Яичница с беконом• 10 декабря 2020
Препараты доя понижения давления в молодом возврасте это что пожизненно ?
Мне 34, в течении месяца постоянно повышается давление, сбивается и опять растет. Почки, сеце в норме. Гормоны тоже. Перестаю пить для понижения пару дней нормально а потом опять повышается, целый месяц головокружения и боли в голове. Кто с таким сталкивался ? Это что теперь пожизненно на таблетках сидеть до конца жизни ?
Ситечко для мыслей• 10 декабря 2020
А вес у вас в норме? Мужу бывшему поставили диагноз гипертензия в 38, препараты пить пожизненно.
Сундучок с каникулами• 10 декабря 2020
Попробуйте исключить соль и как можно больше пить. И совершенно тупой совет, но ежедневно есть яйца и сало. Не знаю, что из этого, но мне помогает жить без таблеток. Но, правда, у меня давление гонит пиелонефрит.
Яичница с беконом
• 10 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Есть лишний вес? Если да, то похудейте и давление будет нормальным
нету лишнего веса
Видящие_помогите• 10 декабря 2020
Искать причину, и устранить её (вес, сосуды)
И пейте то, что назначат. Со временем устаканится давление, и не будет болеть голова.
Можете не пить, и через 5-10 лет, здравствуй инсульт. Не зря говорят, что возраст этой болезни помолодел.
Форточка• 10 декабря 2020
У нас соседка гипертоник со стажем, села на диету, похудела, и каждый день в любое время года утром и вечером выходила во двор обливаться ведром холодной воды. В итоге она похудела и давление у нее нормализовалось. Жива-здорова, прошло уже лет 10-15
Яичница с беконом
• 10 декабря 2020
Ответ дляВидящие_помогите
да, с содудами есть проблемы, ВСДистония - это может влиять на повышение давления ?
Яичница с беконом
• 10 декабря 2020
Ответ дляБокс-орун
Какое ренин-альдостероновое соотношение?
не поняла Ваш вопрос ?
ИзЮмрудная• 10 декабря 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
А холестерин?
Бокс-орун• 10 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом
не поняла Ваш вопрос ?
Цифры, результат анализ какой у Вас?
Куда_бежать• 10 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом
нету лишнего веса
У моего папы с юности повышенное давление, да, пьёт постоянно таблетки от давления
ИзЮмрудная• 10 декабря 2020
У меня постоянно было пониженное. Теперь повышенное((( пью таблетки (( как-то забыла 3 дня подряд выпить так 180 нагнало.
Видящие_помогите• 10 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Сложный вопрос так как я не медик, но знаю что всд не лечат, и в международных классификаторах, такого нет, как и дисбактериоз. Но под дистонией могут ’прятаться’ другие проблемы. Мне всд оставили после обморока и скачка давления в 16 лет, специфического лечения не назначили
Анонимарик• 10 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Да, это начало гипертонии
Бауди на ауди• 10 декабря 2020
А я уже пару лет осенью пью аскуратин месяц, вот реально спасюсь от головных болей. Правда у меня голова болит не от повышенного давления, а от спазмов. Вот недавно пропила, целый месяц не пила таблеток от головной боли
Яичница с беконом
• 10 декабря 2020
Ответ дляКуда_бежать
Он спиртное употребляет или это уже нельзя до конца жизни ?
Яичница с беконом
• 10 декабря 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Вы спиртное хоть иногда употребляете ? Интересует можно ли пару бокалов шампанского или бакал вина выпить где то на свадьбе или ДР ? Или уже никогда нельзя пить спиртное ?
Куда_бежать• 10 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Иногда употребляет. Слушайте, все эти вещи надо с врачом обговаривать, гипертония - это очень серьезно и не на форумах надо консультироваться
Куда_бежать• 10 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Ну, если вы себя отлично чувствуете от употребления спиртного и это вас больше всего волнует... то не так все плохо )) мне, например, так плохо даже от глотка вина, что у меня и в мыслях нет спрашивать, на всю ли жизнь такое. А ДР и НГ без спиртного никак? Я и многие мои знакомые вообще не употребляют, при этом отлично проводим время без алкоголя. А если вопрос касается здоровья, то как вообще можно думать про шампанское?
Яичница с беконом
• 10 декабря 2020
Ответ дляКуда_бежать
Я пью спиртное оооочень редко и в умеренных дозах, но иногда в кафе где-то на ДР или свадьбе где все пьют и веселятся мне что как белой вороне сидеть ? Я люблю шампанское выпить пару бакалов, и все го то. Водкой как свинья я не ужираюсь. Иногда просто хочется расслабиться и повеселится. Странная у вас реакция на мой вопрос. Так может вообще не жить теперь полноценной жизнью !!!
Куда_бежать• 10 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Я знаю, когда плохо и равнодушен к спиртному, то такие вопросы не возникают. А люди задумываются, почему им плохо, ищут причину, и не употребляют то, от чего может стать хуже
Яичница с беконом
• 10 декабря 2020
Ответ дляКуда_бежать
Я реально спиртное пила шампанское на ДР 10 июля - это месяцев 5 назад !!!!! Давление начало прыгать месяц назад. Со спиртным это никак не связано. Просто задала вопрос, потому что не знаю что меня ждет в будущем в том плане как будет дальше с давлением и препаратами до конца жизни. Не вижу ничего постыдного и зазрительного в моем вопросе ! Я молодая девушка, и я хочу жить полноценно , а если по каким то причинам это уже будет не возможно то хотелось бы знать от чего придётся отказаться до конца жизни
ИзЮмрудная• 10 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом
конечно.
а вот соленое, острое всякое и все что вызывает отеки лучше исключить, пивко пятничное тоже ))
ИзЮмрудная• 10 декабря 2020
Ответ дляКуда_бежать
вы вместо меня ответили? забавно
Сундучок с каникулами• 10 декабря 2020
Ответ дляИзЮмрудная
А холестерин?
Холестерин в разумных дозах так же необходим, как и жир. В сале, насколько мне известно, животного холестерина вообще нет, как бы это ни звучало. А то, что холестерин принимает важнейшее значение в правильном формировании гормональной системы, в выработке желчи и прочих механизмов нашего организма нельзя ни в коем случае забывать. Так же надо учитывать, что только 20% холестерина мы получаем из еды, а вот 80% продуцирует сам организм. Так что как всегда - дело только в количестве. «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»