Мелочунь• 10 декабря 2020
Собственная машина VS такси
Несколько раз читала тут темы, что такси выгоднее и удобнее , чем собственная машина. Ну знаете ли, так могут рассуждать только очень обеспеченные люди. Вечером поезд, с работы сразу на вокзал, поэтому машину оставила и вызвала такси. 170 грн, тариф из-за пробок, обратно тоже пробки. Получается если ездить на такси 350 грн день и это без учёта заехать по дороге в магазины и по всяким делам. Не знаю для кого такси дешевле, мне очень дорого. Машина на 10 дней 500 грн в среднем, пусть 2000 в месяц. Перед сезоном новый аккумулятор 2300, колеса муж сам поменял. В день наезжаю 30 км минимум
Результат:
вже голосів:
69 (58.97%)
Своя машина лучше
23 (19.66%)
Пользуюсь обществ. транспортом
17 (14.53%)
Такси дешевле и удобнее
8 (6.84%)
Работаю у дома, никуда не езжу
Закидай меня камнями• 10 декабря 2020
Ответ дляМелочунь
И сколько в месяц уходит на такси и проезд? После машины в общественном транспорте совсем не комфортно
Ну одна поезда гривен 30 в среднем, не такие уж у нас большие расстояния, если прям активно пользоваться то около 1000-1500 может выйдет
Мелочунь
• 10 декабря 2020
Ответ дляТанцепесенная
А как же в детстве? Неужели не катались на велике?
Не:((( сильно упала , потом боялась, зато на роликах гоняла
Неугомонная• 10 декабря 2020
Ответ дляВиннипуховна
Из Киева. Учите русский язык.
Зачем?, машина же у автора есть уже)
Мелочунь
• 10 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Если бы у меня было 30, то может) 100-170 в одну сторону, плохая погода, пробки, может и 200+ получиться
Виннипуховна• 10 декабря 2020
Ответ дляМелочунь
Одесса.
Мне очень влияют, я не умею на велике ездить
Вы хоть что-то умеете делать?
Я на всем умею ездить. Наверное поэтому не спорю с любителями ездить на такси. Кому что удобно использовать, дамочка. Научитесь понимать людей.
Мелочунь
• 10 декабря 2020
Ответ дляВиннипуховна
Вы хоть что-то умеете делать?
Ну язвить как вы ещё не научилась. Вам до понимания других очень далеко
Виннипуховна• 10 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная
Зачем?, машина же у автора есть уже)
Учить их всему надо.
Мелочунь
• 10 декабря 2020
Ответ дляВиннипуховна
Учить их всему надо.
Вы наверное свою машину купили не за 3000, а за 4000 и пока за ваши 50+ т.грн ее доделывают , едете в общественном транспорте и поэтому такая злая?
Не куру• 10 декабря 2020
Такси удобнее и дешевле тем, кто ездит на нем раз в месяц, ну или неделю
Если в день 3-4 поездки, на работу, с работы, в спортзал, потом в магазин, это крайне затратно.
А если на выходных хочется выехать загород? Такси повезет вообще?
если даже повезет, цена какая будет...
Хотя покупка личного авто тоже как бы дорого, поэтому для многих такси - это единственный доступный вариант.
если даже повезет, цена какая будет... Хотя покупка личного авто тоже как бы дорого, поэтому для многих такси - это единственный доступный вариант.
Не куру• 10 декабря 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
У меня почти все, что нужно в пешей доступности. Муж работает или дома или в офисе, он в пешей доступности. Нас 4, школа рядом. Живём во Львове. Такси в основном, это Ашан или с центра домой. Путем математических подсчётов, мы пришли к выводу, что можем спокойно тратить 2-3тыс в месяц на такси. Это будет дешевле чем купить машину и обслуживать ее
А желания сесть и поехать в горы (у вас же рядом совсем) никогда не было?
Или тоже не проблема на такси? Возят, кстати?
Закидай меня камнями• 10 декабря 2020
Ответ дляНе куру
Ну вот у вас желание сесть и поехать в горы каждый день возникает, а главное возможность бросить работу, учебу и в горы, что для этого машину купить надо?
