Мелочунь• 10 декабря 2020
Собственная машина VS такси
Несколько раз читала тут темы, что такси выгоднее и удобнее , чем собственная машина. Ну знаете ли, так могут рассуждать только очень обеспеченные люди. Вечером поезд, с работы сразу на вокзал, поэтому машину оставила и вызвала такси. 170 грн, тариф из-за пробок, обратно тоже пробки. Получается если ездить на такси 350 грн день и это без учёта заехать по дороге в магазины и по всяким делам. Не знаю для кого такси дешевле, мне очень дорого. Машина на 10 дней 500 грн в среднем, пусть 2000 в месяц. Перед сезоном новый аккумулятор 2300, колеса муж сам поменял. В день наезжаю 30 км минимум
Результат:
вже голосів:
69 (58.97%)
Своя машина лучше
23 (19.66%)
Пользуюсь обществ. транспортом
17 (14.53%)
Такси дешевле и удобнее
8 (6.84%)
Работаю у дома, никуда не езжу
Виннипуховна• 10 декабря 2020
Ответ длявкрации
Ну да, ну да. Расскажите это моей подруге, которая с ковидом с инфекционки не могла уехать, таксисты отказывались забирать. Хорошо, что у меня была машина и я её забрала.
Никто у вас такси не заберет, когда приобретёте авто. Можно ещё и гор. транспортом пользоваться.
Часто ковидных возите или это разовая акция?
вкрации• 10 декабря 2020
У меня дача под Киевом, 30км от дома. Туда и назад на бензин 50грн. Такси от 300 в одну сторону. И это ещё такси нужно искать. Вот и считайте, если мы все лето на работу с дачи ездим. Сейчас ещё дороги сделали, ездить одно удовольствие
Виннипуховна• 10 декабря 2020
Ответ длявкрации
Тема про тех, кто редко пользуется авто по нужде.
вкрации• 10 декабря 2020
Ответ дляВиннипуховна
Всякое бывает. Были и другие экстренные ситуации, когда времени ждать такси не было. Сколько раз убеждалась: машина должна быть в рабочем состоянии и заправленная, под домом. Когда был Майдан, у нас и чемоданы готовые стояли.
Жизнь довольна непредсказуемая, чтобы можно было положиться на других.
вкрации• 10 декабря 2020
Ответ дляВиннипуховна
Ну тогда мне сложно такое представить. У нас в семье всегда были автомобили. Конечно, я и такси иногда беру, но не часто.
Виннипуховна• 10 декабря 2020
Ответ длявкрации
Дешевле ездите ни такси, чем держать авто, если человек редко пользуется авто. Неужели вам так сложно понять простые вещи? Вы уперто доказываете чушь.
вкрации• 10 декабря 2020
Ответ дляВиннипуховна
Обожаю таких мадам, которые упорото доказывает, что по теме пишут. А кто-то не по теме. Вы читали, где здесь про редко пользоваться (рукалицо)
Мелочунь
Собственная машина VS такси
Мелочунь
Собственная машина VS такси
Виннипуховна• 10 декабря 2020
Ответ длявкрации
Я понимаю, что вам проще представить, как все дороги забиты автомобилями. Я уже молчу про то, что вы уничтожаете экологию.
вкрации• 10 декабря 2020
Ответ дляВиннипуховна
Обычно, про плохое влияние авто громче всех кричат те, у кого на авто денег нет
Фиона Шрековна• 10 декабря 2020
Ответ дляВиннипуховна
Не всегда. Если человек берет авто раз в неделю-две, но практически всегда на межгород, то вариант такси тут никак не подойдет.
Сравнивать такси можно только когда человек каждый день на работу- с работы по городу.
Ку ка ку ка ку• 10 декабря 2020
Мне такси дешевле и удобнее, но я езжу в основном на работу /с работы, в выходные возит муж. Если бы ездила много, конечно удобнее машина. Возможность купить есть, необходимости нет
Завтра не пью• 10 декабря 2020
Ответ дляс_переулочка
Какой компьютер у Лады Калины 2008 года?
Да обычный, бортовой
Но он там есть точно
Он же чинил что-то )
Но он там есть точно
Он же чинил что-то )