
Ответ дляБабулька
Раньше тоже всё было, кроме интернета.
сЛАдКОежКА• 09 декабря 2020
Блин, ну не получится всю жизнь дуть в попку. Это безразличие, не реагировать на успеваемость аккуратность, кривую спину, поедание козявок или ещё что-то там. Мы все равно хотим, чтобы наши дети были лучше, чем мы. Я не знаю, как правильно, чтобы дети не убивали себя, но и забить на детей тоже неправильно.
сЛАдКОежКА• 09 декабря 2020
Ответ дляЖабры жабы
Ну, так воспитан, что для него это неприемлемо. Чему вы удивляетесь? Не, пусть не парится ,подумаешь маты гы-гы.
Апофиозная• 09 декабря 2020
Ответ дляБабулька
Здрасьте! И с крыш прыгали, и вешались.. все было
Доктор Варвар• 09 декабря 2020
Ответ дляБабулька
Мой сосед лет в 15-16 выпрыгнул из окна, середина 90-х.
2001 году однокурсница повесилась, красный диплом юрфак, распределение в Генпрокуратуру.
п.с. самое утопическое высказывание из серии ... вот в мое время...
Инстагра_мерша• 09 декабря 2020
Ответ дляБабулька
ага, а сейчас усе удивляются, откуда такое поколение моральных уродов, раньше все такие душевные были...
Посудомойка• 09 декабря 2020
соглашусь с предыдущими ораторами, что дело вовсе не в учебе. дело в безысходности, которую чувствовал мальчик из-за прессинга в семье. получишь двойку - убью, ну и все в таком духе.

На привозе• 09 декабря 2020
Ответ дляДоктор Варвар
А что у однокурсницы случилось? почему она так поступила?
Доктор Варвар• 09 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
общие друзья говорили, что какие-то общесемейные вопросы были.
Умная, спокойная, уравновешенная и такой шок. Через пару месяцев после получения диплома.
На привозе• 09 декабря 2020
Жуть. Бедная девочка.
Фима Собак• 09 декабря 2020
Очень жаль таких детей...((
Ms. Доброта• 09 декабря 2020
учеба тут не причем. я ж 6 лет думала про суицид. с тер пор прощло 30 лет сейчас очень тяжело - нилюбви, ни карьеры, ни денег чтоб продвинуться в новой сфере. да и я не была счаслива никогда.. даже неоднократно жалела что ИЗ ЖАЛОСТИ К РОДИВШИМ (А ЗНАЧИТ ХОТЕВШИМ ЧТОБ Я ЖИЛА) меня родителям не покончила..
ну и тема реинкарнации также о том что бесполезно суицидить - в следующей жизни опять те же грабли будут..
Ms. Доброта• 09 декабря 2020
ж 6 лет = с 6 лет
побольшомусекретику• 09 декабря 2020
Ответ дляБабулька
прыгали еще как прыгали. У меня в школе в 2002-3 году девочка сиганула с крыши 9 этажа, отличница, хорошая семья, а вот так. И видно было по месту происшествия, что поступок обдуманный был (стояла банка колы не допитая, шагов много ее на снегу)
ПАЦАНКА О• 09 декабря 2020
Ответ дляДобрый Жук
Очень жаль мальчика(
Я не знаю ситуацію сім´і, але є куми. Де старший син шило, яке забирає багато нервів і сил, з рязницею 6 років народжується дочка сонечко. Так шкода дивитися на старшого, його в очах батьків не існує. Весь світ крутиться для сонечка донечки. Навіть горку з вулиці занесли для неі і поставили в його кімнаті. В нього лишилося нуль простору
Как нефиг делать• 09 декабря 2020
Ответ дляБабулька
Все было, просто вы об этом не знаете.
Блoшка-матрешка• 09 декабря 2020
Ответ дляБабулька
Ну чего ж никто? Моя 14-летняя одноклассница в 1998 году повесилась из-за учебы и щемящих ее родителей
Ms. Доброта• 09 декабря 2020
Ответ дляДоктор Варвар
ничего удивительного. если б не мое уважение к факту рождения и воспитания детей, а также не знеания про реинкарнацию, то меня б уже тоже давно не было.. я с 6 лет часто на грани... сейчас 36.. в последний раз сожалела что не покончила - сегодня днем...
но я уже и не покончу - выше написала почему.. про ренкарнацию как раз от родственника в 6 лет и узнала, и поняла что не смысла суицуидить...
поэтому такие мысли уже автоматически отгоняю. был бы любящий любимый мужчина у меня мне было б счастливее жить.. а так - конечно .. но я привыкла учиться день ото дня ценить жизнь, быть благодарной за то что все вообще говоря хорошо. и поэтому даже горжусь уже день ото дня что я не суицидальная