]Mrs.Сексуальность[• 10 декабря 2020
Ответ дляМелочунь
Сколько в день вы совершаете поездок? Без пробок мои 15 км на работу 100 грн. Но утром так не бывает. Плюс вечером 100% заезжаю в магазин
Сколько в день уходит на такси?
Когда машина ухоженная и не старая, ТО во время, она не ломается практически
Сколько в день уходит на такси?
Ну так в машину не старую нужно ввалить 40 тыс уе)
У меня именно за такую стоимость авто.
Представляете, я бы всю жизнь на такси каталась за эти деньги.
А тут имей проблемы колеса, парковка, ТО, страховка.
У меня именно за такую стоимость авто.
Компас Ижевска• 10 декабря 2020
Ответ дляМелочунь
Эти расходы компенсируются мобильностью и комфортом. Так обычно рассуждают люди, которые не могут купит машину.
Вот хотела написать то же самое. А еще так рассуждают люди, которые дальше работы никуда не ездят
]Mrs.Сексуальность[• 10 декабря 2020
Ответ дляАдекватка
Конечно своя машина это лучше и удобнее.
Кто пишет иначе или глупые или нищие. Все люди при деньгах 99,9% ездят на авто не на вонючей маршрутке
Вы странная.
Очень.
У меня есть авто. Новое из салона.
Но я на 80% времени хожу пешком.
Да и в центре не удобно на авто.
Да и гиподинамия тревожит, вот и хожу.
Очень примитивное мышление, что если пешком-такси, то гулпый и нищий. Разумное потребление - не, не слышали.
Очень.
У меня есть авто. Новое из салона.
Но я на 80% времени хожу пешком.
Да и в центре не удобно на авто.
Да и гиподинамия тревожит, вот и хожу.
]Mrs.Сексуальность[• 10 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная
Автор, а дети у вас есть. На минутку вы хоть понимаете как загрязняют машины выхлопными газами окружающую среду. Я вот никогда не пойму, почему в Швейцарии людей беспокоит окружающая среда, судьба планеты, отказываются от пластика, а в Украине, мозгов хватает для того, чтобы только письками меряться) я на машине, а вы если нет, то просто денег нет у вас
почему у наших барышень такое ограниченное мышление?
+100
В Норвегии до 2024 не должно остаться бензиновых авто.
А у нас это показатель ума и состояния.
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вы странная.
Очень.
У меня есть авто. Новое из салона.
Но я на 80% времени хожу пешком.
Да и в центре не удобно на авто.
Да и гиподинамия тревожит, вот и хожу.
Очень.
У меня есть авто. Новое из салона.
Но я на 80% времени хожу пешком.
Да и в центре не удобно на авто.
Да и гиподинамия тревожит, вот и хожу.
Такого в реальной жизни нет, только на советчице.
И машина скорее всего мужа а не ваша, да?
Тра Ля Ля• 10 декабря 2020
Ответ дляТанцепесенная
Ну, классно. У нас паркинг в доме стоит столько же, сколько квартира в нём :))) А в каком вы городе?
Я же написала. НЕ В УКРАИНЕ. В Европе +1, ветер и снег абсолютно никак не влияют на комфорт перемещения на велосипеде.
Если вы не в Украине, тогда вам точно дешевле купить и машину и паркинг, чем каждодневно ездить на такси минимум два раза.
]Mrs.Сексуальность[• 10 декабря 2020
Ответ дляАдекватка
Опять мимо.
Моя, моя)
Реальность у каждого своя.
Для меня мой реальный мир и советчица - как небо и земля.
И в моем окружении +- уровень сознательности как у меня
Моя, моя)
Реальность у каждого своя.
Пенять на зеркало• 10 декабря 2020
Машина удобнее, но не дешевле.
Хорошая машина. В хорошей и то, и расходники дорогие.
Пенять на зеркало• 10 декабря 2020
Резина вам бесплатно с небес упала?
У меня комплект стоил 500 долларов зимней. А у меня очень бюджетная машина....
Не куру• 10 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ездила бы и каждый день, если бы не работа-учеба, действительно
Да, одна из причин покупки авто была мобильность, фактически каждые выходные мы ездим куда-нибудь, выезжаем из города ближе к природе
очень жаль что рядом нет гор
Пенять на зеркало• 10 декабря 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
+100
А у нас это показатель ума и состояния.
