Зефирная попка• 09 декабря 2020

Женщины 35-40 лет,у которых нету детей. Вы рады этому?

И почему??
Советчица Года• 09 декабря 2020
Мне 38, я рада, что не поддалась на уговоры в свое время и не родила!
Никогда особо не хотела детей, думала потом...Где-то в 30 поняла, что не захочу никогда.
Я считаю, что намного счастливее жизнь без детей, чем с ними, особенно как послушаю/ почитаю детных

Семена рукколы• 09 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
А дети это и ваши дети?
Наши , просто о том, что есть женщины не для детей.
они есть . мой материнский инстинкт хочет спать, и вернуться к нормальной жизни, которая отключена на 16 лет
Замороженная селедка• 09 декабря 2020
Ответ дляСемена рукколы
У меня парочку , ощущаю себя счастливой -когда спят, или у бабушки или няней на прогулке.
Не благодарю, мужа сама выбирала детей не планировали , его накрыло.
я не думала, что залечу в двойном размере.
У меня другая реализация и мечта, никак не дети.
Даже опция выспаться-недоступна
Да, дети - это трудно, никто и не спорит с этим. Мне в разы тяжелее чем вам потому что никого рядом из бабушек, дети полностью на мне, ну муж много помогает когда не работает. Но я детей хотела и оба планирование.
Совбез• 09 декабря 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
а расскажите чем хороша Ваша жизнь сейчас? мужчина есть у Вас? если да, то вы стерилизацию сделали, или всегда в случае чего готовы к аборту?
Второй раз замужем. У меня хорошая просторная квартира, достаток, отличная работа. Дети особенно маленькие меня не интересуют, с ними мне скучно.
Не вижу смысла в стерилизации, это серьезное хирургическое вмешательство, зачем мне риск?
Налитое яблочко• 09 декабря 2020
И рада и не рада.
Есть свои плюсы и минусы.
Кто крайний?• 09 декабря 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
у меня с точностью наоборот.
семью и детей очень хотела, теперь задумалась, может я так компенсировала себе свое угрюмое детство?
Так и есть. У меня было прекрасное детство, любимый ребёнок мамы и папы и я всегда хотела оставаться доченькой, а не стать мамой
Форточка• 09 декабря 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Это заложено природой.
Это витальный инстинкт - размножаться. Если у человека его напрочь нет, это да - несостоятельность. Но, вряд ли его нет. Просто женщины себя обманывают, если говорят, что они осознанно не заводят детей.
та всі бачать як ці інстинкти бушують особливо у маргіналів які народжують одного за іншим, того що кондом це дорого і мужик пяний на неї лізе і каже що він хоче так, розгул інстинктів в природі. Так що не потрібно тут про ’несостоятельность’ так кричати і як ви турбуютесь про майбутнє людства
Замороженная селедка• 09 декабря 2020
Ответ дляСоветчица Года
А как у вас общественная жизнь? Я в том плане что многие имеют детей и с ними уже немного разные интересы?
Семена рукколы• 09 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
мне не нравится быть мамой, уже сбегаю на работу.
Для меня кайф попить кофе в тишине
вот я не хотела

