Викасикрет• 11 декабря 2020
У кого один ребёнок. Как вы смирились?
Малая еще та• 11 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
Третий мал, но старший уже работает, не пропадут, как ни крутите.
ну да, не життя, а казка прямо
Бутылка с банками• 11 декабря 2020
Ответ дляЗаставляличка
Мне 45 вот ч/з мес. Тему третьего не закрыла.
После 40 куча болячек стало вылазить. Ну и чисто внешне вижу изменения именно последние пару лет, а что дальше будет. Хочется же быть красивой и здоровой мамой своему ребёнку. Ну и сам момент, ребёнку 25, мне 60, жесть просто
Бабканадвоесказала• 11 декабря 2020
Ответ дляКидстаффовна
Всё просто, я не люблю маленьких детей. Свою вырастила с помощью бабушек-дедушек.Люблю её безумно и ни я, ни муж не представляем как можно любить двоих одинаково.
Вы и не поймете) И я не представляла как можно любить двоих детей
А когда родила второго, оказывается любовь не делится а умножается)) ее стало в два раза больше
Вот представьте всю вашу любовь....только ее еще больше)) непередаваемое ощущение
Моль Молливна• 11 декабря 2020
В каком смысле смирилась? Я хотела одного ребёнка и он у меня один, с чем сммряться - то?
Кофе в лобби• 11 декабря 2020
Ответ дляМалая еще та
ну да, не життя, а казка прямо
Так у многих не казка, что ж теперь. Сейчас не казка, а как дальше будет никто не знает
Викасикрет
• 11 декабря 2020
Ответ дляМоль Молливна
Тогда эта тема не для вас
Щас ухожу• 11 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
Если вытянет одного, вытянет и троих. Деваться то некуда.
Вытянет, но качество жизни другое.Тоже здоровье, когда не за что оздоровить, купить лекарство.Еда простая, да понажористей, курсы-репетиторы -увы, потому что младший растет и ему то ботинки, то сапоги.И т.д.
Просериарила молодость• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Что у вас только один ребёнок
Офигеть вопрос. Может кому-то больше и не нужно, а может и одного много.
Моль Молливна• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Вот и я такого мнения, но иногда тоскливо на душе... У вас шикарный старт ребёнку
Автор, Вам не кажется странным тосковать по такому поводу? Займитесь собой, мужем, ребёнком, жизнь одна, потратить её на тоску по несбывшемуся?
Кидстаффовна• 11 декабря 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Ок, не спорю. Но я эгоистка.
Щас ухожу• 11 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
А, ну на старшего уже свалили обеспечивать.Он пошел вкалывать.Не учиться, чтобы в будущем иметь кардинально другую работу, а именно пахать где платят, чтоб маминых детей обуть и нскормить.Это ему на всю жизнь, мама уже егосвоим главным мужчиной назначила...Какая ему учеба, девушка, молодость...У них с мамой еще двое детей...
Nebahat Gunay• 11 декабря 2020
Я бы не смирилась. Один - это ни о чём.
Но мы - Восток. У нас говорят ’ Один ребенок - не ребенок, два - пол-ребенка, а три - вот это ’один’ ребенок’.
У меня, конечно же, трое. И у моих детей, думаю, будет по 2-е, не менее.
Моль Молливна• 11 декабря 2020
Ответ дляПомеха справа
Я не смирилась и родила ещё 2их))) были б деньги и была б моложе,родила б ещё парочку)))
Не любите на работу ходить?
Кофе в лобби• 11 декабря 2020
Ответ дляЩас ухожу
Ну вообще-то, у них горе в семье, отец умер, не нагуляные же дети, можно помочь, не чужие люди
ОйЙой• 11 декабря 2020
Ответ дляБыстровочка
Те, кто прям не могут смириться, что 1 ребенок.....у вас, наверно, мальчики?
У меня девочка)
Просто всегда хотела троих, чтоб была большая семья.
И дочка начала упрекать что у нее нет ни брата,ни сестры, еще больнее от этого
советский цирк• 11 декабря 2020
Ответ дляNebahat Gunay
Я бы не смирилась. Один - это ни о чём.
А вы откуда?
Скользкая• 11 декабря 2020
Ответ дляТоска в носках
А сколько тут тем: родители мне ничего не дали, муж выгнал и идти мне некуда. А была бы у такой девушки хоть однушка на окраине и не зависела бы так ни от какого мужа
Да, а потом то дочь рано замуж выскочила чтоб свалить побыстрей из однушки где впятером счастливо живут. То, как вы пишете, осталась одна, а если еще и с реьенком и идти некуда, жить не за что. Была б квартирка - намного легче это все было бы.
