НеГолосую• 10 декабря 2020

Ручки оконная с замком

Какие надежные и долговечные, надо 6 штук, в этой квартире стоит просто замок на окне, в зоне доступа детей, а вот в новой не хочется портить раму и микрощели остаются от замка, зимой конденсат проступает.
Скромняшка• 10 декабря 2020
у меня новая кв с замками этими на ручках, меня они бесят иногда мне они не нужны,но конденсата от них нет на окнах

Редиска Я• 10 декабря 2020
Если действительно хорошие, то, наприпер Maco. Вот это все по 100 грн - гуано
shyrok1• 10 декабря 2020
https://ultradom.com.ua/products/ruchka-balkonnaia...

могу такой вариант предложить по 200
автор НеГолосую • 10 декабря 2020
Ответ дляСкромняшка
я о замке, который внизу рамы вкручивается, вот вычитала, что они все же удобнее, мы фанаты проветривания
автор НеГолосую • 10 декабря 2020
Ответ дляРедиска Я
ох ты ж, а 6 замков всего 300 грн.
автор НеГолосую • 10 декабря 2020
Ответ дляshyrok1

могу такой вариант предложить по 200
спасибо, рассмотрим, как вариант.
Вычитала, что минус ручки с замком – придется носить ключи с собой и использовать их даже тогда, когда необходимо открыть окно на проветривание.
Детский замок на окна, встроенный в ручку, усложняет процесс проветривания, и если это для вас критично, то лучше установить накладной замок. Его основной плюс в том, что даже без ключа створку можно откинуть на себя, впустив в квартиру свежий воздух.

У нас даже в мороз хотя бы раз в день проветривается.
shyrok1• 10 декабря 2020
Ответ дляНеГолосую
спасибо, рассмотрим, как вариант.

Удалено администрацией...
Редиска Я• 10 декабря 2020
Ответ дляshyrok1

могу такой вариант предложить по 200
А потом через полгода снова их заменить на аналогичные. И так бесконечно. И весело, и экономно
Редиска Я• 10 декабря 2020
На самом деле те, которые вкручиваются в раму, действительно удобные из-за простого проветривания. Минус в установке на профиль. Выбирайте что для Вас важнее

shyrok1• 10 декабря 2020
Ответ дляРедиска Я
у меня такие ручки 5 лет стоят и получается весело и экономно
Редиска Я• 10 декабря 2020
Ответ дляshyrok1
Если Вы этот замок не используете, то верю, что стоят. А если бы Вы его эксплуатировали и постоянно открывали/закрывали, то извините, они бы долго не прожили. Это ширпотреб и деньги на ветер. Открою Вам небольшой секрет- реклама на этом форуме запрещена))
автор НеГолосую • 10 декабря 2020
Ответ дляРедиска Я
Решили в профиль установить, окна от застройщика, пусть послужат немного, а там и дети вырастут.
olkabarabolka20• 10 декабря 2020
Ответ дляНеГолосую
Так проветривать можно и с блокираторами, и с ручкой.
просто замор блокирует поворотное открывание. А ручку надо каждый раз открывать ключем, если меняете открывание.
Любые ручки можно выбрать. МАСО, Hoppe, Roto - какие найдете. Есть с кнопкой.
olkabarabolka20• 10 декабря 2020
Вот еще ручки
https://vbh24.com.ua/p1078301336-ruchki-okonnye-gr...
Hoppe дороже, но и эта фирма не из бюджетных.
Из минусов блокираторов - это, если створка просядет, то будет биться об этот блокиратор. Монтажники не любят их именно из-за сложности регулировки. В этом плане ручки рулят.
автор НеГолосую • 10 декабря 2020
Ответ дляolkabarabolka20
Да, но ручку надо постоянно ключом открывать, можно забыть его там, а замок меня в принципе всем устраивает, стоит несколько лет.
автор НеГолосую • 10 декабря 2020
Ответ дляolkabarabolka20
Вот еще ручки
А от чего створка проседает? У нас постоянно закрыто окно в гостиной, только положение закрыто или проветривание используем, вроде норм все, не скажу сколько лет, но года три точно.
olkabarabolka20• 10 декабря 2020
Ответ дляНеГолосую
Это да. Это не удобно.
Есть ручки с кнопкой на ручке или типа таких
https://baby-protection.com.ua/wa-data/public/shop...
olkabarabolka20• 10 декабря 2020
Ответ дляНеГолосую
Значит Вам повезло)))
Вообще любые створки рано или поздно требуют регулировки. Маленькие створки - реже. Большие створки - чаще.
У нас окно все лето настежь и не закрывается никогда.
автор НеГолосую • 10 декабря 2020
Ответ дляolkabarabolka20
Значит Вам повезло)))
А дети? Сейчас живу на 7ом, и в гостиной большой подоконник сразу за диваном, только начали ходить и на окно, замки поставили сразу после одного случая, когда друг должен был присмотреть за детьми, лето, жара, проветривалось в квартире, а сы на кухне готовили обед...он уснул, окно настежь, трое детей под ним, я даже не хочу представлять.
Сейчас едем в двухэтажную 10-11, еще опасней!