Цветик-семицветик• 10 декабря 2020

Помогите определиться с дизайном кухни-гостинной

Девочки, очень нужен ваш совет. Купили квартиру, делаем ремонт. С 2 спальнями и прихожей все ясно, а с кухней никак не могу определиться! Зала нет, поэтому из кухни хотим сделать кухню-гостинную. Длина 4м65см, ширина 2м65см, есть выход на балкон. Обязательно нужно вместить диван и холодильник! Может, у кого есть похожая планировка, или кто скажет своё видение, буду очень благодарна! Фото, которые делали проектировщики и которые мне нравятся, прилагаю: 1 вариант-кухня на всю стену, напротив диван и стол со стульями; 2 вариант- разделить кухню на рабочую зону и зону отдыха.
a.anetta• 10 декабря 2020
Вариант 1

Тролю как могу• 10 декабря 2020
Зонировать обязательно. Будете жалеть, если сделаете единое пространство.
Крем для арбуза• 10 декабря 2020
Красивее кухня на всю стену,удобнее по зонам
Белая и пушистая• 10 декабря 2020
Зонировать
Невидимка Майя• 10 декабря 2020
Зонировать
ЛюбимаЯНЬ• 10 декабря 2020
У моей подруги вариант 2 (практически как 4 фото). Выглядит хорошо и удобно.
автор Цветик-семицветик • 11 декабря 2020
Девочки, спасибо всем за ответы! А если зонировать, то куда холодильник? На балкон не хочется, не удобно...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 декабря 2020
а мне фото 3 нравится

Зачем эти зоны? Может я не в тренде, конечно
Но у троих знакомых подобные кухни, круто
Гл. Амурная• 11 декабря 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Мы убрали окно на балкон и так расширили кухню, холодильник поставили на балконе, очень удобно.

]Mrs.Сексуальность[• 11 декабря 2020
Автор, кухня 2,65 - это узковатая.. как по мне. Мне нравится вариант 2 и 4.4 более удобно, за счет дополнительных рабочих поверхностей. Но все зависит от того - сколько вас. Мне например, с 2мя детьми больше подойдет 2 вариант. А если для 2х + то 4. Вы не рассматривали вариант расширения за счет переноса стены? Или там несущая?
НуКаНаКа• 11 декабря 2020
Автор, а не хотите балкон добавить к кухне? Круто люди делают.
]Mrs.Сексуальность[• 11 декабря 2020
И если с диваном - то надо подбирать чтью диван не был очень низкий - а стол - высокий. А то те кто будет сидеть на диване - будут заглядывать на стол
]Mrs.Сексуальность[• 11 декабря 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Не всегда это возможно.
Балкон добавить к кухне не думала. Балкон один, хотела его таки оставить. Кухня 2.65м узкая, согласна, в том и проблема. Стены не подвинешь, соседи справа и слева. Эх....
Семья 3 человека: 2 взрослых + ребенок 9 лет.
Дама-мадама• 11 декабря 2020
Добавляйте балкон, если не нужно сильно его утеплять. Стоит пустой, вещи там все равно не сохнут.
Дама-мадама• 11 декабря 2020
2 вариант
Раздражевская• 11 декабря 2020
Имхо, но сделать зонирование, балкон не трогать, как без него.
Главное, осозновать - что конкретно вам надо от кухни. Часто их делают избыточно большими и половиной пространства и приборами не пользуются в итоге.
Холодильник возле двери нормально, фото 1 - вариант вполне хорошо в жизни себя зарекомендовал, только уменьшить зону кухни, шире сделать стол между диваном и кухней - будет удобнее. И не барную стойку, а именно стол делать.
Фото 2 и 3 - не с вашей шириной помещения.
Фото 4 - нет места для дивана, в итоге будет просто кухня.
Раздражевская• 11 декабря 2020
осознАвать, конечно.

Дую ветер• 11 декабря 2020
у нас зонирована комната, кухня на всю стену превратит комнату в кухню.
балкон у нас тоже есть, он к гостинной относится
как по мне фото 1 или 4
младокошкина• 11 декабря 2020
1,4
Машка-замарашка• 11 декабря 2020
С вашими параметрами кухни вариант 4, для варианта 3 кухня узкая, будет тесно или диван узкий брать и стол маленький.
Девочки, спасибо большое всем за советы! Благодарю!