Но нет, поклонниц заек-лужаек очень много.
вАлнуюся сильнА• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Это не так много, но здоровье уже не то, что в 20... хотя тут послушаешь после 35 все только начинают задумываться. Но если со здоровьем действительно все Ок, можно пробовать, но риски увеличиваются во всем. Это не означает что нельзя родить здорового ребенка и быть самой здоровой. Просто как сказал мне врач, если в 40 - 5-й ребенок (норма для организма), это одно, если в 40-1-й (стресс для организма)ребенок это другое.
Айболитная• 11 декабря 2020
Ответ дляБутылка с банками
Если родить в 45, то не ребёнку 25, мне 60, а ребёнку 25, мне 70
Чеширская кошечка• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
Тема была... открыли форточку для украинских студентов небольшую. Прошел по конкурсу.
Мы платим с грандом : 3000 евро в год + проживание и т д.
Первое лето стал подрабатывать
А в каком Вузе учился ваш сын в Украине, на какой специальности в Нидерландах? . Мои дети только на начальном школьном пути, но хочу сформировать у себя какой план. Но очень переживаю как я отпущу детей заграницу учиться. Родная сестра живет в Канаде, но туда очень далеко отпускать, думаю надо ближе. И мне тоже не нравится что Укр паспорт нас очень ограничивает.
вАлнуюся сильнА• 11 декабря 2020
Ответ дляБутылка с банками
Ну а у вас, все равно нет такого шикарного старта даже для одного, тогда можно и второго рожать. Это мир Советчице, где все богатые, с квартирами машинами и частными школами для всех детей. О по факту таких очень маленький процент. Среднестатистическая укр семья, это чаще с 2 детьми и совсем с другим стартом для них. Сама жалею, что не родила второго, а мне реально поздно. И самое главное сын тоже очень хочет брата или сестру. У меня ещё и чувство вины перед ним за это.
++++ тоже жалею, что не родила в 30... у детей была бы хорошая разница, но муж был без работы много лет.
Самоучка• 11 декабря 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Как с третьим справляетесь?)
Расскажите
Я бы тоже за третьим сходила
Расскажите
Я бы тоже за третьим сходила
Да отлично. 10 лет ему уже. Я очень хотела их, для меня не было особенно сложно. И мне помогала мама. Я сейчас вспоминаю время, когда они были малышами... Я никогда счастливей в жизни не была.
вАлнуюся сильнА• 11 декабря 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Смирились????? Блин да это СЧАСТЬЕ один ребенок! С Ч А С Т Ь Е !
Нет деления на любимого и не любимого, нет обид и ВСЕЕЕЕЕЕЕ достанется одному! Внимание, любовь, финансы. Это же такое счастье!
Я бы не смогла смириться и рожать второго. Только одного
У меня у бабушки 5 детей, она всегда говорила нет любимых/не любимых, все одинаковые любимые, просто кто-то был старше, а кто-то совесм маленький-ему больше внимания, и немножко другое отношение в силу возраста. Скажем первая дочь у бабушки в 17, пятый сын в 36.
Оч@ров@Шк@• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Что у вас только один ребёнок
А мне больше и не надо. Всегда хотела только одного.
Неуловимый Джо• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Что у вас только один ребёнок
Я рада, что один ребенок.
Второго никогда не хотела и не хочу.
С перепою• 11 декабря 2020
Я наоборот рада что только одна дочь
больше детей никогда не хотела и не захочу. Мне 36, дочери 9
Капуста Маша• 11 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
Я не собираюсь его содержать, но обучение которое не малых денег стоит и квартиру нужно помочь! Мы не в СССР живём, ему ее ни кто не даст, а реально заработать в лучшем случае сможет к 40 годам. Понятия ’Я тебе жизнь подарила!’, уже не актуально, ребенок вас не просил его рожать!!!!
У моих знакомых сын в 18 лет 1000$ зарабатывал, в 20 лет 3600$ в Украине. Если мозги и талант есть, ребенок еще Вам квартиру купит при желании
Nebahat Gunay• 11 декабря 2020
Ответ длясоветский цирк
А вы откуда?
Татары, всю жизнь в Украине живём.