Викасикрет• 11 декабря 2020

У кого один ребёнок. Как вы смирились?

Щас ухожу• 11 декабря 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
У меня у бабушки 5 детей, она всегда говорила нет любимых/не любимых, все одинаковые любимые, просто кто-то был старше, а кто-то совесм маленький-ему больше внимания, и немножко другое отношение в силу возраста. Скажем первая дочь у бабушки в 17, пятый сын в 36.
Никогда никто и нигде не любит одинаково разных детей.Это просто красивые слова.

Меряю от 0• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Спасибо
Я счастлива что у меня 1 ребенок.
У подруги 3 и муж свалил в бескрайнюю даль, вот это повод для беспокойства.
Щас ухожу• 11 декабря 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Наши бабушки в послевоенное время вытянули и 4х, и 14.
А сейчас искажение понятий, обычные человеческие ценности заменяются материальными благами.
Неизвестно кто счастливее на самом деле-ваша одна или соседские 3. Они по крайней мере знают о взаимопомощи и взаимовыручке
Это придумали те, кому больше нечем гордиться.
Мой ребенок счасливее, он не знает драк, дележки, выгрызания маминого внимания,засовывания себя ’на потом’, пока младенчик у мамы очередной в школу пойдет.
Щас ухожу• 11 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Одна дитина-це егоїст , яке щастя ? Також не хотіла другого, але в період, коли зняли спіраль, і сказали 6 місяців почекати, а тоді поставити другу, завагітніла. Яке ж це для мене було горе , а зараз я дякую Богові за такий подарунок. Старшому 16, він вже не обніме , сам по собі , дорослий , а молодшому 6, то і поцілунки від нього постійно , і щебече , обнімає, називає своєю коханою ).
Сразу такой примитивизм: эгоист.
Во-первых, это хорошо, если так.Не будут навешивать на чувство вины все свои заботы.
А во-вторых, наоборот.Ребенок не выгрызает свой кусок внимания, конфеты, мамы, тишины, свое право.Он растет спокойно, что итак все хорошо.Он любим.Пока двое погодков убиваются за все и мечтают побыть у мамы одним единственным.
Самоучка• 11 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
откуда силы берёте?
Ну не знаю. Мне не было тяжело. Спать только очень хотелось. Мне повезло: я очень здоровый человек Меня до сих пор ничего не беспокоит. Мне уже почти 50.
автор Викасикрет • 11 декабря 2020
Ответ дляМоль Молливна
Автор, Вам не кажется странным тосковать по такому поводу? Займитесь собой, мужем, ребёнком, жизнь одна, потратить её на тоску по несбывшемуся?
Я и занимаюсь. Ребёнок достаточно взрослый.
LediBlac• 11 декабря 2020
Я из семьи где было 2-ое детей. Очень хорошо помню своё детство. У меня небыло ничего личного, ни кровати, ни стола, ни шкафа, ни угла... . Жесть как бесил этот проходной двор и комунна. А ещё, при наличии особенных тараканов в голове у сестры, я до сих пор не могу их ’понять и простить’. Поэтому решение ограничиться одним ребёнком было осознанным и обдуманным. Я не Рокфеллер, а ребёнку хочу дать хоть минимальный старт в жизни. Странно, как со временем меняется этот ’минимальный стартовый набор’ . Раньше: сыты-одеты-здорово и хватит. Сейчас нужна орг.техника ’в ногу со временем’,одежда качественная, а не фуфло с харьковского рынка, которое раньше за счастье было, а сейчас это ’набор для опытов по статике’, кружки, секции, доп.занятия..., поездки, расширяющие кругозор. Неужели это плохо, дать своему ребёнку всё это? Я реально оцениваю свои силы и понимаю что ’лучше меньше , но лучше’, а легенда про Заек и лужайки не для меня.
Щас ухожу• 11 декабря 2020
Ответ дляНевидимка Майя
У меня бабушка один ребенок в семье. Дедушка старший из 2. Так дедушкина сестра - та еще эгоистка.
А вот бабушка вообще не эгоистка.
Друзья есть, у которых нет братьев/сестёр - не эгоисты. К чему Ваши стереотипы?
Это ей так хочется.Невозможно спокойно смотреть на счастливую маму и ребенка, надо ж придумать гадость.
Кусачая Я• 11 декабря 2020
Радуйтесь и Благодарите за то, что у вас есть один ребенок!
42 стукнуло и вариантов как я понимаю уже нет, даже на одного. Море всего пройдено, море всего сделано. Лечение бесплодия неясного генезиса уже 20 лет.