Маша хороша• 09 декабря 2020
Есть знакомая,которая боялась испортит фигуру и не рожала .Потом муж ее бросил и она живёт одна ,ей 55.
Красота неземная• 09 декабря 2020
Ответ дляМой завтрак
А я была бы рада, если бы у меня просили его, деньги есть, а вот тот кто просит нет и не будет на 99.9%
свое неистовое желание осчастливить ребенка вы можете реализовать с племянниками, с крестниками, меня к примеру баловали мамины братья и сестры без детей, я это помню и ценю)
Замороженная селедка• 09 декабря 2020
Ответ дляСемена рукколы
Не повезло ж вам, ещё и двойня?
Но повезло детям, папа у них хороший.
Семена рукколы• 09 декабря 2020
Ответ дляМаша хороша
я боялась и испортила 55 в 75 превратились, и я подозреваю, что 65 мой потолок
Совбез• 09 декабря 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Это заложено природой.
Каждому свое. Не все люди живут инстинктами и получают удовольствие от самых разных вещей.
Вообще не факт• 09 декабря 2020
Ответ дляПатриотка
Вы-то счастливая мама, но где же ребенка папа? Разве это счастье для него?
У вас наверное нет детей. Судя с вашего комента. У моего ребёнка тоже не было папы, но он так привык жить без папы с рождения. Не плакал и не скучал. Так как не знал его. Зато были дедушка и бабушка. Позже появился новый папа . И ребенок его принял так как окружил вниманием и заботой. Смотрите на жизнь проще и не зацикливайтесь и не делайте с этого трагедию для ребенка.
Семена рукколы• 09 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Не повезло ж вам, ещё и двойня?
Но повезло детям, папа у них хороший.
и хреновая убегающая мама
Отблеск мысли• 09 декабря 2020
Ответ дляВообще не факт
Мой счастлив с новым папой. Не все время же быть одиночкой. Вы что думаете что матери одиночки никому не нужны и так и останутся одни на всю оставшуюся жизнь? Вы глубоко ошибаетесь. Если вы остались одни без папы, то не всех же такая судьба ждёт. У каждого она разная.
Вы не поняли,я не готова рожать без мужа.А судьба конечно у всех разная.Можно и не с одним ребёнком найти спутника жизни.
Берегу и стерегу• 09 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Я не кричу. Я говорю про инстинктивное, а не социальное.
Маша хороша• 09 декабря 2020
Ответ дляСемена рукколы
Я про возраст ,а вы про вес)

Налитое яблочко• 09 декабря 2020
Ответ дляКуплю орехи
Если не сложно, пжл, расскажите
У Вас было счастливое детство?
Просто, часто, не желание иметь летей, психологи связывают травматизацией в детстве.
Интрересно, это правда...?
Нет не правда.
Это зависит от того, кого больше любишь себя или детей и на сколько готова к самопожертвованию.
Потому что после 35 более осознанно подходят к вопросу детей.
СкиниУскачи!• 09 декабря 2020
Мне 35. Детей никогда не хотела
Замороженная селедка• 09 декабря 2020
Ответ дляСемена рукколы
Для меня кайф попить кофе в тишине
вот я не хотела
Я пью в тишине ночью на кухне, когда дети спят, либо когда меньшая днём спит.
Ой, если б у меня была помощь в виде бабушек я бы вообще летала, иногда хочется пару часиков самой пройтись, но пока маленькие практически всегда с ними
Нуждаюсь в общении• 09 декабря 2020
Ответ дляСовбез
а как предохраняетесь? если вдруг забеременеете - значит морально легко готовы на аборт?
Нуждаюсь в общении• 09 декабря 2020
Ответ дляСовбез
если не секрет с чем связана работа?
Берегу и стерегу• 09 декабря 2020
Ответ дляСовбез
Да, но восстанавливать популяцию кто будет? Алкашки?
Все дружно давайте поймём как это неудобно и тяжело - иметь детей и вымрем.
Совбез• 09 декабря 2020
Ответ дляМаша хороша
Зато жила как хотела. Мы в жизни вообще всегда готовы жалеть о чем угодно. Родила бы - жалела о фигуре, не родила жалеет что не родила.
Мой завтрак• 09 декабря 2020
Ответ дляКрасота неземная
Это всё есть, но уверена, что со своими это всё по-другому будет.
Бабульция• 09 декабря 2020
Мне недавно стукнуло 38, нет мужа, нет детей и не предвидится. Счастлива ли я? Не могу сказать. Хотелось бы нормальную семью и ребенка, но понимаю, что не всем дано. Мне нравится быть одной, просто у меня никогда не было по-другому, не с чем сравнить
Вообще не факт• 09 декабря 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Нет не правда.
Ну я в 31 родила немного поздновато, но на то были свои причины.. В 40 считаю совсем поздно. Хочется ещё и внуков увидеть. Жалею что в 25 не родила, так бы было 2 деток.
Бабульция• 09 декабря 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Спорно. )
Я мама-одиночка. Считаю вас несчастной женщиной. А я -счастливая мама !
Считайте на здоровье))