Да, только продажи в Европе самой же электрокаров мизерные.
Танцепесенная• 10 декабря 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Я живу и в Украине, и в одной из европейских стран.
Не в Украине намного проще с велосипедом и очень сложно с машиной. Парковка - это больной вопрос. Потратить кучу времени на поиск парковки, заплатить за неё... и цены иногда такие, что нехорошо становится.
Машина нужна из-за работы мужа... почти каждый день нужно ’смотаться’ в соседнюю страну. Или даже через 2 страны. Только из-за этого у нас там машина.
Здесь, в Украине - проблем с парковками нет. Хочешь - паркуйся на тротуаре. Хочешь - на газоне. Хочешь - на месте для инвалидов... И вероятность того, что через 20 минут твою машину увезут на штрафплощадку равна нулю. Припарковался возле работы - бесплатно, а не 6 Евро в час.
Машина может быть старэзным драндулетом, который пердит так, что глаза слезятся. И никому никакого дела.
Если что, штрафы смешные. Полиция в Украине - клоуны.
В Украине машина - не настолько проблемное приобретение, как в Нидерландах, например.
Пенять на зеркало• 10 декабря 2020
Ответ дляТанцепесенная
Вы давно не были в Украине.
У меня недавно увезли на площадку из-за нарушения - вместо 10м до перехода 6 было (рулеткой меняли).Не Киев.
Много сейчас упорядочивают по городу.
Танцепесенная• 10 декабря 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Вы давно не были в Украине.
Много сейчас упорядочивают по городу.
Я и сейчас в Украине :) Под домом дорога, по бокам два тротуара. Оба плотненько так заставлены машинками... Пешеходы бегают по проезжей части. Мамы с колясками, бабки-дедки, которые не увернутся, если что...
Дальше - парк и газоны перед парком. На всех газонах земля укатана, там ни травинки уже нет. Только грязь. Тоже стоят плотными рядочками.
Несколько раз вызывала полицию... приезжали, тупо смотрели и интересовались ’И шо нам робыть? Ну, стоят машины, так нэма ж власныкив.’
И уезжали.
Но, если что-то меняется, это круто. Понимаю, что вы огорчились, но эти изменения к лучшему.
И уезжали.
с_переулочка• 10 декабря 2020
Даже с учётом стоимости машины и всех других сопутствующих расходов личное авто выгоднее, чем такси. А если учесть, что таксисты часто работают сутками, то такси - это очень и очень небезопасно.
забиякина• 10 декабря 2020
Ответ дляПышечка
Странная тема.А запчасти,стоимость авто почему не считаете?
Ну ежемесячно же запчасти не покупаются.
Штрафы.... Ну такое. За 13 лет всего один, и то, чисто доколупались, номер грязный.на трассе у кп дело было.
Машина- это независимость. Ты не привязан к такси, не ждёшь его, иногда вызвать нереально, иногда спешка или плохая погода. А так, Если мне надо-я села и поехала сию минуту. Ни от кого не зависишь.
На определенное время уже давным давно вызвать такси нереально.
Аноним_Русалка• 10 декабря 2020
Такси дешевле даже если ездишь с работы на работу каждый день. Но своя машина удобнее, комфортнее, становишься мобильнее. Пока ее нет - этого не чувствуешь.
Невидимка• 10 декабря 2020
Автор, я живу в небольшом городе на 250 тыс населения.
На работу добираюсь ОТ, магазины, школы, поликлиника в шаговой доступности.
Если плохая погода или нужно куда то поехать с ребенком - беру такси.
Я страдаю от отсутствия машины только летом, когда хочется выехать отдохнуть за город.
Деньги на машину есть. Но я ее все равно не куплю т к панически боюсь водить
Каменная Фрося• 10 декабря 2020
Ну такси рассматривают не только с точки зрения выгодно. Я, например, как и девушка выше, панически боюсь дороги, поэтому машину сама водить не буду никогда.
Постоянно дергать мужа - тоже не вариант. Мой выбор очевиден - такси!