Скользкая• 11 декабря 2020
Ответ дляУпругая попка
Родить можно, а воспитывать до 18?
А после 40 когда рожают - это вообще как-то безответственно, мало того что в школе наверняка стесняться будет (реально много таких случаев), потом, в 20 детских лет, мама уже бабуля почти, болячки и тд, хорошо если родители еще будуттраьотать, а если нет- на ребенка все повесится? плюс люди у нас не так долго и живут, ребенку тяжело будет родителей рано терять
Невидимка Майя• 11 декабря 2020
Ответ дляЩас ухожу
Я вообще не пойму откуда это ’один - будет эгоист’, ’один - это не семья’, ’одного мало, надо 2/3/.. что бы была поддержка/опора/не один в мире остался’
Разное воспитание, разные жизни которые могут сложиться по разному.
Щас ухожу• 11 декабря 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Ну надо ж себя чем-то успокаивать...
ОхиИВздохи• 11 декабря 2020
Ответ дляУпругая попка
Вы не любите детей.
Ваше то какое дело кого я люблю кого не люблю? Вас это каким местом касается? Вот просто интересно. Вам заняться нечем гадалку из себя корчите. Ну так полы помойте, борщ сварите чем цепляться к не знакомым людям и быть посмешищем
Скользкая• 11 декабря 2020
Ответ дляLediBlac
Вот кстати да, мы жили впятером в 3к квартире, даже не однушке, но ни у меня ни у сестры не было своего угла, у нас было по личной полке в шкафу и все. Было очень тяжело морально. Но маме конечно никогда ничего не говорила, всегда все ок, все хорошо
Мочалкин блюз• 11 декабря 2020
Ответ дляЗаставляличка
Мне 45 вот ч/з мес. Тему третьего не закрыла.
Очуметь..,
Ms. Сама прямота• 11 декабря 2020
Ответ дляЩас ухожу
Я единственный ребенок в семье.
И могу с уверенностью сказать-это вам так кажется.
О гордиться очень смешно)))
Ms. Сама прямота• 11 декабря 2020
Ответ дляЩас ухожу
Сразу такой примитивизм: эгоист.
Вам бы понять, что кроме вашего мнения есть другие. И они тоже правильные.
Ваш примитивизм не дает вам этого понять, или зашоренность мышления, или скудость ума....
Пожарник• 11 декабря 2020
Ответ дляПез Году Неделя
С ребёнком?) Да нормально.
Накладные мюсли• 11 декабря 2020
А что не так если один? у меня больше одного, конечно, но один тоже вполне неплохо, главное что он вообще есть

Ms. Сама прямота• 11 декабря 2020
Ответ дляНевидимка Майя
А нужно только 1 и точка?
Другого не дано?
Шиворот Навыворот• 11 декабря 2020
Не знаю, мой папа рос один( его сестра родилась мертвой) и он очень хотел брата или сестру. У меня есть родная сестра( младшая) и это моя родная душа, мой советчик, мой соратник. У меня двое детей, разнополые, но они вместе сила, защищают друг друга, заботятся друг о друге, младшая в старшем брате души не чает. Я хотела двоих всегда, считаю, что это минимум. И на квартиру обоим и машину у меня точно денег нет, но не все измеряется деньгами.
18 мнеУЖЕ• 11 декабря 2020
У вас странное мнение,что с этим нужно смириться.Ведь очень многие целенаправленно всю жизнь предохраняются,т.к.не хотят второго.Скажу больше,есть люди,которые вообще не рожают и пр этом чувствуют себя абсолютно счастливыми
LediBlac• 11 декабря 2020
Ответ дляСкользкая
Откуда у вас в голове такая чушь? Сколько примеров прекрасных женщин в 50 и сколько чушек в 20 ходит! Откуда у ребёнка в голове стыд за родителей? Разве что вы сами в нём это воспитаете. Я смотрю на родителей одноклассников своей дочери - абсолютно все разные, есть очень молодые, есть постарше меня, но чтобы кто-то кого-то стыдился.... Некоторые по молодости родив рано уходят...и дети остаются один на один с бытом (ну в меру возраста). Понятно , что чем старше родители, тем вероятней факт самостоятельности. Но это право каждого - поднимать ребёнка стоя на коленях или встать на ноги и помочь это сделать ребёнку. И я не обязательно имею в виду фин.стабильность, иногда и опыт, мудрость достаточный багаж.
МУСЯкомарова• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
Счастливые родители-счастливый ребенок.
Думаю самая хорошая помочь-обеспечить себе зрелость в виде пассивного дохода.
И это тоже. Обеспечить себе старость, чтоб не зависеть от никого. И ребёнку старт в виде образования и минимальных материальных благ. Старт в нашей стране очень важен. У меня , как вы, так подруга рассуждает, которой родители в 23 года подарили 2 комнатную квартиру и деньги на бизнес. Все время удивляется, почему многие живут с родителями)))
Доктор Варвар• 11 декабря 2020
С чем? С тем что у меня есть время на себя хоть ?
Yliya_KYY• 11 декабря 2020
Рожайте еще!
Гладиолус• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
Можно спросить? а зачем квартира , машина ?
Учеба в хорошем вузе Нидерландов снимает эти аксы ненужные.
100% надо дать удочку и научить ей пользоваться.
Как правило дети, которые от родителей получили квартиру и машину в дальнейшем не стремятся, нет стимулов.
Понятно, что есть исключения из правил, но в большинстве как я написала выше.
У нас есть однокомнатная квартира ( сейчас сдаём её)которую купили сами и на тот момент думали что ребёнок закончит ВУЗ и подарим на окончания университета.
А после неких событий, решили что пусть пробует встать на ноги сам.

Понятно, что позже мы её отдадим.
На меня сейчас накинутся, и скажут ,что я не права. Возможно, но я очень хочу чтобы мой сын понимал, что в этой жизни нужно стремиться самому.
Доктор Варвар• 11 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
Я больше и не планирую, мне б хотя бы одного на ноги поставить дать достойное образование и старт в жизни ( квартира, машина). А то нарожают по 2-3 детей, а потом жалуются, то в фонд школы не могут сдать 30грн потому что двое детей и т.д., или на советчице темы создают, что видители старшая не хочет сидеть с младшей! Зачем рожать если не можешь прокормить и обеспечить???
Вы шо, зато двое, РАЗНОПОЛЫЕ, какое счастье)))
Это сарказм если что) а так согласна с вами )
Дюагональ• 11 декабря 2020
Ни одного
Все прекрасно 😁
Мая твая не панимать• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
мы тоже с крымнаша.
не переезжали бы...но работать из Крыма невозможно да и жить там не айс
Почему жить не айс? У меня друзья в Севастополе, им нравится вроде бы