Мира всем• 10 декабря 2020

Декристол. на сколько хватает каплей 25мл баночке?

Прочла в инструкции https://dekristol.com.ua/wp-content/uploads/2019/0... что в одной капле 500МЕ, а значит если надо 5тыс (после сдачи анализа, надо повышать уровень с 25), то надо по 10капель.
В баночке 25мл, но не указало ни сколько в 1 мл капель, ни сколько единиц - чтоб прикинуть на сколбько хватит мне препарата.
Создавала тему про коледан https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2777955 - там хоть в инструкции указано сколько МЕ в 1мл - вот и поняла что бутылочки мне на месяц.. а ту на сколько не пойму. денег лишних нет.

Про аналоги с айхерб просьба не писать - я в курсе, но денег самой на 40долларов нет на заказ, а переплачивать посреднику тоже не готова сейчас..
Показушница• 10 декабря 2020
Про капли не скажу. Но напомню про витамин К, который надо пить в кол-ве 100мг на каждую 1000 вит Д, если дозировка свыше 4000/день
автор Мира всем • 10 декабря 2020
Ответ дляПоказушница
я в курсе) думаю может через месяц наладится с деньгами и закажу https://ua.iherb.com/pr/Sports-Research-Vitamin-K2... или https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Mega-D-3-MK-7-18...
а этот месяц пока коледан.. может и декристол, если этих каплей на 2-2.5 месяца хватает..

про дозировку 100 К на 1000Д Вы не правы! тогда на 5тыс Д надо 500 К2 - а это абсурд, его больше 200мг нежелательно, а людям с варикозом и 150 хватит.
к тому же в еде как-никак хоть 50-100 набегает этого К2 -когда ем сыры или яйца, ну а К1 он с пекинки вполне поступает.. да и у меня претензий к кишечнику нет, так что неисключено что микрофлора тоже немного К2 синтезирует.
Серьезная баба• 10 декабря 2020
купите декристол в таблетках и не выдумывайте себе головняка
Булькаю• 10 декабря 2020
Купите в таблетках нужную дозировку и будет Вам счастье.
автор Мира всем • 10 декабря 2020
Ответ дляБулькаю
вопрос про капли.
автор Мира всем • 10 декабря 2020
Ответ дляСерьезная баба
вопрос по каплям
Булькаю• 10 декабря 2020
Ответ дляМира всем
вопрос про капли.
Капли неудобно, вот честно. Я детям даю по 2 капли на язык сразу, 1000 ед. Это проф доза для детей. Сама пью 2000 и в таблетках. Это удобнее. Пока Вы накапаете себе в ложку, передумаете так пить. Я пробовала, но при этом всего лишь 4 капли.
автор Мира всем • 10 декабря 2020
Ответ дляБулькаю
послушайте, я понимаю Вас. но вопрос о каплях.
Ширли-Мырли• 10 декабря 2020
Я п´ю декрістол в каплях, 1 капля -500 мо, якщо я правильно зрозуміла. П´ю по 6 крапель, бо не здавала аналіз. Вам треба 10 крапель
автор Мира всем • 10 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Вопрос в том сколько капель в 1мл, а значит сколько в 25мл
В принципе с математикой у меня хорошо, поэтому если Вы подскажете на сколько Вам хватает полной бутылочки, я смогу сделать перерасчёт на свой случай:)
Или Вы только первый раз покупали эти капом?
Лыжи со вспышкой• 10 декабря 2020
на моем написано, что 25 мл это 850 капель
Фамильная фондюшница• 10 декабря 2020
Ну да, лучше в два раза дороже купит в аптеке, но не «переплачивать» посредникам, которые заказывают без комиссии, логика 80 левел..
https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Liquid-Vitamin-D...
автор Мира всем • 11 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
жалоба за переход на личности и оскорбления
Фамильная фондюшница• 11 декабря 2020
Ответ дляМира всем
автор Мира всем • 11 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
не ну а че?)))))
ідіть в баню)))